Глаголица• 04 декабря 2014

У ребёнка подозрение на лямблии, у кого была такая бяка???

Пришла к педиатру на днях с жалобами(круги под глазами, сухой длительный кашель, частые диареи, иногда говорит что болит животик, стал капризным последние дни,стал плохо спать ночью)Педиатр говорит что это 90% глисты, а именно лямблии, сегодня анализы кала ничего не показали, сказали принести несколько раз ,завтра идём сдавать кровь с вены, на антитела глистов, никогда не сдавала, очень переживаю сыну 3.1.Кто сдавал подскажите, насколько анализ крови на глисты информативен, какому анализу верить.С врачом ,конечно, консультироваться буду, но хотелось послушать реальные советы, спасибо.
Золотаярыбка99• 04 декабря 2014
а ОАК сдавали?

ЗавЛабСнаб• 04 декабря 2014
Мы сдавали,подтвердились анализы,кровь из вены..прошли щадящий курс .все ок.
автор Глаголица • 04 декабря 2014
Ответ дляЗолотаярыбка99
а ОАК сдавали?
да, всё в норме, только лимфоциты высокие.
Пукимончиг• 04 декабря 2014
У нас обнаружили лямблии,дочка жаловалась каждый день,что болит животик,сдали кровь из вены(при этом три дня подряд сдавала анализ кала на глисты,ничего не показало).По крови определили,что есть лямблии.Назначили курс лечения,от сейчас уже закончили,пьем теперь ацидолакт для кишечника
natalimarchuk• 04 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
а Вы кал сдавали на антиген лямблий?
автор Глаголица • 04 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
Т.Е. анализ крови более информативен?
куркулиха• 04 декабря 2014
Сдавали, т.к. они были выявлены в титре IgG, т.е. были, но когда-то давно и прошли... Видимо, когда антибиотиками другое лечили. Сдавали кал и кровь на них, ничего не обнаружили по итогу.
Пукимончиг• 04 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
Т.Е. анализ крови более информативен?
Да
куркулиха• 04 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
а Вы кал сдавали на антиген лямблий?
Мы сдавали, не выявлены, значит, нет.

КонФФетОшка• 04 декабря 2014
как говорил гастроентеролог, что если нет явных рвоты, болей и т.д. то лечить не надо.
Пукимончиг• 04 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
а Вы кал сдавали на антиген лямблий?
Нет,обычный анализ кала на яйцеглист
куркулиха• 04 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
Т.Е. анализ крови более информативен?
Антиген (кал) в Синево наряду с анализом крове, а не или/или.
Пукимончиг• 04 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Я бы тоже ничем не лечила,но дочка по несолько раз на день жаловалась,что болит животик,вот и пошли к врачу
автор Глаголица • 04 декабря 2014
Ответ дляnatalimarchuk
а Вы кал сдавали на антиген лямблий?
Сдавали анализ кала на гельминты в сан.станции.
автор Глаголица • 04 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
при частом ночном кашле иногда есть рвоты ночью, иногда сын пальчиком показывает на животик и говорит ’ВАВКА’.
Кондуктор трамвая• 04 декабря 2014
у сотрудницы дочь болела, анализы не показывали ничего, в итоге после анализа из вены нашли лямблии
Смячиком• 04 декабря 2014
ОАК надо сдавать несколько раз и лучше в полнолуние,в это время паразиты яйца откладывают. У нас были лямблии- показало на 3й раз.Пролечились,все Ок,но вообще если они не беспокоят маленьким детям их не лечат.
автор Глаголица • 04 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
но именно сейчас полнолуние, вот мне тоже так сказали, сегодня сдали , ничего нет, завтра пойдём кровь сдавать.
Смячиком• 04 декабря 2014
сдайте еще раз,это не показатель

автор Глаголица • 04 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
сдайте еще раз,это не показатель
Конечно ещё сдам и не раз, просто многое указывает что глисты есть , но я переживаю что ни кал, ни кровь не покажет ничего, а эта бяка будет дальше мучить моего ребёнка.
Смячиком• 04 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
нам по жалобам и по общему крови сказали,что похоже на паразитов, кал сдавали несколько раз, с вены не сдавали,не знаю как там и что, но слышала,что такой есть. Ну сдадите и уже выясните
Смячиком• 04 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
если вдруг выявите (лучше,конечно,чтоб их не было),то только к хорошему специалисту, и не с одним консультируйтесь. Наш участковый нас сразу на стационар ложил,а после отказа выписал нам 4!!! вида антибиотиков,и это ребенку еще 2 года не было видимо все названия из справочника переписал,мы потом еще у двоих были они в шоке были.
автор Глаголица • 04 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
Виниловая пластинка• 04 декабря 2014
а кто подскажет хорошего гастроэнтеролога для назначения лечения ребенку? ( Киев)
ПоэтеСССа• 04 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
а по калу какой результат был?
Смячиком• 04 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
а по калу какой результат был?
по калу были лямблии,но показала за 3 разом
ПоэтеСССа• 04 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
а Вы на антиген сдавали?
Смячиком• 04 декабря 2014
Ответ дляПоэтеСССа
а Вы на антиген сдавали?
нет