24 июня 2012

Что Вас стимулировало решиться на развод/расстаться?

Сил, желания и потребности быть в браке нет.Вместе 6 лет.Схожу с ума от апатии и обид.Это кризис очередной, притирка характеров пресловутая или надо решиться и расстаться? Те, кто в разводе( есть или был) как Вы решились?

Кто перетерпел и живет дальше, что Вас подтолкнуло оставить все по-прежнему?

Это не опрос ради интереса, хочу понять себя через призму похожих ситуаций и найти свое решение, чтоб не метаться и не стоять в ступоре.

показать весь текст
polinkaua 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки!!!
Ну что за мания такая повсеместная-то? Почему все позволяют этим кретинам из себя каких-то неполноценных делать? Изменяют, бьют, внимания не уделяют, забывают за праздники, не выполняют своих обещаний и прочее.
С нами поступают так, как мы даём с собой поступать! Давайте полюбим в первую очередь себя!!! А всех этих ’ранимых’ научимся оставлять позади, пусть раны свои зализывают в компании таких же ’ранимых’.
А может он такой именно с этой женщиной??? будет другая- будет совсем по-другому себя вести
Аноним 25 июня 2012
Автор, не расстраивайтесь, я вот своего уже третий год как прошу повесить шведскую стенку, дети для которых она нужна была уже подросли.. мы переступаем её уже третий год, но!!! мой муж так нервничает когда я про неё говорю, такое чувство, что тянет пока дети не женяться и она нам уже будет не нужна. Правильно Вам посоветовали, не нужно каждые пол года напоминать, мужчины они такие, сказал- сделал, главное уточните дату к которой оно будет сделано.
ПС:у нас дата такая:
-скоро сделаю, скоро!
leo77 25 июня 2012
Ответ дляazrz
у меня не получ.без эмоций,я быстрее пороха взрываюсь- поэтому молчу)) уверена, что позиция мужчин-мне надо конкретно сказать- лишь отмазка, так удобнее, делать вид, что все пучком.
Вот и уперлась в стену и молчать не могу уже и знаю, что как рот открою война начнется, легче не станет, но его точно прибью.
Поверьте ’конкретно’ - это для мужчин не отмазка. Я это поняла к своим 35 (не сразу, конечно) Ну устроены они так.
Почитайте книжку ’Мужчины с Марса, женщины с Венеры’ Аннотация
Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. И не просто разные люди — мы с разных планет. Наш подход к большинству вопросов отличается настолько, что для настоящего взаимопонимания необходим особый общий язык.
И эта книга поможет каждому и каждой этот язык найти и освоить. А когда мы его выучим, исчезнет большинство причин быть несчастливыми в любви, в семье, в деловых отношениях.

Прочтите - улыбнётесь
Свет_лана 517 25 июня 2012
Ответ дляАноним
если мужчина сказал,что сделает,значит сделдает и не надо каждые полгода ему напоминать
Что правда, то правда :).
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор, не расстраивайтесь, я вот своего уже третий год как прошу повесить шведскую стенку, дети для которых она нужна была уже подросли.. мы переступаем её уже третий год, но!!! мой муж так нервничает когда я про неё говорю, такое чувство, что тянет пока дети не женяться и она нам уже будет не нужна. Правильно Вам посоветовали, не нужно каждые пол года напоминать, мужчины они такие, сказал- сделал, главное уточните дату к которой оно будет сделано.
ПС:у нас дата такая:
-скоро сделаю, скоро!
Вызовите мастера. За 20 минут все будет установлено. И нервов меньше. Я заказываю все сразу с установкой, когда мужа нет дома:) Все довольны:)
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
если мужчина сказал,что сделает,значит сделдает и не надо каждые полгода ему напоминать
antimyau 25 июня 2012
знаете, мы тоже с мужем пережили очень не приятное время - кризис, наверное. Я не могу сказать, что у нас идеальные отношения и т.д., но могу сказать, что отношения - очень большая работа, и чтобы их достичь, - таких, как Вы хотите/ нужно очень много работать, очень стараться. И можно спросить - а смысл?
но это и есть любовь, наверное, семья. Все-таки стоит поработать над собой и над ним, ВМЕСТЕ переживать трудности. Когда-то же Вы остановились на этом человеке почему-то...
