Коварная Зая• 05 декабря 2014

девочки кто уехал из зоны АТО,и кто еще не вернулся домой,когда планируете?

Вернуться. Сил нет уже. А дома там страшно. кто не уезжал прошу не писать.
Сеточка• 05 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Если привыкла так быстро к другому городу, то туда вам и дорога!
))спасибо.да,привыкла.и ничего плохого в этом не вижу.ДНР и ЛНР--не моё.

На-перекуре• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
да знаю я, но мне кажется что не дай бог опять начнется, и не успеем выехать снова, и жить там за что? это вот единственный весомый наверное аргумент для меня.
Да, насчет работы туго. Один из братьев работает на Баракова, шахта работает, там меньше половины рабочих осталось.
Пенять на зеркало• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
пишу, как раз с мужем сидим говорим об этом. Домой хочу,до истерики,до крика и воплей, но муж говорит что работы там нет пока, работал на шахте. Дома не были с июня((((((((((
Мы с Ростова вернулись , потом поехали в Днепропетровск , вернулись , пожили немного , потом опять поехали в Днепропетровск , сейчас думаем ехать дальше в Киев , но возможно вернемся, немного поживем дома, а потом поедем в Киев
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
да говорят что сейчас всех в отпуска отправляют а потом закроют шахты останется одна, скорее всего С-Восточная и все, но и там на работу не реально устроится ни кем, а работать там негде больше.
Гладковыбритый шишун• 05 декабря 2014
Ответ дляСеточка
Мы в Мелитополе,квартира 3-х комнатная,но наши только 2--с коммуналкой 1300 выходит.Район очень хороший--центр города.Мы наоборот маму мужа вот собираемся к себе забрать..наконец-то уговорили..
А,мы вернемся т.к пол года дома не были,муж доцю только в месяц видел,а нам сейчас 7.Там папа и сестра.Соскучились очень.
5 дней не бахали,а вчера звоню и слышу так громко как будто рядом.И сегодня то же бахают.Муж работает,только месяц не работал.Я в декрете,но моего предприятия больше нет.
Думаю уехавть,но куда?Я в растерянности.
Надеюсь что это все прекратится,молюсь каждую ночь!!!
Любительница• 05 декабря 2014
Ответ дляAlises01
мы не планируем уже наверное вернуться..
а с недвижимостью, что решили?
всё оставите?
Телефон Рубика• 05 декабря 2014
Девочки, и я рыдаю. Спрашиваю у сына 5 летнего в каком городе ты хочешь жить? А он мне-я хочу на свою родину- в Луганск. Там мои игрушки и мой друг. А куда возвращаться- холодно, ребенок болеет, там стреляют, работы нет. А на тот цирк -типа дом правительства, министры ЛНР я сама не смогу спокойно смотреть . И здесь уже нет никаких сил сидеть- ни условий человеческих, ни взаимопонимания с мужем, работы тоже нет...
Пенять на зеркало• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
Краснодон
Знаете женщину молодую Надю , дочь которой Марина , у которой тоже дочь Настя 2 лет, были в Ростове , вроде бы вернулись в сентябре в краснодон - город у вас маленький все друг друга знаете
Душка-свекровь)))• 05 декабря 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Вот и моему 5,плачет за друзьями,за садиком,за домом своим,за игрушками,у меня уже нет сил,с мужем до одури ругаемся,чтоб поехать в Донецк,в итоге поеду с ребёнком ,а муж остаётся,вот такое веселье блин,ни семьи,на жизни,ничего...

