Кокосиха• 05 декабря 2014
Изменилась ли сейчас Ваша корзина потребителя?
У меня лично да - сыр стараюсь брать в пределах 70-80 грн ( а раньше по 120-130),красную рыбу теперь не покупаю. Раньше часто покупала мидии,креветки - теперь мидии в маленькой баночки раз в 2 месяца, вкус креветок уже и забыла. Хотела на НГ утку запечь, но смотря цену буду делать курицу. Икру красную не смогу купить даже на праздничный стол. Киевский торт заменю на более дешевый. Домашние яйца не покупаю, бананы тоже очень редко, хурму ела только 2 раза. В основном покупаю яблоки. Еще раньше пользовалась Ариелем,Тайдом - сейчас Рекс,Гала. Мыло из Камей на Шик. Шампунь из Хеден Шолдерс на более дешевый типа Шаума, Чистая линия и т.д. А как у Вас?
Кофр для ноги• 05 декабря 2014
И на нас экономия отобразилась...Единственное что спасает периодически мяско и овощи родители передают чтоб ребёнок домашнее кушал,а вчера зашла на рынок купить творог на запеканку-50 грн
Сейчас в положение и из-за проблем с сердцем рекомендовали чаще его употреблять...Дали направление на приску в частную лабораторию-700 грн,решила лучше себе витаминов на эти деньги куплю.Муж себе во вкусностях отказывает,но мне по чуть-чуть всего берём и на ребёнке стараемся не экономить,зато постоянно экономим на шмотках...
Кокосиха
• 05 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
Очень сложно отказаться именно от качественных продуктов и переходить на дешевые. Например макароны чумак за 05 кг 12 грн
И Тая - 5 грн за 0.5
Лучще реже - но все же чумак.
Поменялся рацион. Вместо огурчиков помидорчиков =- салат из капусты.
Мясо все е не Ряба - а стараюсь телятину или свиниу
Утку шикарную у нас сейчас можно на рынке за 100 грн купить ( кг на 3)
И Икра будет на НГ.
А вот бех сырноколбасной нарезки и рыбы могу и обойтись
И Тая - 5 грн за 0.5
Лучще реже - но все же чумак.
И Икра будет на НГ.
А у нас 1 кг утки 70 грн!
Кокосиха
• 05 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
Кстати фрукты пока можем себе позволить.Бананы по 16 апельсины тоже. Лимоны и мандарины по 20. Пусть не килограмами но кушаем каждый день.
А если бы как в прошлом году. Лимоны по 40 бананы весной по 25 уже напряг конечно.
У нас бананы в магазине по 28 грн!
соева-сысоева• 05 декабря 2014
Ответ дляZhukOlena
У нас бананы в магазине по 28 грн!
В АТБ позавчера брала по 16. Обалденные свежие бананы. Утка на рынке 35 грн за кг.
В сильпо по 45 - но в сильпо страшеннькие.
Я не в киеве а в областном центре живу
Кокосиха
• 05 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
Я не в киеве а в областном центре живу
Где именно? Я в Борисполе.
красная рыба и икра и креветки и какой-нибудь хамон или паштет бельгийский по праздникам или выходным иногда...
раньше просто так могла идти и купить)
но С\к, хороший сыр, мясное, рыба морская ,фрукты, яйца все то же...
сладкое и бытовая химия те же...(всегда брала галу, когда-то давно был персил, но я уже года три как поменяла его на галу - разницы нет)))
вобще ,только деликатесы урезала, но не отменила.
раньше просто так могла идти и купить)
Компас Ижевска• 05 декабря 2014
Ответ дляКофр для ноги
И что со вторым ребенком будете делать? Экономить на первом?
Берегу и стерегу• 05 декабря 2014
сыр, колбасу, сосиски не едим вообще, мидии креветки очень очень редко, так как мы мясоеды и морепродукты не очень любим. Основная экономия это новая одежда и обувь
Кофр для ноги• 05 декабря 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет экономить на себе и выходить на работу!!!
Брыкалка• 05 декабря 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
А есть какой-то способ? Поделитесь рецептом
Компас Ижевска• 05 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
Ну так мне и самой интересно. В моем понимании взрослые люди, планирующие второго ребенка на что-то рассчитывают. И реально позволить себе такую роскошь могут немногие
Брыкалка• 05 декабря 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Я к тому, что не всегда выходит планировать, но я не знаю как можно экономить, исходя из ситуации. Например, когда я планировала, а потом забеременела, все было норм. А потом мужа уволили, а я в декрете, рожать через месяц. Какие варианты? Отказ от ребенка в роддоме, стоять в переходе с протянутой рукой? Или неожиданная беременность, что с этим, аборт? Не все легко идут на это. И много что еще бывает. От сумы да от тюрьмы, как говорится...
Позволили маленькую роскошь - секс, а теперь что, всем запретить и это?
Легко умничать, пока самих не коснулось
Компас Ижевска• 05 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
Легко умничать, пока самих не коснулось
Ага. Много чего бывает, но секситься без предохранения хочется всегда:)
Компас Ижевска• 05 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
Легко умничать, пока самих не коснулось
Давайте просто называть вещи своими именами. Людям свойственно думать после, а не до. Это касается всего.
Брыкалка• 05 декабря 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Когда родились мои дети, я не знала многого, ничего не слышала о мобильных телефонах, планшетах, платном образовании и неподъемных ценах на лечение, и диких поборах везде. А сейчас есть. Всего за год все изменилось до ужаса, а за 5, 10, 20 лет!!!
Ну не все можно предусмотреть, не нужно так категорично. Бездумность - одно, а реалии нашей страны - другое.
Компас Ижевска• 05 декабря 2014
Ответ дляБрыкалка
А бездумность + реалии = шикарная смесь:)
Кому там слова не давали• 05 декабря 2014
у нас все как обычно , ранее не шиковали лобстеров не ели , поэтому у нас все тоже самое .
Надежда наш компас• 05 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
фото ремня в студию, с ценником
Вот такой)
Надежда наш компас• 05 декабря 2014
Ответ дляКоролева спама
ни фига себе экономите.
Я за 3000 грн купила. Давно хотела что-то подобное и в черную пятницу не смогла удержаться) Сказала мужу, чтобы больше ничего не покупал мне на НГ, пусть это будет мой подарок.
Эх, а в прошлом году все было по-другому)