Аноним• 13 февраля 2013

Девочки подскажите пожалуйста, от кашля идет спазм в грудной клетке

У мужа температура, и кашель.
От кашля идет спазм в грудной клетке, не может ни вдохнуть не вдохнуть, оченьнеприятное явление, как бы душит.Может кто то знает, что можно выпить в таком случае, или ингаляцию делать...
lena120582• 13 февраля 2013
Но-шпа вроде спазмы снимает
Аноним• 13 февраля 2013
но-шпа вряд ли-она от мышечной боли. необходимо ингалацию делать
kucheryavaya15• 13 февраля 2013
Но-шпа или Сальбутамол (Вентолин) в балончике можно купить он лучше спазмы снимает, стоит около 20грн
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а с чего ингаляцию?
Аноним• 13 февраля 2013
И к врачу завтра сходите.
kucheryavaya15• 13 февраля 2013
Ой, случайно нажала анонимно, 5-й пост мой )))
mena• 13 февраля 2013
это вроде СТЕНОЗ называется
если я права, то при таком диагнозе немедленно вызывают скорую а дома дают гормон.
буквально позавчера на приеме у доктора выслушала минилекцию педиатра - ходила на прием с нездоровым ребенком.
Галина Марта• 13 февраля 2013
Ответ дляmena
это вроде СТЕНОЗ называется
Не уверенна, но кажется, что стеноз бывает только у маленьких детей. А здесь вопрос о муже.
mena• 13 февраля 2013
Ответ дляГалина Марта
возможны Вы правы. разговор-то был с педиатром ;)
Галина Марта• 13 февраля 2013
Мой муж заболел в воскресенье с такими же симптомами. Температура 39,2. Страшный пугающий спазматический кашель. Вызывали врача. Вроде как грипп - болит все тело, ломит кости. Выписали противовирусное и аскорил и полоскать горло. Положили мужа на бок, одели, укрыли 3 одеялами и открыли балкон (застекленный). Стало легче уже. На сегодня кашель уменьшился.
Галина Марта• 13 февраля 2013
Ответ дляmena
это вроде СТЕНОЗ называется
Или выносят ребенка в одеяле на прохладный воздух, забегаю в ванну и пускают горячую воду - это пока едет скорая. А скорая уже колет по надобности диксаметазон или что то другое гормональное.
mena• 13 февраля 2013
вот Вам, автор, в помощь
http://el-astra.livejournal.com/15066.html
автор Аноним • 14 февраля 2013
Спасибо всем.