Аноним_Русалка• 06 декабря 2014
Девочки из Винницы, что у вас происходит?
Сейчас прочитала про взятие штурмом ОГА, что милиционеры в больнице. Кто из Винницы, расскажите что знаете. Спасибо
Баррикадница• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Да, представьте себе, надо было терпеть!!! И ждать следующих выборов. Такого не бывает, что вы свергли плохого президента и завтра проснулись с новым-хорошим. Тем более что этим ’’хорошим’’ и не пахнет, его просто нет. Так спрашивается ради чего или ради кого была вся эта заваруха, ради гибели людей, ради потери Крыма или ради войны, идущей в нашей стране. Ну свергли вы Януковича, дальше что????? вы сами все видите, кого майдан привел в ВР, мало вам этих девочек 20-летних в ВР или иностранных министров, которые примут драконовские законы и завтра вы не вспомните как их зовут. Что изменилось??? Я даже могу оправдать недалекость людей, прыгающих на майдане желанием лучшей жизни. Но так эту жизнь нужно заработать, заслужить, пройти определенные этапы, в головах наших граждан должна пройти революция а не в стране! Вы знаете кто-то очень хорошо сказал.Революции придумывают гении, осуществляют руками фанатиков, а плодами пользуются негодяи. А вы попытайтесь не только слушать, а и услышать свою родственницу с Донбасса, тогда может и вся страна на один шажок приблизится к миру и благополучию....
100000000%%%%%%, как хорошо что таких людей все больше)))
КоролеВешна• 06 декабря 2014
Ответ дляГороховая
та ніхто ж їх не виправдовує! їх дії не піддаються поясненню
я не знаю, що повинно бути в голові у людини, щоб таке робить
Так, тепер будемо сподіватись на краще :-)
ИМХОля• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
До ркчі,януковича не звергли,він пдло втік! Чому ж він не залишився і не навів порядок в країні?
Он бы не сбежал, если бы его не подставили расстрелянной сотней.
ИМХОля• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
На быструю и безболезненную смерть, что-ли? Черный юмор, если что. Что может быть лучше в данной ситуации? Будет хуже и хуже.
КоролеВешна• 06 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Цитата:
Он бы не сбежал, если бы его не подставили расстрелянной сотней.[/cit
Підставил,бідолажку... вони,мабуть,самі розстрілялись![]()
КоролеВешна• 06 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Да швидка смерть декому б не завадила
теж чорний,якщо що :-)
А якщо серйозно,то ще з 2008 ставало гірше і гірше((( в даній ситуації,думаю,краще не опускати руки і таки вірити в світле майбутнє,бо в іншому випадку можна дійсно звихнутись.....знаєте,вчора з малими зайшла в магазин і якось так вийшло,що в черзі були переважно бабульки і ми. І одна з бабусь подивилась на малого,йому 1,6, і каже¦ такий хороший,дай бог йому не воювати з сепаратистами!
Знаєте, хочу миру! І вірю,що він прийде.
теж чорний,якщо що :-) А якщо серйозно,то ще з 2008 ставало гірше і гірше((( в даній ситуації,думаю,краще не опускати руки і таки вірити в світле майбутнє,бо в іншому випадку можна дійсно звихнутись.....знаєте,вчора з малими зайшла в магазин і якось так вийшло,що в черзі були переважно бабульки і ми. І одна з бабусь подивилась на малого,йому 1,6, і каже¦ такий хороший,дай бог йому не воювати з сепаратистами!
Гороховая• 06 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
он готов был уйти еще до начала майдана!
ему не давали!
я его терпеть не могла и не могу, и не оправдываю! но, он - не главный человек в стране, который все решал.
таких пускают до кормушки - греби шо хошь, но и шишки все на тебя!
вот как на фирме - есть учредитель, а есть разные диреХторишки, которые всегда крайние!
так и в странах! во всем мире!
а нам сделали врага № 1, вот все его и ненавидят.
а греб он в своих масштабах, сколько мог.
а остальные не гребут?
любого допусти до бабла - не возьмет?
все кричат о борьбе с коррупцией! мы ее не победим! она у нас в головах! у нас менталитет - связи, взятки врачам, учителям и т.д.
ему не давали!
так и в странах! во всем мире!
а остальные не гребут?
любого допусти до бабла - не возьмет?
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Да, ему нужно было остаться и ждать когда его замочат. Или как?
