Аноним_Русалка• 06 декабря 2014

Девочки из Винницы, что у вас происходит?

Сейчас прочитала про взятие штурмом ОГА, что милиционеры в больнице. Кто из Винницы, расскажите что знаете. Спасибо
Блондинка в Законе• 06 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Активисты пошли на штурм областного совета Винницы утром 6 декабря, требуя отставки Сергея Свитко. Голосование по вопросу отставки члена ВО «Батьковщины» должно было состояться сегодня, и, как ожидалось, часть винницких депутатов должна была поддержать это решение. Здание облрады охраняла милиция и спецбатальон «Винница»

Затем на улицы вышли сторонники Майдана.

По данным СМИ, противники действующей власти требовали немедленной люстрации Сергея Свитко и снятия губернатора Винницкой области Анатолия Олейника, также поддерживающего идеи Майдана. Кроме того, собравшиеся требовали перевыборов депутатов облсовета, а также увольнения прокурора и всей региональной милиции. Люди скандировали: «Милиция с бандитами!» в митинге и штурме облсовета приняли участие сторонники националистической «Свободы» — по оценкам журналистов, несколько сотен человек.

Мне в таких случаях очень нравится слово ’активисты’. А может нарушители общественного порядка,которые нарушают статья уголовного кодекса, наносят телесные повреждения спецбатальону ’Винница’. интересно а этот батальон был в зоне АТО?

автор Аноним_Русалка • 06 декабря 2014
Ответ дляГороховая
знаете, иногда делают вбросы и смотрят на реакцию народа
если сидеть молча или возмущаться по домам, то будут делать, как задумали
поэтому и предлагаю поднимать бучу
а фб они мониторят постоянно - проверено
я не знаю, я в таком бешенстве, шо капец!
хотела тему создавать здесь, но подобные темы удаляют постоянно
’свобода слова’ и покращення и все остальное - в одном
Кстати, выше уже есть тема об этом. она в топе среди читаемых.
Да можно писать конечно, но я правда не верю в волшебную силу поста на ФБ(
Ума Палата• 06 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
єто такой психотип людей.сами делать(работать) не хотят. а токо орат на всю глотку, все не так!!! задолбали, берите в руки лопаты- чистите снег на улице. а то сами живут в гадюшнике, а не так. так сделайте так, как вам надо. кто ж мешает.
а шо за уборку снега деньги платят?
Гороховая• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка

щас гляну тему
не видела еще
фб - проверено
волшебной силы нет, конечно, но, реакцию народа они увидят и подумают несколько раз прежде, чем что-то принимать
КоролеВешна• 06 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я пререпросила! Вибачте, переплутала, в подальшому буду уважніша!
Все ок.це було більше навіть до тих,хто тут про покращення пише....типу допригались і домайданились...зла не вистачає просто....не буде в вінниці ні ато,ні 2 дамбаса! Не сподівайтесь:-)
Важко зараз,всі адекватні люди це розуміють. І заперечувати це тупість,але ще більша тупість,як на мене,спихати все на майдан! Завжди після революцій,війн настає час відбудови,перестройки! Не може просто так впасти з неба,тим більше після 23 років повного розкрадання країни... жаль людей,які дійсно хочуть щось поміняти на краще,а їхні старання розбиваються об байдужість,в кращому випадку,інших,злість...ну і влада наша це просто ппц...всім би кишеньки побільше набити...
Фиктивная• 06 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Как же эти майдановцы задолбали Когда же вы угомонитесь...Все неймется Уже натворили делов по самую крышу
’Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива’
ГейТуда• 06 декабря 2014
Люди неугомонные! Донбасс уже довыпендривался.... теперь одни беженцы ( я в их числе с маленьким на руках ) наверно хотят взнать звуки града и других установок!
ГейТуда• 06 декабря 2014
Гпусть ещепомощи у россии попросят и вообще огонь! Помогут!
Полиэтиленовый привет• 06 декабря 2014
Срочно нужно вводить войска на танках. Бардак развели.

