Девушка Прасковья• 05 декабря 2014
Яценюк предлагает новый налог для украинцев по ставке 30%
Это уже не тайна, что в Украине катастрофически не хватает денег в госбюджете.
Поэтому Арсений Яценюк в целом поддержал идею Игоря Белоуса с 1 января 2015 года внедрить новый метод удержания налогов с физлиц.
Это европейский опыт обложения налогами, и в целом внедрение этого метода полностью соответствует требованиям ЕС и содержится в приложении к соглашению об ассоциации с ЕС. Суть этого метода довольно таки простая: теперь украинцы будут платить 30% от суммы покупки дорогих товаров, если не смогут доказать легитимность происхождения дохода.
На практике это будет выглядеть следующим образом. Например, украинец купил автомобиль стоимостью 150 тыс. грн.
Согласно новому закону, любые покупки товаров на сумму более 10 минимальных заработных плат, а это около 12 810 грн можно будет сделать только по безналу и при наличии паспорта и кода. Торговым организациям нужно будет передавать информацию о покупках выше этой суммы по каждому покупателю в фискальные органы.
На основании этой информации государственная фискальная служба будет иметь возможность рассчитать сумму налога.
Если, например, заработная плата покупателя автомобиля была около 3,5 тыс. грн, то его годовой легальный доход составил 35,7 тыс. грн.
Отнимаем из 150 тыс. грн сумму легального дохода и из суммы 114,3 тыс. грн нужно будет доплатить 34,29 тыс. грн.
При этом фискальная служба получит право самостоятельно начислять сумму налога, если даже физлицо не подало декларацию.
И, самое главное, что теперь фискальная служба будет иметь право накладывать арест на имущество физлица и привлекать налоговую милицию для документарной проверки доходов и расходов украинцев.
Раньше такого не было. Налоговая милиция могла проверять только юрлиц, а теперь и физлиц. Это еще больше расширит возможности фискальной службы по правильному и своевременному удержанию налогов в Украине.
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2014
Анка, а если я тебе овечать не буду ты ж зепу не получиш, верно ;)))
Твердая валюта• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
дерьмо им жрать - это им хорошо , оно ж европейское
вы пробовали на вкус?можете от русского отличить,гурман
Бурундучиха• 05 декабря 2014
Власть проделывает половой акт с народом,кому то это нравится и радуются изменениям жизни в худшую сторону,ничего ведь в европу идем потерпим,пусть они нами дурными хохлами покомандывают,может заживем лучше,лишь малая часть оказывает сопротивление за что подвергается ежедневным обстрелам и поливанием грязью и лишь время все расставит по местам кто герой,а кто предатель.
Федорино Горе• 05 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
ЦыбаФу• 05 декабря 2014
Автор создал тему для срача и пропал, а вы глотки грызете друг другу
Подавайте налоговые декларации и будет вам счастье - будет видно сколько получаете сколько тратите и скколько вы собирали на новую машину
Я такая боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
ой , ну все поумничала - иди кушай , не отвлекаю
Федорино Горе• 05 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
ну Вы же смогли!
Твердая валюта• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
не отвлекайся,пробуй
Снежнакомка• 05 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
от Цуценюк....щеняра поганая.....
не нужно такое благородное животное как Собака (цуцик, щенок) вставлять к этому Мудиле!
Я такая боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
Вы??Нет,МЫ не гурманы
патриоты свое едят или что
Твердая валюта• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
патриоты свое едят или что
тада))лучше свое,чем как вы,все подряд..говорю ж ..гурманы
Вредняжка• 05 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
и еще - в таких темах ноют те, кто на Майдане и близко не был, те, кто голосует не понятно как и за кого, те, кто сидит и в телике правду поймать пытается((
наши родители 20 лет назад молча приняли условия игры, а теперь рассчитываемся жизнями наших детей :( реформы это всегда тяжело, но иначе никак
О каких реформах вы говорите? Назовите хоть одну.
Мурзилка• 05 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
от Цуценюк....щеняра поганая.....
Удалено администрацией...
Фокус-Покус• 05 декабря 2014
Ответ дляЦыбаФу
Муроводчица• 05 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Интересно орден в бою....это какой-нить полигон под Киевом????

Берите выше-это кабинет теплый где то в Киеве,дурак он что ли на полигоны ездить,руки марать,а по бумагам можно быть хоть на Марсе,хоть орденами обвешаться как в свое время дорогой Леонид Ильич Брежнев
Муроводчица• 05 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!
Ну хоть 1 патриот нашелся, а то все разнылись, чуть немножко похуже стало так прям всё конец света, некоторые по Яныку даже скучают
Не по Яныку скучают,а по тем временам когда в Украине мир был,люди жили дружно,с нами Крым был,стабильность хоть какая то была,уверенность в будущем,цены нормальные, и много других плюсов,а сейчас назовите хоть какой то плюс при Пете?И мне как и многим думаю фиолетово кто будет руководить-Янык, Петя или Федя,главное что бы за народ хоть на йоту думали и делали что то для улучшения жизни народа, а не душили каждый день,а то такое ощущение что над нами решили эксперименты провести-давят, давят нас, а мы все живем, живем, выживаем...но это пока,ведь судя по разным идеям Яйценюка и Пети то у них фантазия безграничная и бурная еще что то придумают
Коробка с карандашандрами• 05 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
статью почитайте, а потом ядом плюйтесь - закон направлен на то, чтобы вывести доходы из тени, а у нас планктон читает заголовок и в обморок падает))
спасибо уважаемая, т.е. если я работая на официальную зарплату с утра до вечера за 1250, то еще должна отдавать этим нелюдям те копейки, что ночами подрабатываю? пусть себя потрясут уродцы
где Лаура Меджик?????????? она с каждой шубы проданной платит налог, а?
Бабульция• 05 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
девочки,
я вас люблю ,честное слово.
нормальных людей все же больше
я вас люблю ,честное слово.
нормальных людей все же больше
прозревают!
еще в разработке такое: те, кто ездит на заработки в страны ЕС, будут платить фиксированный налог (около 500 евро/квартал) как доказательство-пересечение границы (сбор данных и их частота уже активно ведется)
очень плотно фиксируют Польшу, Чехию и Италию
так что большинство свидомых скоро тоже вдрогнут-ну что ж терпеть так терпеть
Молчавочка• 05 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Удалено администрацией...
Да те кто рвал, уже свалили давно или уже на чемоданах. Натворили делов и бежать..
Молчавочка• 05 декабря 2014
Ответ дляБабульция
прозревают!
Скорей бы уже, может хоть так начнут спонсировать бюджет Украины, а то они на полном серьезе верят, что если деньги тратят тут, то это тоже самое что и налоги с зарплаты.
Бабульция• 05 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
скоро-скоро, сюрприЗ будет
Статус Ква• 05 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
ага, и еще что они кормят всю Украину и самый бедный несчастный дотационный Донбасс
Молчавочка• 05 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
Скорей бы Донбасс опять был с нами, на крым я уже не рассчитываю, может хоть немного полегче стране будет.
Фенте Фря• 05 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Ну и правильно, патриоты готовы и 50 % и 80 % отдавать, для Украины не жалко !
Потерпим сейчас, зато потом будем жить как в Европе !