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
А когда пыталис навести порядок, как это делается в европейских странах и Омерике (посмотрите на тот же Фергюсон) - возмущались, что побили ’онижедетей’... вас не поймешь.
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
І ще як ви виправдаєте недалекість людей,які махали російським прапором і кричали’путін ввєді вайска’???? Ах ну да,то майдан винний:-) вибачте,вже і я починаю писати із жовчю і злобою
Да, кричали, потому что восток страны некому защитить было от этого вандализма и ’прымусовои украинизацыи’
волосатое стекло• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая

Нуждаюсь в общении• 06 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
расскажите пожалуйста, что там происходит сейчас. Я очень переживаю за вас, боюсь чтобы чего не началось(( не знаете, разошлись ли люди уже?
а чего боитесь?
Цветочница• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Адекватные люди понимают, что никогда еще революция не приводила к покращенням, к вiдбудове и перестройке. Революция приводит только к безвластию, беззаконию, к хаосу,к АТО и войне(( именно к тому, где все мы теперь оказались. Доводить до революции нельзя категорически - это только на школьных уроках истории интересно послушать про железного Феликса или неподкупного Робеспьера - для современников близкое знакомство с революционерами кончается трагически.А еще революция приводит к человеческим жертвам, к разрушению экономики или многолетним политическим кризисам. Нередко приходится платить и цену историческую, когда вызванная революцией междоусобица превращает людей одного языка, одной культуры и одной веры в злейших врагов и это многие годы передаётся по наследству... Альтернатива революции - ТОЛЬКО реформа. Поэтому ваш майдан со всеми вытекающими последствиями еще долго будут все вспоминать ’’незлим, тихим словом’’ именно АДЕКВАТНЫЕ люди!!!!

Крутышка-Пышка• 06 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
От читаю деякі пости і відверто бридко!!!!!скільки жовчі,злості ітакі хочуть,щоб щось поінялось......Вінниця ніколи не була проросійським містом! Відсотків 90,ато й більше, моїх знайомих майдануті,як люблять деякі писати!!!!!
Я точно не знаю,хто і що зараз робить біля ода,хворіє вся сім*я(((,на жаль.....алечула,що представники ригів хотіли проголосувати за звільнення голови ода,бо він почав проводити реальну чистку кадрів,а люди вийшли,щоб цього не допустити......
Я с Винницы тоже. Такое слышала...поэтому удивительно читать посты с издевкой.
КоролеВешна• 07 декабря 2014
Ответ дляГороховая
ему не давали!
так и в странах! во всем мире!
а остальные не гребут?
любого допусти до бабла - не возьмет?
ему не давали!
так и в странах! во всем мире!
а остальные не гребут?
любого допусти до бабла - не возьмет?
Згодна,що яник це один із,але не думаю,що йому прям не давали піти.....скоріше за все,він і сам не сильно хотів покидати таку кормушку і до останнього думав,що якось пронесе:-)
Всі там гребуть,але деякі це роблять так,щоб і собі,і людям,як кажуть,а яник і ко вже відверто так обнагліли,що просто жах(((((
КоролеВешна• 07 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Да ладно!!!!!чекати,поки замочать? Потрібно було для початку хоча б до лбдей вийти і пояснити,що відбувається! Але ж ні,я забула,що він толком і говорити не вмів,щоб він сказав:-) пайміть і прастіть,мабуть:-) ну це просто за свої слова відповідати треба....обіцяв асоціацію-подавай:-)
А про домбас,вже смішно читати.правда! Не чують,примусова українізація......Дебула примусова українізація? Бенедерівці приїжали до вас,дітей,може,сусідських поїв правий сектор?
В мене родичі теж питали,чи правда,що тих,хто російською розмовляє,будуть саджати в тюрми
Кожен вірить в те,що йому зручно!!!і це аж ніяк не виправдовує частину населення,яке махало російськими прапорами і звало війну! Ні майдан,ні байки про українізацію!!!!! Дуже зручно перекладати відповідальність на інших і робити з себе таких білих і пушистих наснеслишат......
До речі,в юудинку нашому поселилась жінка з дитиною,з луганська. Малі у нас однакового віку і ми пару раз спілкувались! Чудова жінка,розумна,вічлива! Цікаво,що я розмовляла українською,вона російською і ми перкрасно розуміли одна одну!