Аноним• 25 июня 2012

Презервативы-подделки посоветуйте, как быть.

Заказала сдесь блок презервативов - первый же презерватив из пачки порвался. Осмотрела презервативы из разных пачек - а они все одинаковые! И ребристые, и с точечками, и ультратонкие, и с запахом - все одинаковые! Только те, которые должны быть ультратонкими пахнут хуба-бубой. И я не одна пострадавшая. Вот ссылка на гостевую тему этого продавца:   https://www.kidstaff.com.ua/user-110482.html

Как такое г.вно можно продавать? Я сомневаюсь, что продавец была не в курсе того, каким товаром она торгует. Но ведь это же презервативы - не буду перечислять их функции.

Вопрос заключается в следующем - какие меры я имею право предпринять по отношению к этому продавцу? Можно ли надеятся на возмещение ущерба? В моем случае сумма ущерба значительно выше стоимости презервативов, понятно, что все я не верну. Но можно ли как-то законно обрезать крыла таким продавцам? Эта девушка не единственная продает презервативы "по супер цене", и вполне может быть, что у других в продаже такая же гадость.
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
это явно не вам решать, чем заниматься правоохранительным органам))) они взрослые люди, сами решат - по ихней части работать с мошенниками, или не по ихней)))
Вы прям идеалистка

автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Хотели сэкономить деньги,а в итоге подпортили гостевую продавцу.Нужно было идти и покупать в аптеке.
!!!??? о чем вы пишете??? не я первая написала правдивый отзыв в гостевой и не я последняя)) написала для того, чтоб предостеречь других.
Наездница• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
наверное, это единственное, что можно сделать (отзыв в гостевой)
автор Аноним • 25 июня 2012
ох люди вы всегда доводите до крайностей, пинайте на себя
Голубая фишка• 25 июня 2012
А может все написал один человек,но под разными никами....
mariella• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
А вы предлагаете молчать, что бы другие также попадались!!!
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
не надо направо и налево чтоб не заболеть зппп
А реальные аргументы закончились?
mariella• 25 июня 2012
Девочки, если есть связи в органах, можно написать жалобу, произведут контрольную закупку.....
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Почему же оттделу по борьбе с экономическими преступлениями буде очень интерессно узнать происхождение данного товара, а уж если они возьмут в разработку просто штрафом и конфискацией не отделаетесь

sofine• 25 июня 2012
Автор, спасибо что написали в гостевой, таких ’продавцов’ нужно метить отзывами, чтоб другие не попадались. Продавец 100% не права. А вы нормальный человек, что могли уже сделали. Думаю о возмещении денег речи нет. Просто будет всем урок всем нам.
nati1• 25 июня 2012
люди, имейте совесть!!
человеку впарили подделку, а вы тут умничаете про аптеку??? зачем тогда здесь продавать такой товар??
давайте писать правдивдивые отзывы и только в таком случае мы можем хоть как-то обезопасить и себя и других!!
только если мы будем открыто говорит о мошенниках, мы сможем с ними бороться!!!
Льва• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
И рожать раз в год?
Аноним• 25 июня 2012
я когда-то тоже на Кидстаффе взяла Контекс 10 пачек. Явная поделка, поскольку мы пользуемся размером XXL, а эти нифига неналазили. Получила урок, те выбросила, покупаю только в аптеке
NastSky• 25 июня 2012
Еще не заглядывая в тему уже знала, что большинство ответов будет - сами дураки, покупайте в аптеке! Так и есть.
Но девочки, вопрос не в том где покупать, давайте отойдем от того что это за товар, просто товар подделка и все. Вопрос не в том порвался или нет, это не тот товар который был заявлен. Интересно сколько было бы покупателей на объявление типа : ’Презервативы подделка под контекс по супер цене’
Я одна из пострадавших в данной закупке, но честно говоря волнуют не деньги, а само отношение продавца. Кидстафф такой ресурс, что мы все здесь и покупатели и продавцы одновременно и как продавец возможно в какой то степени могу понять, но если бы ответы на претензии выглядели более мягко: ... ну подвели поставщики, постараюсь выяснить, прошу прощения... ну, извините, лохонулись все вместе и покупатели и продавец... ну тогда можно было бы понять и просто забыть об этой ситуации.
Мне интересно услышать мнение людей, покупавших подобные наборы у других продавцов или у самих продавцов, такое когда-либо случалось?
Сразу скажу, что спросила уже у многих - есть те у кого нареканий нет, но сразу с поправками типа : ’точно не знаю какие должны быть ребристые... или не заметили...’
NastSky• 25 июня 2012
На будущее - всем кто почитал и решил написать - НУЖНО ПОКУПАТЬ В АПТЕКЕ! НЕ НУЖНО БЫЛО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВКУ и т.д.! прочитали и уходите пожалуйста на другую тему.
Человек просит совета - какие меры можно предпринять в отношении продавца и на что рассчитывать, а не где ей покупать презервативы.
Как я вижу девушка пострадала действительно больше всех из нас и речь идет прежде всего о моральном вреде, а вы все накинулись! Если знаете способы помочь в рамках закона или хотя бы в рамках работы в интернет-ресурса Кидстафф, подскажите, или поддержите морально, если нет, лучше пожалуйста промолчите.
Аноним• 25 июня 2012
Ответ дляBuBuka Kids
Удалено администрацией
NastSky• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
mliliya• 25 июня 2012
Я еще одна ’счастливая обладательница подделки’. К счастью, не успела опробовать, то что товар поддельный обнаружилось сразу после вскрытия упаковки (см. первый пост, все тоже самое). Уже и так все поняли, что покупать лучше в аптеке. Но речь сейчас идет о безопастности покупок/продаж на этом ресурсе. Предпримет ли администрация сайта какие-либо меры по отношению к нечестному продавцу? Как добавить продавца в ’черный список’? Кому интересно, загляните в мою открытую переписку с продавцом: я ожидала, как минимум, слов ’извините, не знала о проблемах с моим товаром’. Ответ продавца, скажем так, удивил. Была послана. Очень сочувствую девушке, открывшей этот форум. На ее месте решала бы вопрос с продавцом лично 9благо есть ее личная информация). И все-таки жду реакции администрации сайта.
mariella• 25 июня 2012
Мне вот просто интересно, почему же грубости пишут анонимно? Очень неприятно читать, такое впечатление, что под анонимом скрывается как раз тот продавец

