барабанщица• 05 декабря 2014
Казалось, что мы достигли дна, но снизу постучали.
Все это только ХОТЯТ сделать. Поэтому не паникуем раньше времени. Инфо для "общего развития".
Власти хотят повысить пенсионный возраст, заморозить индексацию соцвыплат и сократить бюджетников.
"Согласно выложенным в интернет документам, планируется, к примеру, сократить число нардепов до 150 человек; сократить срок учебы в средних школах до 9 лет; заменить льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров адресной помощью; приостановить индексацию пенсий до стабилизации экономики Украины; отменить денежные компенсации военным за полагающееся им жилье, и многое другое.
Там много всего "веселого".
Полностью по ссылке -
Там много всего "веселого".
Полностью по ссылке -
Помеха справа• 06 декабря 2014
Ответ дляКумушка
все равно я не поняла аналогию.
маршрутки забиты, но не пенсионерами.
пенсионеры льгот на маршрутки не имеют.
поэтому на маршрутках особо и не катаются, а если катаются, то только те, кто может платить 4-5-6 грн за проезд.
им пофиг и на метро, если оно станет платным. они платежеспособны.
я говорю о том,что если пенсионеры бесплатно ’катаются’ в метро или автобусах, в поисках, где подешевле купить что-л. то не потому, что им нравится давиться в утренней толкучке, а потому, что это необходимо, чтобы выжить.
маршрутки забиты, но не пенсионерами.
пенсионеры льгот на маршрутки не имеют.
У нас ходят автобусы небольшие и в течении дня фиг туда нормально влезешь,потому что когда бы ты не ехал толпа пенсионеров тоже едит,и одни и те же лица по несколько раз в день-туда, сюда
Кумушка• 06 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
Не пойму где я вас повеселила, как вы пишите?Адресная помощь уже давно существует в России и люди пользуются,сами решают куда и на что ее тратить,или скажите лучше как сейчас-пенсионеры терпят унижения от маршрутчиков, когда их не хотят брать бесплатно или высшвыривают из автобусов и заставляют платить,потому что понятно что не выгодно бесплатно кого либо возить,когда государство не выделяет компенсацию этим перевозчикам,но люди знают что им положено и все, вот и происходят стычки, а так будут платить теперь все
мне все равно, что существует в росии.
повеселили вы меня - конкретно - словом энная сумма.
я выше писала про адресную помощь у меня в стране. а что в россии меня не интересует.
в Амстердаме гораздо лучше пенсионерам, чем в росии, и дальше что? россия не стремиться к Амстердаму.
а я не хочу стремиться к россии.
я живу в своей стране и меня волнуют ее проблемы.
и если хотят удавить 40% населения, то меня это немного нервирует.
и если сейчас все эти циркачи начнут резать льготы под эгидой непонятно чего, то скоро хоронить просто не будут успевать.
а самое интересное, что квартиры одиноких пенсионеров тоже отойдут на ’благое дело’ - государству, а значит в карманы все тех же.
а я не хочу стремиться к россии.
Кумушка• 06 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
автобусы да, с ними сложнее.
муниципальные.
просто про маршрутки начали уже.
смешались в кучу люди, кони )))
муниципальные.
просто про маршрутки начали уже.
смешались в кучу люди, кони )))
Кумушка• 06 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
Притом, что не у всех кто без мужа есть льготы,у многих отец только есть на бумаге,но он не чем не помогает и у государства не чего не положено,разве вы не сталкиваетесь с таким или у вас нет таких знакомых?
есть. им не менее тяжело, чем пенсионерам. когда у тебя зарплата 3000 грн, съемная хата (комната) и школьник на руках - то иногда хочется удавиться сразу, чтобы не мучиться.
и?
барабанщица
• 06 декабря 2014
Ответ дляКумушка
все равно я не поняла аналогию.
маршрутки забиты, но не пенсионерами.
пенсионеры льгот на маршрутки не имеют.
маршрутки забиты, но не пенсионерами.
пенсионеры льгот на маршрутки не имеют.
На сколько я знаю, в моём городе пенсионеры могут ездить бесплатно на всех видах транспорта, кроме метро и такси. И при этом они все равно в маршрутах дают 1-2 грн., ибо если не дадут, между ними и водителем начинается срач.
