175см55кг19лет (она)• 05 декабря 2014

о социальной политике на 2015 год

Согласно выложенным в интернет документам, планируется, к примеру, сократить число нардепов до 150 человек; сократить срок учебы в средних школах до 9 лет; заменить льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров адресной помощью; приостановить индексацию пенсий до стабилизации экономики Украины; отменить денежные компенсации военным за полагающееся им жилье, и многое другое.

Министр социальной политики Павел Розенко подтвердил "Вестям" подлинность попавших в Сеть документов, а также прокомментировал их. «Поверьте, мы вынуждены идти на такие непопулярные меры в условиях экономического кризиса. Через два-три года, когда страна выйдет из кризиса, люди оценят нашу работу. Это мы делаем не ради МВФ, а ради Украины. Пока идет обсуждение предложений, дискуссия. Никаких решений не принято. Все это будет принято вместе с государственным бюджетом, надеюсь депутаты нас поддержат. Часть наших предложений придется принимать на законодательном уровне», - сказал нам Розенко.

Кабмин предлагает внести изменения в Конституцию и сократить число депутатов с 450 до 150 человек. Таким образом сэкономится 424 млн грн.

Также необходимо принять решение по изменения обязательного среднего образования – с 11 лет до девяти. Изъять норму о бесплатном образовании и бесплатной медицине.Правительство предлагает пересмотреть зоны радиоактивного загрязнения в Чернобыльской зоне. В частности отменить 4 зону радиоэкологического контроля, соответственно пересмотреть и выплаты чернобыльцам. Бесплатным санаторно-курортным лечением будут обеспечены только инвалиды (1 степени), дети-инвалидов. На повышенную стипендию в высших и средних учебных заведениях будут иметь право только дети-сироты, дети-инвалидов, дети из малообеспеченных семей и др.

Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1-4 классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов). Таким образом сэкономят 715,5 млн грн.

Школьники, студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т.е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд). Также будет введена адресная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

Учителям придется работать больше – у них повысится нагрузка с 18 часов до 20 (1 июля 2015 года), и 25 (1 июля 2016 года).

Студентов будут учить меньше – на бакалавра 3-4 года, а магистратура будет длиться всего год.

Приостановят на время кризиса бесплатную выдачу лекарств гипертоникам

Бюджетников снова сократят – на 3%. А еще отменят им доплаты за ученую степень, и не будут в 3-4 раза увеличивать оклады сотрудникам национальных тетаров, а также сотрудникам академических учреждений культуры (1,3-2 раза).

Пострадают и народные депутаты, а также их помощники. У нардепов отберут ежемесячные выплаты на выполнение депутатских обязательств – в размере оклада. Сократят количество их помощников – с 2 до 4, соответственно сократят и траты на этих помощников.

Сократят количество судей (1,66 ставки судьи на 10 тыс населения). Соотвественно сократится и аппарат судей. А с 1 января судьи так и не дождутся обещанного повышения оклада с 10 до 15 минимальных зарплат.

А дипломатов больше не будут за счет государства обувать и одевать, все придется покупать самим.

Пенсионный возраст повысят для женщин на 10 лет, для мужчина – на 5. При принятии этого решения в 2011 году не все урегулировали, поэтому сейчас нужно усовершенствовать эту норму.

Отменят пенсию по потере кормильца семьям военнослужащих и правоохранителей, еслиони не воевали в АТО.

Заморозят среднюю заработную плату на уровне 2014 года. Сейчас она составляет 2700 грн. От этой цифры считают пенсии и социальные выплаты.

Уменьшат пенсии и привилегированным пенсионерам – с 70% до 60%. Для госслужащих пенсии уменьшатся на 373 грн, для депутатов – на 1000 грн.

До окончания экономического кризиса заморозят индексацию пенсий. Т.е расти она пока не будет.

