Закидай меня камнями• 06 декабря 2014
Обокрали по дороге от банкомата. Как мне жить дальше? Сижу реву.
Снимала зарплату с банкомата, только отошла на на метров 50 подбежал кто-то и выдернул сумку с кошельком там была вся моя зарплата аванс и прошлый расчет. Ребенку и мужу на подарок на какой-то стол к празднику. А сейчас без копейки. Причем было не очень поздно часов шесть а часах шла с роботы. Кто не видела, было очень темно и я не рассмотрела ничего. Пешеходов почти не было, впереди меня шло двое пожилых женщин, так они обернулись на мой крик и видели только фигуру в темноте. Сижу плачу дома. Не знаю что делать. В кошельке было 3 500грн.
Пьяная вишня• 06 декабря 2014
просто скажите сами себе ’спасибо Господи,что взял деньгами’...и живите дальше,могло бы быть гораздо хуже...
Котенок аки рысь• 06 декабря 2014
месяц назад была почти таже ситуация. В транспорте открыли сумочку и вытащили 500дол. ( самое смешное, что больше 200грн, никогда не носила, а тут утром купила). Ревела очень сильно. А потом поняла, что людям нужно больше- на лекарства. А себе сказала:’Спасибо, Боже, что взял деньгами’.
Сейчас неадекватов полно и хорошо, что просто вытащил сумку, а не стукнул кирпичем по голове.
Снегопадка• 06 декабря 2014
у меня несколько лет назад тоже вырвали сумку из рук...Подбежали сзади,схватили за шею и брызнули балончиком в глаза,потом толкнули,я упала ,а они убежали.Я не то что бежать за ними,я на время дар речи потеряла,вслед промычала что-то нечленораздельное,они даже обернулись.Когда отошла от шока-вызвала милицию,но это ничего не дало.Хорошо хоть перед выходом на улицу телефон в карман засунула,а не как обычно в сумку...И на проезд сразу в карман отложила денюжку.Но в сумке особо ценного ничего не было,я тогда еще студенткой была,но страх темноты и пустынной улицы до сих пор сидит во мне(((В темное время суток стараюсь сама не ходить(((
Застряла• 06 декабря 2014
У меня бабушка пенсию с банкомата сняла, и пошла домой. В подъезд с ней вместе заскочил парень (скорее всего следил от банкомата), стукнул ее по голове и забрал сумку. Она закричала. К счастью шли пара девушка с парнем, парень распросил что случилось, побежал в сторону вора и нашел его в ближайшей пивнушки. Дал по морде и забрал кошелек и документы бабушкины, сумки и части денег уже не было (это потом уже выяснилось). Кто то вызвал милицию, от нее особого толку не было, кроме того что раз пять вызывали и каждый раз бабушка пила сердечные. Вот пишу и прям трусит меня, сама бы лично в морду вору дала за то что на старого человека руку поднял. Бабушка потом две недели не могла нормально выйти, лицо было синее и давление подскачило(((
Не знаю подбодрю или нет....у меня такая жизненая ситуация после которой на все в жизни смотрю проще...... новая машина в кредите....пол года...в меня врезается бусик пол машины просто снесло....хорошо что скорость была маленькая я отделалась испугом, машина в полной жопе, а у меня через час крестины и пол дома гостей. Для меня это был конец света, во первых со мной такое первый раз во вторых машина для меня большая роскошь и так была... и плакала и ругалась и думала что это конец света для меня и хуже быть не может....но я совершено не догадываться, что через неделю.... похороню маму....через 2 дня крестин ей стало плохо (хотя до этого ничего не беспокоило) и в больнице после кучу врачей обнаружили рак на последней стадии. Через неделю я ее похоронила. Эпилог всей истории.... все это мелочи....главное чтоб все были рядом и здоровые. После этой трагедии я на все смотрю проще ...и если что случается говорю про себя ....пусть с этим заберут у меня все мои проблемы и беды!!! Так что держитесь неприятно конечно, но это трудности которые преодолимы. Держитесь
Хвець-тець• 06 декабря 2014
Сочувствую.
Но реально, радуйтесь, что сама цела.
У меня точно в такой же ситуации папа был, только у него рванули, а он барсетку не отпустил.
До сих пор одно ухо не слышит.
Но реально, радуйтесь, что сама цела.
До сих пор одно ухо не слышит.
ГейТуда• 06 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
Конечно найдут. У моей мамы сумку украли, менты нашли. Сначала нашли телефон что был в сумке (это им вообще два раза плюнуть), а потом прижали бандитов и те разкололись где сумка с документами (там и лежала где выбросили).
А у моей украли, так менты ее на смех подняли. А там документы не только мамины были. Так мало того, что пришлось за свой счет людям паспорта делать, так еще и в квартиру лезли. Там же и ключи были, и паспорт с пропиской.
100pudov• 06 декабря 2014
Я летом снимала деньги в банкомате,типа закрытого помещения,самной в помещении был мужчина,он меня отвлек и что то сказал.Я вышла из помещения какая то тормазнутая потом пошла за покупками и решила купить жевачку.И обноружила,что денег нет.Я потом обратилась в банк и как оказалось я ему сама деньги отдала.Теперь только с кем то хожу к банкоматам.
Masha Marmeladova• 06 декабря 2014
Эх, автор, как я вас понимаю! Меня полтора года назад ограбили у терминала Приватбанка, который находился в стеклянном тамбуре магазина, на глазах у охранника! Я кричала, дралась, но все равно лишилась кошелька. Было жаль не столько даже денег, сколько противно и унизительно от всей этой истории. Но, я написала заявление и грабителя нашли, его посадили и если бы я не поленилась ездить на суд, даже деньги вернулись бы. Так что пожалуйста, пишите заявление, вдруг ваше описание поможет его в будущем засадить на подольше.
leno4katkachenko• 06 декабря 2014
А документы в сумке были, паспорт например? Чтобы потом кредитов на ваше имя не взяли.