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляantimyau
знаете, мы тоже с мужем пережили очень не приятное время - кризис, наверное. Я не могу сказать, что у нас идеальные отношения и т.д., но могу сказать, что отношения - очень большая работа, и чтобы их достичь, - таких, как Вы хотите/ нужно очень много работать, очень стараться. И можно спросить - а смысл?
но это и есть любовь, наверное, семья. Все-таки стоит поработать над собой и над ним, ВМЕСТЕ переживать трудности. Когда-то же Вы остановились на этом человеке почему-то...
выбор был ограничен))) чес слово- 6 лет вместе-6 лет хочу другого мужчину и др.отношений
а работать над отн.- я 6 лет работаю- поэтому они есть, поэтому мы вместе))
No problems 25 июня 2012
Ответ дляazrz
выбор был ограничен))) чес слово- 6 лет вместе-6 лет хочу другого мужчину и др.отношений
а работать над отн.- я 6 лет работаю- поэтому они есть, поэтому мы вместе))
Знаете, как говорят? ОТНОШЕНИЯ-ЭТО ЛОДКА,В КОТОРОЙ ДОЛЖНЫ ГРЕСТИ ОБА!!! Если один гребёт, а второй наслаждается прогулкой, далеко не заплывёте, только устанете)))) И ещё мне нравится изречение. ОТНОШЕНИЯ-ЭТО ПАРНЫЙ ТАНЕЦ, ЕСЛИ ОДИН ТАНЦУЕТ, А ВТОРОЙ СТОИТ НА МЕСТЕ-ЭТО УЖЕ НЕ ТАНЕЦ, А КРИВЛЯНИЕ(((((((
Волшебная палочка 25 июня 2012
Ответ дляcaramel35
Знаете, как говорят? ОТНОШЕНИЯ-ЭТО ЛОДКА,В КОТОРОЙ ДОЛЖНЫ ГРЕСТИ ОБА!!! Если один гребёт, а второй наслаждается прогулкой, далеко не заплывёте, только устанете)))) И ещё мне нравится изречение. ОТНОШЕНИЯ-ЭТО ПАРНЫЙ ТАНЕЦ, ЕСЛИ ОДИН ТАНЦУЕТ, А ВТОРОЙ СТОИТ НА МЕСТЕ-ЭТО УЖЕ НЕ ТАНЕЦ, А КРИВЛЯНИЕ(((((((
Ой, как красиво сказано)
No problems 25 июня 2012
Ответ дляmorselka
Ой, как красиво сказано)
это ещё цветочки))) одна женщина вообще выдала мужу
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя ’таким, как ты есть’, то ты просто ленивая сука.
Потому что, как правило, ’такой, как есть’ - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.
No problems 25 июня 2012
лично я считаю так:
Муж и жена должны быть подобны руке и глазам:
когда руке больно - глаза плачут.
А когда плачут глаза - руки вытирают слезы.
автор Аноним 25 июня 2012
Обожаю такие высказывания))
Спасибо за поддержку))
Зрелище и вправду не очень)))
No problems 25 июня 2012
Ответ дляazrz
Обожаю такие высказывания))
Спасибо за поддержку))
Зрелище и вправду не очень)))
У Вас всё будет хорошо, поверьте, я чувствую!!!))) У такой , как Вы оптимистки с чувством юмора, всё наладится,хандра пройдёт быстро.
marichka305 25 июня 2012
Ответ дляazrz
выбор был ограничен))) чес слово- 6 лет вместе-6 лет хочу другого мужчину и др.отношений
а работать над отн.- я 6 лет работаю- поэтому они есть, поэтому мы вместе))
а сколько вам лет?может вы просто,как говорят не нагулялись?
marichka305 25 июня 2012
у меня подруга была,прожила в браке 7 лет,она тоже все время жаловалась на мужа,что она все тянет,а он такой пере такой,завела себе хахаля,разошлась с мужем,тоже как и вы говорила хочу других отношений и мужчину,прожила с тем хахалем 2 года,и потом поняла,какой у неё муж,разошлась с хахалем и давай проситься обратно к мужу,мол дура была,не подумала,извини и все такое,но он не захотел уже с нею быть,нашел сейчас себе другую и живет счастливо,а она сама теперь по мужикам ходит,на долго ни с кем не задерживается,так вот к чему я,может вы просто спешите,может стоит что-то поменять в себе,разобраться что к чему,а рубить с горяча......У меня таких примеров море про семейную жизнь,где жена все устала,ухожу,а через год-два хочу вернуться.Не сделайте ошибку в жизни.