mliliya• 25 июня 2012
у меня тоже такое мнение сложилось... Что примечательно, пострадавшие своих имен не скрывают, хоть тема и деликатная...
mariella• 25 июня 2012
Вам не кажется что последнее время на Кидстаффе очень много недобросовестных продавцов развелось? Или это уже другая тема для разговора
NastSky• 25 июня 2012
У меня сейчас уже одна претензия основная осталась - к администрации, потому как от продавца я вижу ничего не добьемся.
Просто вспомнился недавний случай - я подписалась в СП на обувь, так объявление продавца было заблокировано через несколько дней администрацией по следующей причине: ’Не указан производитель’
Значит за босоножками китайскими они следят, а здесь пропустили даже все жалобы и нарекания...
А ведь продавцов подобного товара здесь много, возможно у них и оригинал (тогда они тоже сейчас пострадают).
Еще раз убедительно прошу администрацию сайта обратить внимание на эту проблему.
mliliya• 25 июня 2012
Присоединяюсь к просьбе, обращенной к администрации. Очень рассчитываю на поддержку.
juky09• 25 июня 2012
беру презервативы у одной девушки - она и тут и на аукро. затариваюсь всегда блоками) контекс. отличное качество. один в один с аптечными. покупка через кидстафф не повод для махинаций. возможно продавец сама была не в курсе, что подделка. но все равно должна как-то войти с пострадавшими покупательницами в контакт. тоже можно говорить, что презервативы не должны здесь продаваться как мед.товары. но лично я довольна, что могу их здесь купить с экономией)
NastSky• 25 июня 2012
Ответ дляjuky09
К сожалению нам уже не судьба выяснить знала продавец или нет, т.к. она на контакт не идет, хотя можно было бы решить все по человечески, возможно она действительно не виновата, и возможно уже сейчас жалеет что так резко ответила тем кто обратился с претензией, деньги можно сказать смешные, так что ущерб более моральный, чем финансовый, если бы просто извинилась и объяснила что не в силах ничего сделать, многие поняли бы, но к сожалению получилось так как получилось((
blazhko-ira• 25 июня 2012
Я, например, не считаю что мне хватило бы просто извинения. Я тоже накололась. Мало того что сама накололась так я еще наколола своих друзей. Теперь людям стыдно в глаза смотреть! Мне что деньги со своего кармана отдавать? Такого хамства и развода давно не встречала. Думала что на этом сайте както все фильтруеца, модерица. А тут на тебе! Розвели меня как маленькую, а злоумышленник так и остался ненаказаным. Очень жаль. Мир не без ’добрых’ людей! Еще и на этого продавца найдеца управа! Сама когдато будет в нашей шкуре.
juky09• 25 июня 2012
Ответ дляBuBuka Kids
это хорошо, что вы так к этому относитесь! а может она боится, что вы с нее деньги будете требовать.. если у нее много участников сп, то девочка влетела на хорошо.. другой момент, что у нее с поставщиком за отношения... может там можно ей вытребовать обратно деньги, а может и ее кинули тоже...
автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляjuky09
вы действительно верите, что она не знала, что за товар продает? почему когда продают реплику известной фирмы, то мы ждем и требуем от продавца указания, что это реплика. В чем разница с презервативами? Они продавались под видом оригинала. Никогда не поверю, что продавцу были предъявлены соответствующие сертификаты качества. То есть продавец изначально знал, что это не оригинал и попросту умолчал об этом, разве это честно? Да еще и товар какой - последствия использования некачественных презервативов иногда непоправимы как для здоровья, так и для жизни.
juky09• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
ну не знаю... я как-то верю людям... я то занимаюсь одежками, и сертификаты особо не спрашиваю.. если говорят, что хорошее качество, верю) правда мне еще качество гадость и не попадалось) ..
может и девочка протупила, ей навешали лапшу, а она радо и поверила?
автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляjuky09
возможно и так. Но хотя бы извиниться можно. Я говорю об элементарном человеческом отношении.