Бабка_в_кедах• 06 декабря 2014
Читаю вас девочки и в ужасе от всего происходящего рядом с нами. А мы с дочкой ровно год назад сняли депозит в Приватбанке с годовалым малышом на руках. Сумма достаточно крупная для нашего города, купили здесь же в банке доллары (через 2 часа назначена сделка по покупке квартиры. Сложили все деньги на глазах очереди в сумку, вышли на улицу и отправились перекусить в кафе. Затем сели на такси и поехали к нотариусу. И тогда думали что среди дня кто на нас нападет. А теперь читаю и внутри все стынет. Хорошо что рядом в тот момент не оказалось ни одного непорядочного человека.
Я_поехала• 06 декабря 2014
И это пройдет.Была в такой ситуации.У мужа всю зарплату украли. Поплакала и пережили.Это ваша плата за что то. Одолжите где то. Все будет хорошо.
Masha Marmeladova• 06 декабря 2014
Ответ дляleno4katkachenko
Ну, каким образом? Пишется заявление об утере, человеку выдают новый, а старый паспорт становится недействительным и претензий по возврату кредита по нему предъявить не получится, даже если теоретически допустить, что существует банк, который выдаст большой кредит без проверки через СБ и ряда дополнительных справок :)
Очень добрый аноним• 06 декабря 2014
НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Каждый день кто со слезами пишет. Давление на жалость. Но в сумке - ключи от квартиры! возможно документы! карточка! и многое другое)))) Главное указать о праздниках и подарках! А то что теперь желательно сменить замок дома, получить новую карточку и т.д ни слова. Можете добавлять меня в черный список, но это мое мнение. Посмотрите как люди сейчас на востоке живут без тепла, света, молока, памперсов и т.п.
Masha Marmeladova• 06 декабря 2014
Ответ дляЯ_поехала
Что значит плата за что-то? Человека ограбили, и он сам же и виноват, ’расплатился’ типа?
Пыхтелка• 06 декабря 2014
сейчас времья такое...много подобных ситуаций....не ходите поздно сами с дорогими украшениями,телефонами(лучше в карман),большими деньгами,а к банкоматам тем более сами не ходите...много сволочей за 50 грн убыть могут! бережёного бог бережёт!
Автор,будьте здоровы и счастливы
Masha Marmeladova• 06 декабря 2014
Кстати, вспомнила - маму ограбили в гачале 90х, вырвали из рук сумку с паспортом и ключами. Помню как дедушка спал в прихожей с топором, пока не установили вторую дверь))
Фекла Персиковна• 06 декабря 2014
у меня дочери был почти годик, мы скупились на рынке и денег-то в кошельке и не осталось почти. Я его положила под одеяльце в коляске и иду дальше по рынку. Стала и заглядываю в очередной лоток на сумку вроде. И тут смотрю боковым зрением, что выхватывают кошелек из коляски и убегает парень.....и я дура-дурой
бросаю коляску с ребенком на продавца сумок и бегу за ним
...он через дорогу и во двор углового дома...я за ним....и в подъезд за ним рванула.........по этажам. а его нет ( выходит парень из квартиры и спрашивает в чем дело. Я рассказала, он меня утешил и говорит - может он выкинул кошелек ? идем посмотрим. Мы спустил на этаж ниже и лежит мой кошелек за батреей. Я бегом за ребенком, а там уже подружка с ним стоит. Она увидела нашу коляску с ребенком и осталась конечно с ней.
Уже потом я поняла, что он всегда убегал в этот подъезд и там его все знают.....
После всего иногда думаю - как можно было так бестолково поступить как я ?????? Но все было в секунды, машинально ...
...он через дорогу и во двор углового дома...я за ним....и в подъезд за ним рванула.........по этажам. а его нет ( выходит парень из квартиры и спрашивает в чем дело. Я рассказала, он меня утешил и говорит - может он выкинул кошелек ? идем посмотрим. Мы спустил на этаж ниже и лежит мой кошелек за батреей. Я бегом за ребенком, а там уже подружка с ним стоит. Она увидела нашу коляску с ребенком и осталась конечно с ней. Уже потом я поняла, что он всегда убегал в этот подъезд и там его все знают.....
Детсадовский полицейский• 06 декабря 2014
автор у нас 29 декабря под вечер, клиентка зашла к нам(спрашивала по путевкам в Карпаты) и так как то вроде и не долго,а потом кинулись а кошелек со всеми деньгами, и нашими и чужими, ..’’уплыл’’ заметили только как стали выходить, минут через 30. Денег было до хрена, наше состояние не передать словами было. Надеюсь что ей оно тогда аукнулось...бессовестной!
Заместитель Анонима• 06 декабря 2014
а какой банк сейчас больше 2500 в сутки дает снимать?
насколько я знаю ограничение сейчас по распоряжению НБУ с карты снять наличные в сутки не больше 2500
Мурзилка• 06 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Не дай бог вам оказаться в такой ситуации ! На руках годовалый ребенок , денег ни копейки дома , и кредит за квартиру нужно платить .
Паспорта в сумке не было , телефон дома забыла , а ключи в карман положила .
Закидай меня камнями
• 06 декабря 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Паспорт я с собой не ношу. Ключи от квартиры и телефон я ношу в курточке в кармане. В этом смысле повезло. В сумке из ценного были кошелек и шоколадка, и фото моего ребенка. Я жалуюсь. Просто спрашиваю как мне пережить стресс. Настроения нет.
Закидай меня камнями
• 06 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Приват банк