автор Аноним 25 июня 2012
вот я и кручу в голове всякое, он ведь неплохой, только что-то не то, а что никак не нащупаю
leo77 25 июня 2012
Ещё раз повторюсь про книжку ’Мужчины с Марса, женщины с Венеры’. Разные мы (мужчины и женщины), но нам друг без друга ни как нельзя. Надо научиться понимать друг друга, договариваться
marichka305 25 июня 2012
может вам романтики не хватает?так устройте её,ребеночка на сутки к бабушке,дома ужин при свечах,эротическое белье и все такое,ведь хранительница семейного очага женщина,мужчины редко бывают романтиками,или же только вначале встреч,а потом все,вы думаете у всех хорошо?у меня тоже дома бывает всякое,но стараюсь тоже,чтобы все было хорошо,например когда я дома одна,муж на работе,дети у бабушки,то до прихода мужа,быстренько чулочки,подвязку,корсетик и все,он на порог,а тут я ,я вам отвечаю эффект не забываемый,он потом это вспоминает еще месяц,а домой после такого летит.Конечно если вы его будете встречать в халате,не причесана,в бигудях и маске на лице,то и ему не будет хотеться идти домой,любить вас и лелеять,пропадает интерес.На востоке одна женщина сказала: чтобы меня муж любил и лелеял,я с самого утра крашусь,красиво одеваюсь и одеваю украшения,хотя выходя из дома я одеваю паранджу и ни один мужчина меня не видит,кроме моего мужа,я хочу быть всегда перед ним прекрасна,а вот вас западных женщин не пойму,вы дома ходите не накрашены,не красивы,в чем попало,а когда выходите на улицу,то краситесь и одеваетесь,чтобы быть красивыми и нравиться другим мужчинам,но зачем,когда у вас уже есть муж,для которого надо так одеваться.Так что может быть проблема в этом?Не хватает романтики и красоты?
автор Аноним 25 июня 2012
а потом знаете, если б любил, никуда бы он ее не отпустил этот муж)))за дорогих сердцу надо бороться, а мужичье наше за себя постоять не может, да и полежать вообщем-то))
TASHA82 25 июня 2012
Попробуйте съездить отдохнуть куда-нибудь, сменить обстановку так сказать))
Кстати, можно самой с подругами, ребёнком, а можно и с ним вдвоём. Только вдвоём, оставьте ребёнка родителям, устройте себе медовый месяц! Только нужно ехать туда, где Вы не будете проводить время у плиты. Махните, например, чтобы поближе в Крым!!! Записывайтесь на всевозможные экскурсии, весь день на пляже отдыхайте, вечером облачайтесь в нарядное платье и гулять по набережной!!! Пейте вино у вечернего моря..., танцуйте..., смотрите на звёзды..., а вдруг!!! Вдруг накроет именно той волной))
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляmarichka305
может вам романтики не хватает?так устройте её,ребеночка на сутки к бабушке,дома ужин при свечах,эротическое белье и все такое,ведь хранительница семейного очага женщина,мужчины редко бывают романтиками,или же только вначале встреч,а потом все,вы думаете у всех хорошо?у меня тоже дома бывает всякое,но стараюсь тоже,чтобы все было хорошо,например когда я дома одна,муж на работе,дети у бабушки,то до прихода мужа,быстренько чулочки,подвязку,корсетик и все,он на порог,а тут я ,я вам отвечаю эффект не забываемый,он потом это вспоминает еще месяц,а домой после такого летит.Конечно если вы его будете встречать в халате,не причесана,в бигудях и маске на лице,то и ему не будет хотеться идти домой,любить вас и лелеять,пропадает интерес.На востоке одна женщина сказала: чтобы меня муж любил и лелеял,я с самого утра крашусь,красиво одеваюсь и одеваю украшения,хотя выходя из дома я одеваю паранджу и ни один мужчина меня не видит,кроме моего мужа,я хочу быть всегда перед ним прекрасна,а вот вас западных женщин не пойму,вы дома ходите не накрашены,не красивы,в чем попало,а когда выходите на улицу,то краситесь и одеваетесь,чтобы быть красивыми и нравиться другим мужчинам,но зачем,когда у вас уже есть муж,для которого надо так одеваться.Так что может быть проблема в этом?Не хватает романтики и красоты?