Сократят и различные социальные выплаты. Например, матерям-одиночкам будут выплачивать пособия в зависимости от их доходов. Сейчас матери не показывают своих доходов и получают ежемесячно 310-385 грн. А также помощь при рождении ребенка будут давать тоже в зависимоси от дохода семьи.

Нацгвардию сократят – с 60 тыс до 40 тыс человек. (сейчас она составляет 33 тыс)

Сократят и милиционеров: из расчета 300 правоохранителей на 10 тыс населения. Сейчас и 540. Также сократя\т и прокуроров – из расчета 20 на 100 тыс населения, на улицу отправят более 5 тыс прокурорских работников.

Введут ограничения для военных при выходе на пенсию – до 60,9 тыс (50 минимальных зарплат) А для прокуроров выходное пособие отменят вовсе.

Военным отменят материальную компенсацию за аренду жилья (если они не обеспечены жильем). А также государство больше не будет платить за военных кредиты на покупку жилья. Как было раньше. (сейчас эти нормы все равно не исполняются, хотя и предусмотрены законами).

Если документ примут, то государство больше не будет компенсировать мобилизированным военных заработную плату по основному месту работы. Это должен будет делать сам работодатель.

В 2015 году военным и нацгвардейцам отменят 60% надбавку, таким образом их зарплаты уменьшатся как минимум на 3 тыс грн. Также военным не будут компенсировать траты на обмундирование. Если они приобретали его сами, поскольку в военной части формы не было. (Сейчас обычно этой нормой пользуются при судебных разбирательствах, и суды встают на сторону военнослужащих). Также сотрудники военкоматов больше не будут бесплатно питаться.Отменят ежемесячные выплаты и надбавки следователям прокуратуры.

