Аноним• 13 февраля 2013
А как бы Вы поступили?
Добрый вечер! Девочки помогите сделать правильный выбор!
Вот ситуация! Моему сыну 3 года и мы решили его отдать на англ. язык , а наша знакомая как раз имеет свою школу иностр. языков, вот мы к ней обратились, пришли на пробное занятие,( мы только смотрели, так это не наша група занималась,а детки постарше... - наша група еще формировалась), Меня все устроило, преподаватель отличный ит.д. НО! Когда мы пришли в след. раз на наше занятие - мне вообше не понравилось, преподователь молодая, без опита работы, нету подхода к детям 30 мин учили 8 зверят и 4 цвета и 1 песенку разказали стоя(НЕ СПЕЛИ) все игрушки на кучу накидано, дети ее почти не слушают и т.д. - меня не устроила учетель и ее методика.
Я долго мучалась , но все-таки перезвонила к нашей знакомой, которая есть владетелем школы и сказала , что мне не нравиться и отказала...
На след. неделе мы пошли в другую иностр. школу, прошли пробный урок, там меня все устраивает... купили уже литературу, договорились о занятиях...
Вот сегодня поступает звонок от первой школы, что учителя они заменили на более отпытного , приносили свои извинения и прегдласили нас повторно...
Вот сижу и мучяюсь...по моей вине в школе девочку-преподавателя отстранили от работы..
- в первую школу мне ближе ходить и удобние, но как же вторая школа???
НЕ знаю как поступить? А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ? ВЕрнулись бы вы в школу обратно
Аноним• 13 февраля 2013
я бы в 3 года ребенка не мучила (я переводчик и в языках толк знаю, учить с 3 лет - пустая трата денег)
Аноним• 13 февраля 2013
Для 3 лет 8 зверят и 4 цвета на одном уроке??? Это просто огромный материал!!
Аноним• 13 февраля 2013
сходите к этой новой, а вдруг вам тоже понравится и удобнее все-таки. А литература вам пригодится.
Запомните главное: вы никому ни чем не обязаны. Ходите туда, где вам БОЛЬШЕ нравится и там, где вам удобно.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну мама наверное хочет, чтобы на первом уроке детей читать учили на агнл по учебникам оксфорда.
Аноним• 13 февраля 2013
да уж в 3 года на англ. отдать. Вон как в светофоре только, что в 2 читать, в 4 в школу, в 10 в армию, в 12 свадьба
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна!
пед. универ.немецко-английский факультет!
Аноним• 13 февраля 2013
Нет не вернулась бы я,но как по мне то выучить 30 мин учили 8 зверят и 4 цвета и 1 песенку ДЛЯ ТРЕХЛЕТКИ -ЭТО МНОГО,ваш ребенок безошибочно называет ВСЕ цвета на родном языке?
boreczaschastie• 13 февраля 2013
Вернулась бы в первую школу) Даже только из-за того что туда ближе и удобнее(сужу по тому что сама уже 12 лет вожу ребенка то в сад,то в школу,то кружки-ребенку легче ближе к дому)+поменяли преподавателя.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор Вам мало этого? Вы хотели чтоб он в 3 года по транскрипции читал? Или может глаголы уже изучал. Вообще сума посходили
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
аха ха ага Шекспира в оригинале
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
наш называет 10 цветов безошибочно в 2,8, но не отдам в 3 года его на английский
Аноним• 13 февраля 2013
Девушка,дайте ребенку чуть детства,или ребенок Ваш вундеркинд и пошел в Вас
Леди Г• 13 февраля 2013
Зачем так рано отдавать ребенка на языковые курсы? У меня сын в 4 года увлекался мультиком ’Дашей-следопыт’, считал до 10 и знал порядка 7-10 английских слов и что толку? Мультик надоел, к школе забыли все напрочь. Сейчас во втором классе, занимаюсь с ним дополнительно сама, пока справляюсь
.
Аноним• 13 февраля 2013
В теме не спрашивают водить ли ребенка! Спрашивают, как поступить, чтоб никого не обидеть!
Можете знакомой сказать прямо, что вы уже нашли там где вам понравилось. Но с радостью сходите к ней на пробное. Или, извените, но мы уже нашли и проплатили, вот отходим и попробуем, может к вам вернемся, тем более вам удобнее. Лучше прямо сказать, чем юлить. ИМХО
Аноним• 13 февраля 2013
Автор включите новый канал, там про вас сейчас)))) В светофоре гугусик учит своего Димочку в 5 месяцев по методике Домана))))
Аноним• 13 февраля 2013
Автор, Вам бы русский не мешало подучить. Не знаю, сколько Вам лет, но раз есть ребенок 3-х лет, школу Вы явно окончили...
Отстаньте от малыша, в 3 года рано начинать изучать английский.
Аноним• 13 февраля 2013
ужас...
как безграмотно написано...Позорище...
Выучите русский для начала
как безграмотно написано...Позорище...
Выучите русский для начала
а что теперь думать? после драки кулаками не машут.значит совесть вас всё же мучает, что человека уволили...мда...я вам могу сказать с уверенностью, то что вы написали про 30 минут и СКОЛЬКО всего учили- так это много выучили с трехлетками. или даже 4-х-летками. это вам лично не понравился молодой преподаватель.дело в вас собственно. НЕ в преподавателе.
Аноним• 13 февраля 2013
Закрывайтте вопрос а то дальше обкакивать будут,вот их бы жизни посмотреть наверное и микроскоп ненуженчто бы только’все правильное найти’
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
3 года,мамочки..бедные дети.........
Мы с пеленок учим англ.;))) малышу очень нравиться
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы сами поняли, что написали? бредятина полная
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не за учебный материал говорю, а подход к детям
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы почитайте Масару Ибука! Ежели сидеть и ржать!!!
Аноним• 13 февраля 2013
Девочки, ну что вы накинулись? Дети наоборот лучше с самого раннего возраста усваивают иностранные языки. Существует даже практика нанимать нянь-иностранок, которые с ребенком говорят исключительно на своем языке. Дети совершенно безболезненно понимают и усваивают родной и иностранный язык.
Я тоже раньше считала, что нечего ребенка рано мучать занятиями, мы начали учить английский с 5,5 лет, для себя я сделала вывод, что поздновато - у нас в группе есть детки которым по 4,5-5 лет, я вижу, что они легче усваивают.
Не нужно жить стереотипами ’дайте ребенку наиграться’ - во-первых, занятия проходят в игровой и интересной форме и для ребенка нет разницы - то ли с мячиком поиграть , то ли поиграть с детьми, повторяя слова. Разница эта заложена только в вашем подсознании. Во-вторых, жизнь сейчас настолько сложна и требовательна, что нужно не упускать ни малейшей возможности дать ребенку как можно больше!