Аноним• 25 июня 2012
Презервативы-подделки посоветуйте, как быть.
Заказала сдесь блок презервативов - первый же презерватив из пачки порвался. Осмотрела презервативы из разных пачек - а они все одинаковые! И ребристые, и с точечками, и ультратонкие, и с запахом - все одинаковые! Только те, которые должны быть ультратонкими пахнут хуба-бубой. И я не одна пострадавшая. Вот ссылка на гостевую тему этого продавца: https://www.kidstaff.com.ua/user-110482.html
Как такое г.вно можно продавать? Я сомневаюсь, что продавец была не в курсе того, каким товаром она торгует. Но ведь это же презервативы - не буду перечислять их функции.
Вопрос заключается в следующем - какие меры я имею право предпринять по отношению к этому продавцу? Можно ли надеятся на возмещение ущерба? В моем случае сумма ущерба значительно выше стоимости презервативов, понятно, что все я не верну. Но можно ли как-то законно обрезать крыла таким продавцам? Эта девушка не единственная продает презервативы "по супер цене", и вполне может быть, что у других в продаже такая же гадость.
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
это явно не вам решать, чем заниматься правоохранительным органам))) они взрослые люди, сами решат - по ихней части работать с мошенниками, или не по ихней)))
Вы прям идеалистка
Аноним
• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Хотели сэкономить деньги,а в итоге подпортили гостевую продавцу.Нужно было идти и покупать в аптеке.
!!!??? о чем вы пишете??? не я первая написала правдивый отзыв в гостевой и не я последняя)) написала для того, чтоб предостеречь других.
Наездница• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
наверное, это единственное, что можно сделать (отзыв в гостевой)
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
не надо направо и налево чтоб не заболеть зппп
А реальные аргументы закончились?
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Почему же оттделу по борьбе с экономическими преступлениями буде очень интерессно узнать происхождение данного товара, а уж если они возьмут в разработку просто штрафом и конфискацией не отделаетесь
люди, имейте совесть!!
человеку впарили подделку, а вы тут умничаете про аптеку??? зачем тогда здесь продавать такой товар??
давайте писать правдивдивые отзывы и только в таком случае мы можем хоть как-то обезопасить и себя и других!!
только если мы будем открыто говорит о мошенниках, мы сможем с ними бороться!!!
Аноним• 25 июня 2012
я когда-то тоже на Кидстаффе взяла Контекс 10 пачек. Явная поделка, поскольку мы пользуемся размером XXL, а эти нифига неналазили. Получила урок, те выбросила, покупаю только в аптеке
Еще не заглядывая в тему уже знала, что большинство ответов будет - сами дураки, покупайте в аптеке! Так и есть.
Но девочки, вопрос не в том где покупать, давайте отойдем от того что это за товар, просто товар подделка и все. Вопрос не в том порвался или нет, это не тот товар который был заявлен. Интересно сколько было бы покупателей на объявление типа : ’Презервативы подделка под контекс по супер цене’
Я одна из пострадавших в данной закупке, но честно говоря волнуют не деньги, а само отношение продавца. Кидстафф такой ресурс, что мы все здесь и покупатели и продавцы одновременно и как продавец возможно в какой то степени могу понять, но если бы ответы на претензии выглядели более мягко: ... ну подвели поставщики, постараюсь выяснить, прошу прощения... ну, извините, лохонулись все вместе и покупатели и продавец... ну тогда можно было бы понять и просто забыть об этой ситуации.
Мне интересно услышать мнение людей, покупавших подобные наборы у других продавцов или у самих продавцов, такое когда-либо случалось?
Сразу скажу, что спросила уже у многих - есть те у кого нареканий нет, но сразу с поправками типа : ’точно не знаю какие должны быть ребристые... или не заметили...’
На будущее - всем кто почитал и решил написать - НУЖНО ПОКУПАТЬ В АПТЕКЕ! НЕ НУЖНО БЫЛО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВКУ и т.д.! прочитали и уходите пожалуйста на другую тему.
Человек просит совета - какие меры можно предпринять в отношении продавца и на что рассчитывать, а не где ей покупать презервативы.
Как я вижу девушка пострадала действительно больше всех из нас и речь идет прежде всего о моральном вреде, а вы все накинулись! Если знаете способы помочь в рамках закона или хотя бы в рамках работы в интернет-ресурса Кидстафф, подскажите, или поддержите морально, если нет, лучше пожалуйста промолчите.
