Накладная• 06 декабря 2014

А Вы готовите курник?

Есть несколько рецептов курника, большой закрытый пирог и т.д. Я делаю такой:
Тесто
1 п маргарина ( масла)
0.5 л кефира
1 яйцо
1 ч л соды гашеной
мука
Замесить тесто и на час в холод.

Начинка
1 кг филе сырой курицы маленькими кусочками
6 шт сырой картошки нарезать тонкими пластинками
несколько луковиц накрошить мелко
соль перец
Сделать типа ватрушек, как на фото, смазать сметаной с желтком, сверху положить кусочек масла!!!, выпекать до румяной корочки.

Если некогда или лень, берете готовое слоеное тесто (смазывать не надо), и все остальное на глаз, как сделала сегодня я. Приятного аппетита!
Секретница• 06 декабря 2014
*у(, честно говоря очень неаппетитно. Готовила настоящий. Гораздо проще чем описывается

автор Накладная • 06 декабря 2014
Ответ дляСекретница
спасибо на добром слове,а было очень-очень вкусно!!!!
Секретница• 06 декабря 2014
Ответ дляНакладная
извините, )
просто это оч далеко от курника, очень,
и на вид тоже
СирОжино пирОжино• 06 декабря 2014
Я знаю и очень люблю этот рецепт, все мои домашние всегда ждут, когда я его приготовлю. Автор, спасибо, что напомнили, сейчас сделаю.Настоящий курник большим порогом у нас не пошел.
СирОжино пирОжино• 06 декабря 2014
Ответ дляСекретница
извините, )
просто это оч далеко от курника, очень,
и на вид тоже
Вас никто не заставляет его делать, проходите мимо...
КучМала• 06 декабря 2014
Спасибо! Не важно как это называется, но мне понравилось, и удобно очень, резать не нужно, сразу порционно. Аппетитные плюшечки, обязательно попробую.
ОченьПриятно-Царь• 06 декабря 2014
понравилось!

Украиночка• 06 декабря 2014
автор, дайте ссылку на сайт, если несложно))
автор Накладная • 06 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Ссылку дать не могу, к сожалению, этот рецепт у меня 100 лет уже в блокнотике записан.