о, я пробовала, он у меня стеснительный, замешкался, перепугался, со своей ролью конечно справился, но такие большие испуганные глаза только в мультиках бывают
не знаю чаго нам не хватает- мне вот денег- это точно, а ему явно пинка, совсем попростел))
хотя когда только встречались у него проскальзывало, почему он платит- в кафе ведь оба сидим и ему было бы приятно, если б платила я)))
marichka305 25 июня 2012
Ответ дляazrz
о, я пробовала, он у меня стеснительный, замешкался, перепугался, со своей ролью конечно справился, но такие большие испуганные глаза только в мультиках бывают
не знаю чаго нам не хватает- мне вот денег- это точно, а ему явно пинка, совсем попростел))
хотя когда только встречались у него проскальзывало, почему он платит- в кафе ведь оба сидим и ему было бы приятно, если б платила я)))
оооооооооооооооооо!!!!!!это конечно нонсанс!у меня слов нет!!!!одни эмоции!просто тогда вопрос а нафига вы за такого замуж шли???тут же все ясно как Божий день!Я б такого кирзовым сапогом гнала!!!
автор Аноним 25 июня 2012
выбор ограниченный, одиноко было, забеременела, уперлась, что надо поставить точку в отношениях и загс- то самое место, там за точку недорого берут- а если честно, то от скуки, как-то все совпало, а теперь как в поговорке- бабы маются, девки замуж собираются....вот и я на маевке маюсь))
у многих и пьют и гуляют , а мой нет))завтраки по выходным делает, говорит что я самая красивая и самая умная, хотя это сомнительно, самая умная за него бы не пошла.
все одиночество, поганое,были б варианты, а то как встретились так и слиплись
Женамужная 26 июня 2012
Добрый день. Решила и я поделиться своим опытом. С мужем прожили 4 года (гражданский брак). Сначало было всё отлично. А потом, тоже не находила себе места рядом сним, как-то увидела что не мое, да и он начал ’старатся’: он мог меня оскорбить, тоже пару раз не заступился за меня перед своими друзьями, на праздники мог и не поздравить, хотя других знакомых тьотенек (консьержку, соседку в возрасте) поздравлял, перестал по дому что-то делать, если я раз в пол года напоминала, то я была компостер)))), в смысле ’мозги компосирую’, постоянно хотел видется со своими друзъями, ездить на рыбалку, сначала дневную, а потом и на ночную захотел)). Правда раз в неделю (два раза) стабильно мы кудато выъезжали, по Украине ездели много, все мероприятия в Киеве посетили (кино, экскурсии, пикники т.д..), со стороны идеальная семЪя. Но, всё-таки, задумывалась каждый день, что-бы разойтись. Что отношения разладились-понимали оба, даже психолога пригласили, что-бы поработать над собой, спасти отношения, но. После очередной ссоры - он ушёл, я была не против. И началось, рыдала каждый день, плохого ничиго не помнила, только хорошее, очень хотела чтоб вернулся (но только если понял свою вину - в последней ссоре обидел очень), да и прежние обиды вспоминаются. Две недели проплака смотря в потолок, думала что я виновата во всём. Спустя 3 недели- начала радоватся, что мы не сошлись и сейчас всё больше начинаю осознавать и принимать факт разлуки и понимать, что так лудше (хотя ещё каждый день ’накрывает’ и думаю о нём). Ещё мой ’пунктик, что дочка (2,8 года осталась без родного папы (он к ней приезжает пока 2 раза в неделю), но конечно уже мой ребёнок обделён, нет полноценный отцовскай заботы. Не знаю, подтолкнёт - ли Вас моя история к каким-то действиям, в любом случае, решать Вам, или работать над собой что-бы расстатся, или работать на собой- чтобы жить вместе))).