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляBuBuka Kids
Удалено администрацией
Я еще одна ’счастливая обладательница подделки’. К счастью, не успела опробовать, то что товар поддельный обнаружилось сразу после вскрытия упаковки (см. первый пост, все тоже самое). Уже и так все поняли, что покупать лучше в аптеке. Но речь сейчас идет о безопастности покупок/продаж на этом ресурсе. Предпримет ли администрация сайта какие-либо меры по отношению к нечестному продавцу? Как добавить продавца в ’черный список’? Кому интересно, загляните в мою открытую переписку с продавцом: я ожидала, как минимум, слов ’извините, не знала о проблемах с моим товаром’. Ответ продавца, скажем так, удивил. Была послана. Очень сочувствую девушке, открывшей этот форум. На ее месте решала бы вопрос с продавцом лично 9благо есть ее личная информация). И все-таки жду реакции администрации сайта.
У меня сейчас уже одна претензия основная осталась - к администрации, потому как от продавца я вижу ничего не добьемся.
Просто вспомнился недавний случай - я подписалась в СП на обувь, так объявление продавца было заблокировано через несколько дней администрацией по следующей причине: ’Не указан производитель’
Значит за босоножками китайскими они следят, а здесь пропустили даже все жалобы и нарекания...
А ведь продавцов подобного товара здесь много, возможно у них и оригинал (тогда они тоже сейчас пострадают).
Еще раз убедительно прошу администрацию сайта обратить внимание на эту проблему.
беру презервативы у одной девушки - она и тут и на аукро. затариваюсь всегда блоками) контекс. отличное качество. один в один с аптечными. покупка через кидстафф не повод для махинаций. возможно продавец сама была не в курсе, что подделка. но все равно должна как-то войти с пострадавшими покупательницами в контакт. тоже можно говорить, что презервативы не должны здесь продаваться как мед.товары. но лично я довольна, что могу их здесь купить с экономией)
Ответ дляjuky09
К сожалению нам уже не судьба выяснить знала продавец или нет, т.к. она на контакт не идет, хотя можно было бы решить все по человечески, возможно она действительно не виновата, и возможно уже сейчас жалеет что так резко ответила тем кто обратился с претензией, деньги можно сказать смешные, так что ущерб более моральный, чем финансовый, если бы просто извинилась и объяснила что не в силах ничего сделать, многие поняли бы, но к сожалению получилось так как получилось((
blazhko-ira• 25 июня 2012
Я, например, не считаю что мне хватило бы просто извинения. Я тоже накололась. Мало того что сама накололась так я еще наколола своих друзей. Теперь людям стыдно в глаза смотреть! Мне что деньги со своего кармана отдавать? Такого хамства и развода давно не встречала. Думала что на этом сайте както все фильтруеца, модерица. А тут на тебе! Розвели меня как маленькую, а злоумышленник так и остался ненаказаным. Очень жаль. Мир не без ’добрых’ людей! Еще и на этого продавца найдеца управа! Сама когдато будет в нашей шкуре.
Ответ дляBuBuka Kids
это хорошо, что вы так к этому относитесь! а может она боится, что вы с нее деньги будете требовать.. если у нее много участников сп, то девочка влетела на хорошо.. другой момент, что у нее с поставщиком за отношения... может там можно ей вытребовать обратно деньги, а может и ее кинули тоже...
Аноним
• 25 июня 2012
Ответ дляjuky09
вы действительно верите, что она не знала, что за товар продает? почему когда продают реплику известной фирмы, то мы ждем и требуем от продавца указания, что это реплика. В чем разница с презервативами? Они продавались под видом оригинала. Никогда не поверю, что продавцу были предъявлены соответствующие сертификаты качества. То есть продавец изначально знал, что это не оригинал и попросту умолчал об этом, разве это честно? Да еще и товар какой - последствия использования некачественных презервативов иногда непоправимы как для здоровья, так и для жизни.
Ответ дляАноним
ну не знаю... я как-то верю людям... я то занимаюсь одежками, и сертификаты особо не спрашиваю.. если говорят, что хорошее качество, верю) правда мне еще качество гадость и не попадалось) ..
может и девочка протупила, ей навешали лапшу, а она радо и поверила?
Аноним
• 25 июня 2012
Ответ дляjuky09
возможно и так. Но хотя бы извиниться можно. Я говорю об элементарном человеческом отношении.