Бабайко• 06 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я такая боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Адекватные люди понимают, что никогда еще революция не приводила к покращенням, к вiдбудове и перестройке. Революция приводит только к безвластию, беззаконию, к хаосу,к АТО и войне(( именно к тому, где все мы теперь оказались. Доводить до революции нельзя категорически - это только на школьных уроках истории интересно послушать про железного Феликса или неподкупного Робеспьера - для современников близкое знакомство с революционерами кончается трагически.А еще революция приводит к человеческим жертвам, к разрушению экономики или многолетним политическим кризисам. Нередко приходится платить и цену историческую, когда вызванная революцией междоусобица превращает людей одного языка, одной культуры и одной веры в злейших врагов и это многие годы передаётся по наследству... Альтернатива революции - ТОЛЬКО реформа. Поэтому ваш майдан со всеми вытекающими последствиями еще долго будут все вспоминать ’’незлим, тихим словом’’ именно АДЕКВАТНЫЕ люди!!!!
ЯсноВидящая• 06 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
а шо за уборку снега деньги платят?
Конечно) Тем организациям, которые должны это делать)
Гороховая• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
умничка!
Бабайко• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
лучший коммент. браво! и спасибо. от всех адекватных людей.
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2014
Так шо там? Винница жару дает? Даешь европейской жизни! Слава Украине!
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Айдар туда подтянуть?
КоролеВешна• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ааа,стыльки набрала ы комп завис:) навыт ьвын проти мене :)
знаэте,багато в чому з вами погоджуюсь,але як завжди але:)
беззаконня, безвластя у нас зараз тільки на донбасі, чи я щось пропустила? добре пам*ятаю,як під час майдану,моя родичка з донбасу говорила,що у них такого не допустять,що свідоміти сталіцу розгромили ,за їхній рахунок відбудовувати прийдеться,вони ж всю Україну годують...що маємо рік післятого? в столиці все ок,а там? не потрібно все валити на майдан,в одну кучу!
про реформи ви праві,але де ж ті рефоорми? ’реформували’ перевжно тільки там,де потрібно було ще урвати шматочок,а все інше,хай горить ясно,щоб тільки мою хату не зачепило,так виходить? до речі,чому ж тоді такий шановний і легітимний втік з країни із своїми прихвоснями? злякали,бідолашного? він же гарантом виступав на той час? чи,може,зрозумів,що перегнув палку по всім можливим параметрам? потрібно було терпіти,так,мабуть? дочекатись виборів і знову його вибрати.....ні,ну а Шо :)? чи ви вірите у те,що ми вибрали б когось іншого:)
до речі,з історії можна почерпнути багато цікавого і повчального,просто мало колму це потрібно:( про революції читала,до речі. знаєте, біда не в революції, а в тому,що до влади приходять не ті люди, як на мене....і попоередникам,і теперишнім,на жаль,не потрібен простий народ...а люди у нас чудові переважно!!!!
Ума Палата• 06 декабря 2014
https://

Беговая дорожка для носа• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
От читаю деякі пости і відверто бридко!!!!!скільки жовчі,злості ітакі хочуть,щоб щось поінялось......Вінниця ніколи не була проросійським містом! Відсотків 90,ато й більше, моїх знайомих майдануті,як люблять деякі писати!!!!!
Я точно не знаю,хто і що зараз робить біля ода,хворіє вся сім*я(((,на жаль.....алечула,що представники ригів хотіли проголосувати за звільнення голови ода,бо він почав проводити реальну чистку кадрів,а люди вийшли,щоб цього не допустити......
я теж з Вінниці і повністю Вас підтримую

Я такая боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Да, представьте себе, надо было терпеть!!! И ждать следующих выборов. Такого не бывает, что вы свергли плохого президента и завтра проснулись с новым-хорошим. Тем более что этим ’’хорошим’’ и не пахнет, его просто нет. Так спрашивается ради чего или ради кого была вся эта заваруха, ради гибели людей, ради потери Крыма или ради войны, идущей в нашей стране. Ну свергли вы Януковича, дальше что????? вы сами все видите, кого майдан привел в ВР, мало вам этих девочек 20-летних в ВР или иностранных министров, которые примут драконовские законы и завтра вы не вспомните как их зовут. Что изменилось??? Я даже могу оправдать недалекость людей, прыгающих на майдане желанием лучшей жизни. Но так эту жизнь нужно заработать, заслужить, пройти определенные этапы, в головах наших граждан должна пройти революция а не в стране! Вы знаете кто-то очень хорошо сказал.Революции придумывают гении, осуществляют руками фанатиков, а плодами пользуются негодяи. А вы попытайтесь не только слушать, а и услышать свою родственницу с Донбасса, тогда может и вся страна на один шажок приблизится к миру и благополучию....
Гороховая• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
еще раз пишу - молодчинка! все правильно говорите
только зомбированным личностям это трудно доказать, к сожалению... они мыслят так, как им внушили и думают, что это их решение!
Я такая боевая• 06 декабря 2014
Ответ дляГороховая
Спасибо Вам, девочки, огромное за поддержку))!!!
Гороховая• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая

очень радует, что в нашей стране есть еще адекватные люди, способные мыслить самостоятельно, анализировать и делать выводы!
значит - не все потеряно!!!
Проработник• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Умничка!!!
КоролеВешна• 06 декабря 2014
Ой дівчатка,а ви не помічаєте,що пишите одне,а насправді виходить інше:-)?
Я свою родичку чула і чесно довгий час підтримувала,так як кожен має право на власну думку,але бувают моменти,коли просто дивуєшся.....спалили прапор україни. Кажу,ну так,у вас за прапор україни можуть побити(хоча в якій країні ще таке можливо....і смішно,і плакати хочеться...).а вона відповідає¦ та ні,ми той час під києвом вже були,а спалили по-приколу!!!!!! По-приколу!!!! І це людина з вищою освітою,роботою,недурна,а розумна дівчина......адекват,по- вашому певно.....тоді моє розуміння десь ділось.....я не зомбі,я не фанат....і якщо чесно,що з початку майдана відносилась до нього насторожено,м*яко кажучи,але чим далі читаю такі пости,тим якось більше впевнююсь,що якийсь резон в ньомудійсно був.....ви пишете так гарно про цінності,про те,що людей зомбують,донбас не чують:-) воно частково,мабуть,і так,але ви ж і самі особливо не чуєте іншу думку:-) і це ваше право,моє право мати свою думку...багато з того,що ви писали я писалатеж,якщо уважно прочитати,то можна зрозуміти..можливо,просто таким,як моя родичка,теж потрібно було хоч трошки чути когось,окрім себе? І якщо такі,як я,і такі,як ви,теж більшебудуть прислухатись один до одного,то щось і поміняється? Кольори бувають не тільки білі і чорні.....
КоролеВешна• 06 декабря 2014
До ркчі,януковича не звергли,він пдло втік! Чому ж він не залишився і не навів порядок в країні?
КоролеВешна• 06 декабря 2014
І ще як ви виправдаєте недалекість людей,які махали російським прапором і кричали’путін ввєді вайска’???? Ах ну да,то майдан винний:-) вибачте,вже і я починаю писати із жовчю і злобою
КоролеВешна• 06 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дякую
Наша Вінниця-чудове місто! Миру і процвітання йому! І всій Україні!
Гороховая• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
можливо вас не зовсім вірно зрозуміли
зараз час такий - люди самі все розділили на чорне та біле
про донбаснечують я не писала нічого, бо це смішно
в моєму оточенні багато людей, думки яких дуже різняться, приймаємо їх якими вони є.
іншу думку якраз ми чуємо, тільки вона вже дуже нав’язлива зараз, доходить до маразму, тому деякі й не витримують
я теж стримано ставилася до всих подій
моя думка мінялась декілька разів, іноді й сама піддавалась масовому психозу, але завдяки здоровому глузду, змогла зберегти нейтральність
за януковича - вам ніколи ця втеча не здавалася дивною? ніколи не допускали думки, що все було сплановано і йому ’допомогли’ втекти? і це не досягнення майдану, а виконання деякого плану... особливо дивно виглядало те, як його ’шукали-шукали’ і ніяк знайти не могли
ви все вірно написали, що нам самим потрібно мінятись спочатку. працювати над собою...
всі ці події, які були до, під час, після майдану, і особливо ті, які зараз - змушують задумуватись над реальністю і адекватністю ситуації...
Гороховая• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
та ніхто ж їх не виправдовує! їх дії не піддаються поясненню
я не знаю, що повинно бути в голові у людини, щоб таке робить