Да ладно. Для некоторых - это развлекуха. Как и поликлиники. И ездить в маршрутке не обязательно именно в 7-8 утра, когда основная часть населения едет на работу. Но, почему-то основная масса так и делает.
У меня в доме такие живут, кстати. Так что я прекрасно знаю о чем говорю.
Помеха справа• 06 декабря 2014
Ответ дляКумушка
мне все равно, что существует в росии.
а я не хочу стремиться к россии.
Странная вы однако-объясняю еще раз,так как у нас хотят внедрить адресную помощь, а льготы на проезд отменить пенсионерам и льготчикам,то я привела как пример Россию-там такое уже существует,меня тоже больше всего беспокоит наша судьба, а не чья та,вот я и пишу, что если сделают как в соседней стране,то может это и лучше будет-ВСЕ!
Кумушка• 06 декабря 2014
Ответ дляБорода
я где-то кого назвала героем? почему вам во всех вопросах мерещится Путин? на нет и суда нет. прицепилась потому, что думала, что по теме что-то ответите. сказал ’а’ , говори ’б’, или не бреши... как-то так. ну в общем, вы меня не удивили. жаль.
а я и не собиралась вас удивлять. я не фокусник.
хотите фокусов - сходите в цирк.
поэтому на вашу жаль, мне в общем-то, все равно.
хотите фокусов - сходите в цирк.
барабанщица
• 06 декабря 2014
Ответ дляКумушка
мне все равно, что существует в росии.
а я не хочу стремиться к россии.
Я вас понимаю. Именно поэтому говорится, что все ок, если адресная помощь будет не в размере 10 поездок в месяц. Смотря, какое исполнение.
Помеха справа• 06 декабря 2014
Ответ дляКумушка
автобусы да, с ними сложнее.
муниципальные.
просто про маршрутки начали уже.
смешались в кучу люди, кони )))
муниципальные.
просто про маршрутки начали уже.
смешались в кучу люди, кони )))
Вы как то не множко пошире мыслите, а то придираетесь к каждому слову,я пишу автобусы ходят,под этим имеется что разный транспорт-маршрутки, автобусы,да в них разные условия перевозок,но я хотела до вас суть донести,главное-что когда бесплатно то этим уже злоупотребляют, а так человек будет располагать и думать
Помеха справа• 06 декабря 2014
Ответ дляКумушка
и?
А когда зарплата в 1400 и тот же школьник, студент как вы думаете легко?И кому легче-пенсионерке или работающей женщине но с детьми на руках и прочими прелестями жизни?
Кумушка• 06 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
ваш вопрос про кому легче - из разряда - кому легче: умирающему от рака или от цирроза?
можно конечно,подискутировать про форму рака и протекание цирроза, но думается мне, что это глупо.
также, как и вопрос.
Кумушка• 06 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
злоупотребляют не только, когда бесплатно. именно потому, что я умею мыслить шире, я вижу целиком проблему.
а не только автобусы-маршрутки.
поэтому я не к словам придираюсь, а именно к узости.
типа, срежем льготы пенсионерам, сразу в транспорте станет свободней.
в транспорте, может, и станет, да вот на кладбище не протолкнешься.
а не только автобусы-маршрутки.
Помеха справа• 06 декабря 2014
Ответ дляКумушка
также, как и вопрос.
Согласна,что всем очень тяжело и пенсионерам и не пенсионерам,но согласитесь,что нужно менее жалеть пенсионера который получает пенсию и еще работает,и тратит эти деньги на себя только или помогает на свое усмотрение своим детям взрослым или внукам,чем работающего человека у которого на иждивение находятся еще дети
Помеха справа• 06 декабря 2014
Ответ дляКумушка
а не только автобусы-маршрутки.
Вы за узкость к Яценюку обратитесь-там поле не паханное,есть кому объяснять и от него думаю больше зависит чем от меня или мне подобных,мы с вами за адресную помощь обсуждаем не за последствия,кладбища-это отдельный разговор,если копнуть то не только старики быстрее побегут или поползут на кладбище, а и мы,молодые-страшно с каждым днем в этой стране не только жить а и существовать!
