Повелительница лампочек• 06 декабря 2014

Хотим открыть с мужем свой СТО

девочки,пока только в планах,да и они на уровне разговоров.Но все таки.Есть мысль открыть свой маленький сервис.муж у меня автослесарь.Работает в крупной компании,на дорогущем оборудовании.Вроде и з.п неплохая,особенно с учетом массовой безработицы и тотальных мизерных зарплат.Но хочется чего то своего.Что бы не на дядю вкалывать,а для себя любимого и своей семьи.Хотим начинать с малого,с гаража.Есть 16 соток земли под Киевом,думали продать для покупки помещения и начального оборудования.Ну а дальше своими силами.Может,для начала не регистрироваться в налоговой.В общем,четких планов пока нет,так,наброски.Что скажете?Стоит?Насколько большой риск прогореть?И какие подводные камни есть,может кто сталкивался.Буду благодарна за любые советы и комментарии
Кондуктор автобуса• 06 декабря 2014
Ключевое слово ’под Киевом’.
Где под Киевом? Как далеко от трассы?
У нас СТО в р-не м. Черниговская. Там проезд, постоянное движение.

Виннипуховна• 06 декабря 2014
надо очень много денег на инструмент + хорошее место и для начала свои клиенты,потому как набить клиентов-это время нужно( мы тоже хотели,но пока не получается.
Кондуктор автобуса• 06 декабря 2014
Сорри, не дочитала, чо участок под Киевом. Решила, что СТО там хотите открыть.
В каком м есте планируете СТО? Это главное.
автор Повелительница лампочек • 06 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Ключевое слово ’под Киевом’.
Где под Киевом? Как далеко от трассы?
Недвижимость под Киевом хотим продать.Что бы в Киеве купить помещение.
Об этих моментах я читала уже,что важно местонахождения сервиса.
Кондуктор автобуса• 06 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Недвижимость СЕЙЧАС продавать нельзя.
Ответ дляConka13
С клиентами думаю не будет очень сложно.У мужа есть свои клиенты на постоянном раб.месте.Идут именно к нему.
Заместитель Анонима• 06 декабря 2014
не время. просто поверьте на слово.
Виннипуховна• 06 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
тогда пробуйте,но я ж вам говорю что инструмента нужно много и он очень дорогой(
Кондуктор автобуса• 06 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Вам нужно не только помещение, а ремонт хоть какой-то (яма), подъемники и много всего. Одн муж не справится. Очень сложно сейчас с персоналом. к нам ездят из области. Многи попадаются пьющие.

Ответ дляConka13
Ок,спасибо за ответ.Учту о инструментах.
Виннипуховна• 06 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
а вообще пробуйте,стоит с чего начинать,думаю у вас получится,может кто-то с мужем перейдёт к нему на СТО и будет легче,одному не много сложно будет(
Ответ дляКондуктор автобуса
Пока не решили.Просто неоднократно эта тема поднималась между нами.Живем на Позняках,думали где то недалеко.Но опять же ,когда/если будем покупать подойдем к этому вопросу более сознательно.
Ответ дляКондуктор автобуса
Отчим у меня есть,тоже не против помочь.И разбираться в этих делах хорошо.
Если не секрет,примерно какие зарплаты у ваших сотрудников?Ставка или процент?
Накладная• 06 декабря 2014
Было свое СТО, основная специализация - автоэлектрика, электроника... многие кидали на деньги (среди них основная масса - таксисты), тянули с оплатой...Такая головная боль! Или приедет помощник депутата на дорогущем джипаре последней модели,но уже с проблемами и начинает торговаться как будто на рынок зашел картошки купить...
Что касается работы на дядю :) на дядю работаешь - дядя и следит за своевременной и немаленькой! оплатой услуг, которые вы выполняете, и зарплату, вероятно, платит своевременно, и клиентов находит.
Кондуктор автобуса• 06 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
только процент.
Ответ дляЗаместитель Анонима
не время. просто поверьте на слово.
Согласна,что немножко страшновато в нынешних условиях.Но пробовать надо
Ответ дляКучерявочка
Вы знаете,мне кажется эти риски (неуплата и пр.) есть почти везде.Малому бизнесу сложно,но я осознаю все это.
А ’дядя’ вроде и платит своевременно но очень много жульничает.Недоплачивает.Я согласна с з.п в 16 тыс можно и потерять пару тыс,но жаль.Ведь свои,заработанные
Ответ дляКондуктор автобуса
только процент.
Спасибо.я так и думала
Соседушка• 06 декабря 2014
автор, очень важно. Ваш муж быстро работает или медленно? Это очень важно и будет ли он брать кого-то ещё в работники?

