18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2014
Вечерний туалет мальчиков
Дорогие мои мамочки мальчиков,хочу задать вам деликатный вопрос.Как проходит ваш(то есть вашего ребенка) вечерний туалет перед сном?Просто в нашем случае это два раза в неделю душ или ванна и каждый день чистим зубы,ну и иногда моем ноги(если была тренировка).Мне кажется,что я его чему-то не научила или этого достаточно?
Любительница• 05 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Душ или ванна каждый день, зубы чистим 2 раза в день
Удачная• 05 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Мочалкин блюз• 05 декабря 2014
У нас душ каждый вечер. Чистим зубки, конечно. Волосы моем по надобности 1-2 раза в неделю.
Инфотуфелька• 05 декабря 2014
чистит зубы, моет гениталии, ноги и подмышки -ежедневно и душ (ванная) 2 раза в неделю с мытьем головы
ФФФФристайла• 05 декабря 2014
Ответ дляСердючка
Зубы обязательно. Но мой 5 летний сынок не хочет лезть в душ каждый день. Особенно сейчас, зимой
ЖаннаНеАгузарова• 05 декабря 2014
сорри, за деликатный ответ: перед сном моем попу каждый день, т.к. в саду не уверена, что хорошо, после туалета его подтирают нянечки (это не в обиду персоналу, просто, понимаю, что детей много - времени мало). умываемся и чистим зубки.
барабанщица• 05 декабря 2014
два сына, приучила душ и мочалка достаточно жесткая, каждый вечер и зубы утром и на ночь. Купание в ванной долго младшему 3 года, раз в неделю. Старший 16 лет, не любит сидеть в ванной, моет голову раз в три дня.
Самый умный• 05 декабря 2014
автор, то же самое. у меня 2 мальчика - здоровое питание, здоровый образ жизни, никакого запаха пота или т. п. Подрастут - тогда будет необходимость, пока ее нет, а мылиться и тереться мочалкой каждый день - это не есть естественно и правильно.
Солнечный зайчик• 05 декабря 2014
Душ ежедневно,зубы 2 раза в день,после похода в туалет по большому подмываемся,голову моем раз в 2-3 дня,раз в 3 дня стрижем ногти,раз в 2 чистим ушки. Сыну 3,6. Да,еще пользуется детскими духами)
Мадам БрЮшкина• 05 декабря 2014
Ответ дляСамый умный
а уж голову мыть ребенку ежедневно - вообще вредительство
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Детские духи я приветствует,а зачем подмываться после похода в туалет по большому,как же туалетная бумага.
Солнечный зайчик• 05 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
влажная туалет бумага+подмыться обязательно. Делаем так с рождения и всей семьей. Нам так удобно
Мочалкин блюз• 05 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Много ушки чистите, проконсультируйтесь у лора. Рекомендуют намного реже. Чем больше Вы в ушко лезете, тем больше серы выделяется.
Я тоже раньше чистила каждый день и удивлялась, что быстро становятся грязные. Теперь 2 раза в неделю и все ок.
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо за поддержку.У меня очень опрятные мальчики,я всегда слежу за их внешним видом,нижнее белье могут менять по несколько раз в день.Ну не моют они попы каждый день,чем это грозит?
Шмоточницаца• 05 декабря 2014
Девочки, те чьи дети поются 2 раза в неделю. Вы ложи и ваши мужья также моетесь 2 раза в неделю?
18 мнеУЖЕ
• 05 декабря 2014
Ответ дляШмоточницаца
Мальчик это не мужчина,а судя по вашему возмущению вы моетесь все свое свободное время
бЭйбА• 05 декабря 2014
Летом - каждый день. А зимой - тоже 1-2 р в неделю конкретно моются, а жопки и писюны - каждый день или через день, смотря какая температура в доме, бывает 15 градусов тепла, уж лучше влажными салфеткми вытереться, чем заболеть в холодине такой.
Дежурный по кухне• 05 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
при чем тут мужчина или нет. Микробы есть у всех. Попу в цивилизованных странах подмывают после каждого похода в туалет (женщины тоже используют биде, если что...). Бумагу использовать не рекомендуют, сейчас уже придумали влажные салфетки (для нежной детской попы). А ежедневная гигиена половых органов обязательна, неважно какой возраст человека.
Муроводчица• 05 декабря 2014
Нам 4.6,мальчик, моемся каждый день обязательно(!!!)(день душ,день ванна)
Дружная семейка• 05 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
пользуемся влажной туалетной бумагой, в ашане есть, попа всегда чистая, куавемся полностью раз в три дня, голова с шампунем раз в неделю, ребенку почти 5.
Дружная семейка• 05 декабря 2014
Ответ дляШмоточницаца
ребенок не потеет так как потею я или мой муж, я моюсь после того как пропілесошу или понервничаю - потому что мне кажется что сразу потная, ну и критические дни опять же- тут и несколько раз в день моешся, и голова у меня жирнится на след день, а у ребенка и неделю может быть чистой. Это все касается зимы, летом немного по-другому.