Ответ дляЧукча Мукча
та ладно- вы что- впервые замужем?)) это ж было очевидно,когда этот переворот начал исполнятся в дело- яимею ввиду еще год назад. просто я прозреваю,как мало начитанных,культурных уммниц в украине..посмотрите например реального человека,который реальные вещи по полочкам говорит-далеко ходить не нужно- Татьяна Монтян,адвокат,живет в Киеве.. ВСЕ ЭТИ ПОКРАЩАННЯ И ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА-ПОСЛЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ=это МИФ. пусть закидают меня тапками русофобы- но стариков так и сказал- ’В украину пришла похоронная команда- и цель ее- снизить до минимума уровень населения’
видео прилагается - Стариков - на Украину пришла похоронная команда для снижения социальных стандартов https://
вот госпожа Монтян https://
хоть один вменяемый человек за целый день! спасибо, что Вы есть!
Помеха справа• 06 декабря 2014
Ответ дляetalon3000
150 депутатов? Все равно много. Их давно надо было разогнать.
А лучше растрелять
Помеха справа• 06 декабря 2014
Ответ дляetalon3000
Что эти бездельники хорошего для людей простых делают-не чегошеньки,а только усложняют нашу жизнь,с этим вон и Петя с Сеней великолепно справляются!
Ответ дляКумушка
смешная вы.
если вы привыкли считать себя г**ном, то не все родились с таким изъяном.
чего больше добился пуйло? больше убил людей, больше украл? ну, удачи! молитесь на таких идолов. пусть я буду ’пешком’, зато без крови на руках и без украденного хлеба в горле.
убейте пару человек, обворуйте соседа и можете тогда и собой гордится. сравняетесь в достижениях с идолом.
милочка, а те кто сейчас у власти, пардон, чем занимаются? что вам Путин всем мерещиться везде????? Вас ничего конкретно здесь, под эгидой ’новопредставленного’ правительства, не смущает??? это ли не ГЕНОЦИД против собственного народа за его же деньги? а?
etalon3000• 06 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
+100500
Ответ дляЛуговская
а че, хитро ведь придумано! из казны на войну выделяется минимум, в случае признания геноцида окажется что не выделялось вообще, так чьими деньгами воевали? народными? вот народ и виноват, а с них взятки гладки.
ну это так- фантазия)
Пушап Ми• 06 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
Чего вы достигли в своей жизни чтобы даже просто называть этого человека так???кто вы??
Xде вы там человека увидели?
A вы кто? намкрышка?
НеКонец-Света• 06 декабря 2014
Ответ дляЛуговская
Пускай вАвка Йухло-І уберет своих псов и отбросы с украинской земли, да местных адептов и гиен, молящихся на него, не забудет прихватить в нагрузку. Особенно вторых, первые больше сами в виде запчастей в родимые березки возвращаются, а уцелевшие ищут любой повод, чтобы больше к нам - ни ногой.
А вот вторые сидят в Украине, воют в ожидании УКРАИНСКИХ пенЦий и пособий, жрут, аж давятся, УКРАИНСКИЙ хлеб, а как нажрутся - вылизывают фотку вАвки Йухла-І в экстазе. Но при этом в рАсЕю АбетАванную ни ногой, ни-ни. Как там те, которых рАсЕя-матушка поперла в Якутию и Магадан голых-босых, еще не околели в 50-градусные морозы, сбылась уже их мЯчта уметерь в рАсЕи? Слышала, рвут оттуда когти уцелевшие, ах искры из-под копыт сверкают, все норовят в такую ненавистную им Украину вернуться.
А с УКРАИНСКИМ правительством и УКРАИНСКИМ Президентом УКРИНЦЫ сами разберутся, без вАвки Йухла-І мАгучего и вЯликого, только вы, гниды, отстаньте от нас.
НеКонец-Света• 06 декабря 2014
Ответ дляПушап Ми
Xде вы там человека увидели?
A вы кто? намкрышка?
Как говорил их Печальная Лошадь (Лавров), особенные люди с лишней хромосомой и особенным строение челюсти, не позволяющими осилить ничего, более руЗЬкого.