Заместитель Анонима• 06 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Продать Ваш участок сейчас можно только лишь оч задешево - и это раз. Два: у близкого мне друга СТО: сам стоит сейчас и работает, часть людей уволил, т к заказчиков\клиентов очень мало++++ экономят и они на всем-все работы делают по минимуму и только в случае уж крайней необходимости.-это ДВА. Владельцы дорогих машин, как не экономили, так и не экономят, НО предпочитают ездить на авторизированный сервис, увы.-ТРИ. Четыре: знаю ситуацию со страховыми---все бюджеты урезаны в разы,-а это лакомый ломоть раньше был. ПЯТЬ: МУЖА ВИДЕТЬ НЕ БУДЕТЕ. Ни выходных, ни праздников, ни отпуска.
ПРОСТО СОВЕТ: купите недвигу в киеве и сдавайте в аренду. Прибыль меньше, но свободы больше.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Поверьте,владельцы дорогих авто еще как экономят))))Вы бы слышали что мне муж рассказывает о таких вот владельцах.Ну это так,к слову
Недвижимость есть,сдаем квартиру.Но беда в том что на руках мужа больной отец-инвалид,и частично бабушка 90 лет.И всех надо содержать.За комментарий спасибо большое.Есть над чем подумать
Заместитель Анонима• 06 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Экономят)))) Они кишки выматывают, но на авторизированных СТО. Хорошо думайте.
Ответ дляСоседушка
Если есть стимул и он ’горит’ то быстро
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо большое!
АсобеннАя• 06 декабря 2014
Знаете, мой знакомый автослесарь на днях как раз продал СТО)))) Потому как не окупалось. За три года не окупилось, не говоря о том, чтобы начать приносить прибыль. И клиентов много было - на плановые работы договаривались за недели, срочный ремонт был возможен, но все же не в пределах часов, а пределах день-два. И руки с головой у всех мастеров на месте - все клиенты постоянные, и работы выполняли от шиномонтажа до сложной электроники, и сам, и ребята на работе по 12-14 часов. Это я к тому, что свое дело - я Вас поддерживаю на все 100%, но нужно учесть все риски и подводные камни)))
Согласна, что владельцы дорогих авто экономят похлеще владельцев эконом-класса))) это 100%. И не все обращаются на дилерские СТО (только пока действует гарантия). Но дилерские СТО основную прибыль получают с реализации запчастей, а тариф оплаты нормо-часов примерно одинаков везде)))
Успехов
Капитанша• 06 декабря 2014
у меня у кума сто
так вот он прямо притягивает людей, общается с ними, помогает, как то душевно и по человечески относится
по этому клиентов тысячи!
рабочих много, около 10
но!
люди идут именно к нему!
а к вашему мужу пойдут?
вы же не думаете что на старой работе он будет стоять и свои визитки раздовпть где он сейчас работает
просто идут не к нему, а в салон где он работает!
Карина0244• 08 декабря 2014
Чтобы ваше СТО запомнили, его нужно красиво оформить в виде вывески или ярких лайтбоксов http://acrylstore.ru/svetovye-koroba-laytboksy/ тогда в памяти точно останется ваше название и логотип!