http://business.vesti-ukr.com/80485-pravitelstvo-r...
Непостоянная постоянность• 05 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Ужас...с каждой новой темой на Советчице в холодный пот бросает-у меня ребенок студент,бюджет,прочитала что отменят стипендии,льготы на проезд по студенческому,эти хоть копейки со стипендии выручали, и то и подрабатывает и мы чем можем помогаем и то не хватает,а теперь вообще....а если у детей нет помощи как им жить в чужом городе и учится?Что за абсурд учится 9 лет в школе, а потом что сразу на работу,за миску похлебки работать до гробовой доски, потому что на пенсию ты так и не выйдешь пропахав со школьной скамьи и еще в такой стране,в таких условиях?ненавижу дикой ненавистью этого Пидорашенко и Яйценюка,что бы они горели в аду-где же Господь Бог,за что нам всем это?
За майдан.
Кусачая Я• 05 декабря 2014
Удалено администрацией...
Начальник Анонимов• 05 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Не нравится страна - езжайте в другую, где не обещают.
Мне при яныке дыбильном тошнее некуда было.
А может вы не будите указывать куда и кому ехать?Вам жилось при Яныке тошнее?Вы уверенны?Наверное вы жена Яценюка или Порошенко,а может вы Юля Тимошенко,им точно хуже тогда жилось,теперь красотень-бабло поперло на счета,а можно узнать почему вам тогда хуже жилось, а сейчас в чем лучше?
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
http://natribu.org/
Пусин Кукин• 05 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Тебе лучше жилось? А ты про детей думала? Ради чего все? Ради страны - зоны?
Такие как вы, вата, необучаемые. Это диагноз.
это ты подумай про детей, когда образование будет платное и в школах и в вузах. И наше нищее население не сможет детей обучать.
ПриснитсяЖЕ• 05 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Вот мне искренне хочется знать чем вам хуже было при янеке? Оченята пора раскрывать уже
Начальник Анонимов• 05 декабря 2014
Ответ дляПусин Кукин
Не мечите бисер,это бесполезно- их сознание к ним вернется только после того, как их дети кушать будут просить а накормить их не будем чем,или им придется работать по 24 часа в сутки за миску похлебки,а пока они бегают гордо в вышиванках,кричат Героям слава, красят лавочки в желто-блакитный цвет, боготворят Яйценюка,заглядывают ему жадно в рот и верят во все его обещания-ну,ну...
ПироженкА• 05 декабря 2014
Выздобулы
кружкаЭсмарха• 05 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Уорэла ’ Скотный Двор’ прочтите на досуге, там тоже все одну изгнанную свинью винили во всех бедах, в то время как другие свиньи, захватившие власть, обогащались, заганяя в кабальные условия всех остальных животных, пахавших на голом интузиазме во имя идеи. Книга, к слову в 43-м году написана. Удивительно, что с тех пор мало, что изменилось. И 1984 рекомендовала бы к прочтению всем, кому так близки революционные идеи... Есть о чем задуматься.
ПС: Уехала я в другую страну. И не только я... Вам намного легче стало, только честно?
А мне намного без таких сограждан.
Начальник Анонимов• 05 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я же уже писала выше-да Юля это, Юля, родимая объявилась!
ПриснитсяЖЕ• 05 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Не хамите дама! В стране зоне было спокойно, не убивали, и старики от голода не умирали!
Это такие как вы, непробиваемые!
кружкаЭсмарха• 05 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
когда читаю такие посты как Ваш, сразу возникает мысль, что такое только агенты Кремля могут написать...
Кусачая Я• 05 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
А мне намного без таких сограждан.
На голом энтузиазме во имя идеи пахала вся страна при сссре, когда у меня бабка с двумя детьми с голоду умерла, а рядом на хтз каждые 6 мин. трактор с конвейера сходил.
Уехала и хорошо, а на досуге посмотри видео, как год назад пацанов ногами менты добивали, сейчас такого нет. Криминальная диктатура - это не выбор цениелей Оруэла, поверь. Та, правда, ты ж даже фамилию автора с ошибками пишешь, из методички переписать правильно в напряг)?
Я Главная• 05 декабря 2014
девочки, ну зачем оскорблять друг друга. ни одна власть не думает о народе, херово было и при яныке, и сейчас плохо, все отметились ’непопулярными решениями’. нам лучше не станет, если будем помои на голову друг другу лить.
Кусачая Я• 05 декабря 2014
Так тема с той целью и создавалась, чтоб вылить помои на голову тем, кто не хотел жить в стране - зоне при донецком зеке.
Чему быть - того не миновать, но не фиг пытаться назвать черное белым и пиарить скотину, которая страну обокрала и в войне бросила.
Ответ дляКусачая Я
По-вашему эти все министры, что новый закон изваяли сделали все для того, чтобы пропиарить Яныка? И при власти нынче не воры по-вашему? Может есть пару-тройку неопытных, а самые главные - воры из воров. И да, может все-таки распишите, что лучше стало теперь? Чем жирная морда ’хочешь конфетку’ отличается от борова?
Кусачая Я• 05 декабря 2014
http://natribu.org/
Ответ дляКусачая Я
http://natribu.org/
Ничего другого придумать не могла, как только меня скопировать. Неинтересно, потому что уже тупо.
Кусачая Я• 05 декабря 2014
Не вопрос), у нас, украинцев, крогозор широкий, мы личности разносторонние: http://www.idinahui.net/
Ответ дляКусачая Я
А вот сколько людей задали вопрос что лучше стало, так и не ответила. Ссылочку моя нехрен присваивать. Придумай что-то своё, куцыми мозгами.
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Начальник Анонимов• 05 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Хамка вы, а не жена юриста, может вы и без ошибок писать и научились, но что тыкать незнакомым людям вижу что нет!
Неваляшкина• 05 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Эй, осторожней в выражениях .... это кто тут вражду сеет?
Я Главная• 05 декабря 2014
Автор, закройте тему, это уже переходит все границы
Кусачая Я• 05 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
От, дурненька, хай щастить тобі, на прощання хай тобі расейські хлопці заспівають: http://get-tune.net/?a=music&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%...