руки_Крюги• 06 декабря 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Имею сказать несколько слов по ситуации на Украине.Граждане свидомые…вы очнитесь там уже!Вы чего со страной то сделали?)Вы сами в кого превратились?Вы посмешище для всего мира!У вас забрали страну,вашими же руками(майдан)!Вы слили вашу любимую Украину на растерзание англо -саксам,убиваете своих братьев на Юго-Востоке во имя их интересов,глумитесь над фото растерзанных женщин,детей и стариков,зигуете,факельные шествия устраиваете с фашистскими знаменами… у вас там ,Пир во время чумы, полным ходом и все это под ободряющее,»дружеское»одобрение США.Сносите памятники,оскверняете могилы солдат,сложивших свои головы, освобождая Вашу Украину от фашистов.Ребята,совсем вы себя не по-европейски ведете.Вы сами то,что нибудь сделали,как нация,о великие Укры???Без помощи,так ненавистного вам совка…Отвечу не задумываясь…них...ра вы не сделали и не на что вы не способны.Вы сейчас имеете,то что вы имеете,только благодаря БЫДЛО ВАТНИКАМ.Киев и все крупные города Украины,в том виде в котором они сейчас,это наследие ’кровавого диктата»,Сталина,коммунистов,москалей.Метро,атомные электро-станции,города,вся инфраструктура городов,это все скотина Сталин натворил и коммунисты.А вы их снесите нах...р как те памятники и могилы,зачем вам в вашей Великой Украине напоминание,кровавого диктата?Единственное ваше достижение(очень сомнительное)это майдан)))Любуйтесь хлопцы и дивчины результатом))В Правительстве иностранцы,мер Киева- умственно отсталый товарищ,Крыма не стало,Юго-Восток уже тоже навсегда потерян,газа нет,мозгов в раде нет,антикризисного плана нет,в Европу не берут,золото-валютного запаса в стране нет и армии уже тоже нет.От души поздравляю Вас,с вашими же достижениями!
НеКонец-Света• 06 декабря 2014
Эх крюга-крюга, сидел бы себе дома, обнимал родные березки да жевал лапоть - целее был бы. Далась вам, рашикам, та Украина, чтобы возвращаться с нее в виде запчастей и то и вовсе валяться где-нить в чужих степях или шурфах?
руки_Крюги• 06 декабря 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Это всё, что вы можете ответить?
НеКонец-Света• 06 декабря 2014
А с какой стати залетным крюгам что-то отвечать и объяснять?
У нас все в порядке и с могилами солдат, и с фашистами, и с нациками. Все построенное во времена совка и кровавым Сталиным - построено нашими людьми и на наших костях, освобождали Украину сами украинцы с помощью всех народов, загнанных в совок. Немало нам подсобил и второй фронт, открытый США с союзниками. Украинцы 23 года спокойно худо-бедно жили на своей земле, к соседям с ’Градами’ не лезли, терпели, пока Хряк ЛегитивнЫй не достал окончательо и терпение у людей лопнуло. Шапкокрад сбежал, начали потихоньку порядок у себя в доме наводить... так нет же, приперся вАвка Йухло-І со своими отбросами, еще и местных гиен настрополил. Теперь вот приходится марать об эту мразь руки, истреблять и давить, как клопов вонючих. И чего. спрашивается, этой швали делать в Украине, сидели бы у себя в хижинах, лизали вАвку Йухла, пока не зализали бы насмерть. Так нет же, захотелось им отдать концы именно в степях Украины. Лезут на наши земли, строчат на наших форумах, чего, спрашивается, что их тут мелется?
Кстати. а почему у вЯликих и мАгучих русских нет своей республики? Россия - союз федеративных республик. каждый народ. ее населяющий, имеет смою республюку. И только Иван - безродный и бомж, все норовит к соседям залезть и скомуниздить что-нибудь.
руки_Крюги• 06 декабря 2014
Это была глава из учебника новейшей истории Украины, автора Шарикова?
НеКонец-Света• 06 декабря 2014
так что, раз залетные крюги у нас тут комментами побираютя, может ответят на вопрос ’Где у вЯликих русских своя республика?’ Или она, как Атлантида?