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Добрый день. Решила и я поделиться своим опытом. С мужем прожили 4 года (гражданский брак). Сначало было всё отлично. А потом, тоже не находила себе места рядом сним, как-то увидела что не мое, да и он начал ’старатся’: он мог меня оскорбить, тоже пару раз не заступился за меня перед своими друзьями, на праздники мог и не поздравить, хотя других знакомых тьотенек (консьержку, соседку в возрасте) поздравлял, перестал по дому что-то делать, если я раз в пол года напоминала, то я была компостер)))), в смысле ’мозги компосирую’, постоянно хотел видется со своими друзъями, ездить на рыбалку, сначала дневную, а потом и на ночную захотел)). Правда раз в неделю (два раза) стабильно мы кудато выъезжали, по Украине ездели много, все мероприятия в Киеве посетили (кино, экскурсии, пикники т.д..), со стороны идеальная семЪя. Но, всё-таки, задумывалась каждый день, что-бы разойтись. Что отношения разладились-понимали оба, даже психолога пригласили, что-бы поработать над собой, спасти отношения, но. После очередной ссоры - он ушёл, я была не против. И началось, рыдала каждый день, плохого ничиго не помнила, только хорошее, очень хотела чтоб вернулся (но только если понял свою вину - в последней ссоре обидел очень), да и прежние обиды вспоминаются. Две недели проплака смотря в потолок, думала что я виновата во всём. Спустя 3 недели- начала радоватся, что мы не сошлись и сейчас всё больше начинаю осознавать и принимать факт разлуки и понимать, что так лудше (хотя ещё каждый день ’накрывает’ и думаю о нём). Ещё мой ’пунктик, что дочка (2,8 года осталась без родного папы (он к ней приезжает пока 2 раза в неделю), но конечно уже мой ребёнок обделён, нет полноценный отцовскай заботы. Не знаю, подтолкнёт - ли Вас моя история к каким-то действиям, в любом случае, решать Вам, или работать над собой что-бы расстатся, или работать на собой- чтобы жить вместе))).
Я росла без отца и не понимаю смысла в наличии отца. Я не в обиде на своего, просто, сам факт папы мне безразличен, в нем есть смысл как в защитнике, но не более.
Наверное у всех чувств и отношений просто есть срок жизни и надо это принять и понять, а не ковырять в себе .
Желаю Вам счастья, и поверьте, ребенок без оч.даже полноценный.
Аноним 31 июля 2012
Ответ дляazrz
Я росла без отца и не понимаю смысла в наличии отца. Я не в обиде на своего, просто, сам факт папы мне безразличен, в нем есть смысл как в защитнике, но не более.
Наверное у всех чувств и отношений просто есть срок жизни и надо это принять и понять, а не ковырять в себе .
Желаю Вам счастья, и поверьте, ребенок без оч.даже полноценный.
читала выше вас.вы пишите что бесит как муж ходит,ест...для меня лично это знак-всё, с этим человеком ничего дальше не будет..у меня когда то был граж.муж носки кот. под кроватью мною с уборкой выменяемые меня ни капл не раздражали. я жутко удивлялась этому,т.к. аккуратистка сама,журила его для видимости конечно.мы в итоге разошлись. я ушла.но это другая история...мне сейчас кажется, что может и надо было не уходить.или вернутся все таки на все его уговоры.но...а сейчас меня бесит просто когда что то не по линеечке. стоит не так, сидит не так.знаю-мой бред просто.знаю-это и значит в сравнении любить и не любить
Аноним 18 сентября 2012
Я прожила с первым мужем-моряком 6 лет, из которых 3 года он ездил по морям. Прожили вместе так долго только потому что за период отпуска не успевали развестись. Инициатор развода - я, главная причина - я не чувствовала себя нужной. Мне кажется он и не любил меня никогда, просто не способен на сильные чувства. Сейчас у него уже 3-я жена после меня есть, и он все так же молодится и петушится - эгоизм и поверхностность.
Период адаптации к новому социальному статусу - ровно 2 месяца. По истечеию этого времени как заново родилась. Через пару лет вышла замуж второй раз - муж не подарок, но что общее, что держит на вместе у нас все же есть. Родство душ, что ли - хоть и не люблю это выражение. но другого придумать не могу.
Хлопаю ресницами 30 мая 2013
Ответ дляpolinkaua
Такое ошущение, что вокруг море нормальных , не женатых 30-ти летних мужчин!
А почему все стремятся после развода сразу же выйти замуж или кого-то найти?????Я вот наслаждаюсь одиночеством и свободой! Я счастлива тому, что мне с утра никто не испортит настроение только потому что я в душе была не 15 мин, а 20, или потому что я салат смазала подсолнечным маслом, а не оливковым! У меня есть мужчина, для ....ЦЬОГО ДИЛА....При этом он дарит дорогущие подарки, которые мой мужинек Б.У хрен бы подарил, говорит мне все время, что я БОГИНЯ, КРАСАВИЦА, УМНИЦА( а не чмо, сука, тварюка), я уделяю массу времени ребенку и себе любимой!В этом что-то есть, не правда ли????