Печенюшка• 04 декабря 2014
Развивалка в 1,4, а надо ли?
Девочки вот думаю сыночка (1,4)поводить в развивалку, он у меня деток любит, дома занимаемся, но что то туго дается или просто не хочет, может я что то делаю не так(((( в школах раннего развития есть вообще смысл, может в отличия от дома он там информацию лучше будет воспринимать. Кто водит деток в таком возрасте, расскажите как проходит ваши занятия.
Лунтик-паунтик• 04 декабря 2014
мы начали ходить с 1 года.не знаю многому ли сын научился,но время проводить интересно в новой компании,тем более в зимний период.
Единая страна!• 04 декабря 2014
Как по мне, так можно изредка, чисто для смены обстановки мамы. =)
Сорока белобока• 04 декабря 2014
Если ребенку понравится, почему бы и нет. Будет как минимум учиться взаимодействовать с другими детками, или хотя бы рядом с ними) Моему 1 и 8 мес., с удовольствием бы походила, но пешком идти далеко, нести тяжело, на коляске с года не ездит, а на авто я боюсь с ребенком. Так и сидим пока(
JULIA_UMKA• 04 декабря 2014
Я водила с 8 месяцев. Сейчас ребенку 5.5 и я уверенно могу сказать, что не нужно так рано начинать водить в ШРР!
Ну только если маме скучно дома ))) Ребенку в таком возрасте скучно дома не бывает )))
На перекуре• 04 декабря 2014
а там есть пробное занятие? Если есть - сходите, остальные ничем не будут отличаться от него. Похоже на ’в дурдоме выходной’: здоровые тетки водят хороводы, поют детские песенки и рисуют какую-то фигню, а детям, в принципе, это не очень интересно) Мы ходили с 1,3 до 1,9 могу с уверенностью сказать, что первые месяца 4 - просто чтоб мне было где показать маникюр))
Alexsis 17• 04 декабря 2014
мы ходили с 1 года на развивающие занятия, а с 2 лет начали еще посещать занятия логика и математика. Ребенку очень нравилось. Посещали до 3-х лет, с 3-х пошли в сад. Я думаю благодаря занятиям и общению с детками очень быстро адаптировался в саду. Но обязательно нужно смотреть по ребенку.