Ситечко для мыслей• 04 декабря 2014
Смешенное кормление ОЧЕНЬ страшно?
Девочки мне нужно отлучатся из дому на 2-4часа почти каждый день. Буду сцеживатся сколько смогу. Купить ли "на крайний случай" смесь? И какую? Ребенку 1мес? На сколько страшно смешенное кормление? Кто пробовал?
Добро с Кулаками• 04 декабря 2014
я пробовала.. ничего СТРАШНОГО))
обычно замораживала свое сцеженное молоко
черная мамба• 04 декабря 2014
Мы были на смешаном питании,ничего страшного не вижу в этом,нам Friso gold подошла и humana
Катенька583• 04 декабря 2014
да купить ... нечем не страшно .. лучше сцеживаться ночью когда молока побольше...
осень_осень_харашо• 04 декабря 2014
Я пробовала, т.к. мало молока было.Ничего страшного не было, брал и грудь и соску.
Пишущаяся• 04 декабря 2014
Нічим воно не страшно, як підлаштуєтеся.
я спочатку не сціджувалася, свого молока багато було дуже.
а потім вже свого багато сцідити не могла і мала максимум на моєму молоці півтори години витримувала, то купила хуману і один раз якщо треба було, то вона їла. І я як ненормальна додому не летіла, і виросла і все ок.
он спить біля мене, уже 6,5 років
Я пройшла цей шлях зі своєю малою від народження.Вона категорично відмовилась від груді,що ми тільки не робили.Я сціджувала,але від такого способу молока було мало,доволилось кормити сумішами.Нічого страшного не було,спали спокійно,розвивались нормально,в ткалет ходили справно.
Кашка-маняшка• 04 декабря 2014
Не вижу проблемы, я пока кормила и мне нужно было отлучиться съеживалась электрической меделой, 250 мл за 2 мин., зачем смесь?
Прокопенко• 04 декабря 2014
мы с 4,5 на смешанном были, ничего страшного, пробуйте под утро часиков 5 сцеживаться, а молочко в холодильник, этого должно хватать, на 2-4 час пока вас нет
2 часа вообще можно без кормления, это нормальный перерыв, 4 уже многовато, оставляйте сколько сцедите, на одну кормежку если хватит, то нормально, там в первый месяц грамм 50 надо.
Совет кормить не с бутылочки, а ложки, тогда к бутылке не привыкнет, сначала трудновато, но потом ребенок подстраивается и легче.
На иголках• 04 декабря 2014
Не страшно. В идеале - не кормить из бутылочки. Со шприца,или с ложечки (это геморройно, но действенно).
Мы с 3-х мес на ночь кормление смесью заменили - хоть так можно выспаться было 3 часа одним куском... А то только грудь - каждых час-полтора... Меня аж шатало.
Ничего, сейчас нам 8 мес - по прежнему смесь раз в сутки + одно кормление прикорм. Остальное - грудь.
Смесь выбирала ’не сладкую’, чтоб от груди не отказался. Фрисо говорят несладкая. Но я брала Нэнни, на козьем молоке. Почитала, что она одна из лучших. Но дорогая... Но мне банки на месяц хватало.
В общем, на Ваш карман.
Пишущаяся• 04 декабря 2014
Ответ дляkalfohka
такі манюні діти наїдаються тільки через сосання і з ложки можна тільки гврше зробити, бо дитина наче і поїла, а сосальний рефлекс не задовольнила, тому крик може через це стояти неймовірний
Ситечко для мыслей
• 04 декабря 2014
Ответ дляkalfohka
думала купить авентовскую бутылку которая как грудь...
Ситечко для мыслей
• 04 декабря 2014
Ответ дляКашка-маняшка
ВАУУУУУУУ. в жизни не слышала. Это реально? Может у вас много молока было????
Ответ дляПишущаяся
Смотря как маме часто нужно отлучатся, если пару дней, то и с ложки можно, если дольше тогда бутылочка конечно, соску можно пробовать давать.
Тролю как могу• 04 декабря 2014
Я вышла на работу, когда младшей было 2 месяца. Домой прибегала (привозили ребенка) по требованию (каждые 2,5 - 3) часа.. Сцеживать было нечего, из двух грудей съедали все...
Слава Богу, нам год и мы продолжаем грудное вскармливание...
Конечно мы едим все по возрасту ...
Никаких бутылочек, никаких смесей, никаких заменителей... - это нормальный педиатр сразу скажет.
Сейчас 21 век - найдите хорошего специалиста по ГВ и верьте своей интуиции - ВСЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Конечно мы едим все по возрасту ...
Ответ дляСитечко для мыслей
Мне больше томи типе нравятся, сама такой пользовалась, там широкая часть, как ореола груди, ребенку что б всосать молоко, нужно губы прикладывать как к груди. И дырочка на 0-3 мес. очень маленькая, ребенку как с грудью нужно прилагать усилия для добычи молока. Может и авент такую форму выпустил уже, раньше не было.
Блондинка в Законе• 05 декабря 2014
Ответ дляkalfohka
Есть и у Авента уже такая форма.
Блондинка в Законе• 05 декабря 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Мой после этой ’как грудь’ грудь не берет. Ор стоит страшный. Только соску и все тут. Нам тоже месяц. В роддоме из-за препаратов не могла кормить, малыш был на Хумане. Жалко было издеваться над ним и кормить со шприца. Дала эту соску. И все. Теперь сцеживаю и даю в этой бутылочке. А молока из-за сцеживания все меньше и меньше. Не пропадает совсем, но накормить ребенка полноценно уже не получается. Поэтому одно кормление моим молоком, а остальные смесь.