Сеточка• 05 декабря 2014
Ответ дляТелефон Рубика
а моим здесь нравится..идем по парку городскому--играет саксофон--а сын спрашивает---Мама,что это за чудесная музыка звучит?)))Мне тоже здесь нравится--очень чисто,хороший город,чего не могу вообще сказать о своём городе..
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
И? многие знакомые вернулись и возвращаются
Гладковыбритый шишун• 05 декабря 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Держитесь!!!У меня ребенок на новый год просит Папу и дедушку увидеть!!
Лиш бы не стреляли,а так друг другу поможем!!!У меня в городе большой муравейник,все друг другу помогают,радует что люди сплотились!!
А,вы крепитесь,ради детей!!!!
У меня вот вчера муж чуть под мины не попал,слава Богу что отвел!!!!Все хорошо будет-я себе это 10000000000000 раз в день говорю!!
Пенять на зеркало• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
Я у вас спрашивал про конкретную семью, вы не ответили знаете или нет- я с ними с многими другими красно донцами познакомился в Ростове ... То, что возвращаются- это для меня не новость
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
нет, город не такой уж и маленький,как вам кажется
Пенять на зеркало• 05 декабря 2014
Ответ дляСеточка
Жаль что и вы и мы живем вне своего жилья на птичьих правах, платя за аренду большие деньги, а наши квартиры или разрушены или пустуют
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
нас 50,000 человек. Возможно по фамилии, и скажу
Пенять на зеркало• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
Огород по сравнению с Донецком или Ростовом большая деревенька не в обиду вам , городу где была или не была молодая гвардия
Сеточка• 05 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
это да,есть такой момент,конечно.но у нас ТАК стреляют,что жесть просто((
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
причем тут огород и численность? Вы кроме МГ еще что то знаете? сами были?

к чему этот опус ваш?

Пенять на зеркало• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
У дочери фамилия кажется индило или как то созвучно- много красно донцев жили в общаге южного федерального университета по ул зорге 28 общ номер 5 б
Пенять на зеркало• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы

к чему этот опус ваш?
Спасибо за опус! Удачи вам!
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Краснодонцы пишется слитно!
Мозговая пилочка• 05 декабря 2014
Пошел шестой месяц скитаний, крышу просто срывает, так как дома родители и сестра с мужем, последнюю неделю их просто уничтожают бои прекращаются на короткие промежутки (поесть, отдохнуть), мороз -13, -16, поэтому в подвал не спускаются, сидят дома, а через них смски летают. Я сегодня всю ночь не спала, папа снился рассказывал как у них там жарко, проснулась и молилась до утра, еле дождалась утра, чтобы позвонить и узнать как они. Психика не к черту. Понимаю, что вернуться я не смогу, работы у меня там не будет (учитель украинского языка), мужу там не светит тоже ничего (сейчас на зароботках пашет за всех, чтобы ребенок не голодал, было где жить, и родителям денег передать, так как пенсий с июня месяца нет). Осталась квартира в которой куча детских игрушек, первых вещей, наших фотографий и просто любимых вещей. Но я себя там уже не вижу...
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
????
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Ответ дляМозговая пилочка
где бои? Родители не хотят к вам переехать?
Пенять на зеркало• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
Краснодонцы пишется слитно!
Спасибо за то, что вы грамотная но планшет пишет так а мне некогда исправлять Да и незачем. - вот он написал да с большой буквы а я не исправил, а вы поправьте меня что в середине предложения не пишут с большой буквы
Трусиковед• 05 декабря 2014
Ответ дляМозговая пилочка
а кто их уничтожает?
Не жена• 05 декабря 2014
Перечитала все посты и сижу плачу. Как дальше жить? Чего ждать? Я первое время еще верила, что как то все решиться, а сейчас вера меня начинает покидать. Конфликт никто разрешать не собирается...
Сеточка• 05 декабря 2014
Ответ дляНе жена
я давно это поняла,когда со Славянска выпустили их.Вот в тот момент я и поняла.что это на годы(((
Мозговая пилочка• 05 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
Донецкая область,Горловка. Они не поедут никуда, однажды они уже теряли дом (это был пожар), второй раз они через это не хотят проходить(обоим за 60). Они неисправимые оптимисты по жизни, и считают что от судьбы не уйдешь, а двум смертям не бывать. Очень за них обидно.