25 июня 2012

Презервативы-подделки посоветуйте, как быть.

Заказала сдесь блок презервативов - первый же презерватив из пачки порвался. Осмотрела презервативы из разных пачек - а они все одинаковые! И ребристые, и с точечками, и ультратонкие, и с запахом - все одинаковые! Только те, которые должны быть ультратонкими пахнут хуба-бубой. И я не одна пострадавшая. Вот ссылка на гостевую тему этого продавца:   https://www.kidstaff.com.ua/user-110482.html

Как такое г.вно можно продавать? Я сомневаюсь, что продавец была не в курсе того, каким товаром она торгует. Но ведь это же презервативы - не буду перечислять их функции.

Вопрос заключается в следующем - какие меры я имею право предпринять по отношению к этому продавцу? Можно ли надеятся на возмещение ущерба? В моем случае сумма ущерба значительно выше стоимости презервативов, понятно, что все я не верну. Но можно ли как-то законно обрезать крыла таким продавцам? Эта девушка не единственная продает презервативы "по супер цене", и вполне может быть, что у других в продаже такая же гадость.
Аноним 25 июня 2012
КАКАЯ СУМА УЩЕРБА У ВАС ?И ОБОСНУЙТЕ
Аноним 25 июня 2012
Удалено администрацией
Аноним 25 июня 2012
НАДО ПОКУПАТЬ В АПТЕКЕ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ
Аноним 25 июня 2012
ПРЕЗЕРВУАРЫ ЛОХИЕ
yuli-sofi 25 июня 2012
тоже считаю что такие вещи нужно покупать только в аптеке
милана 25 июня 2012
СОГЛАСНА И НА ЭТОМ НЕ МЕСТО ЭКОНОМИИ
vki7000 25 июня 2012
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С yuli-sofi
автор Аноним 25 июня 2012
При чем тут жадность??? Многие товары можно купить не в магазинах, а на сайтах по цене значительно ниже магазинной! Или вы думаете, что я бы их купила зная, что это подделка??? До этого могла себе позволить презервативы это фирмы, а сейчас вдруг стала скупой?
Но продавщица этих презервативов уверяла, что товар качественный! А это уже обман покупателей. Или это нормально, что под видом оригинала продают заведомо некачественные подделки??? И что, смотреть на это молча???

Уверена, что под анонимами написали сами продавцы этой дряни)))))

А на счет ’надо покупать в аптеке’. Нет - если продавец дает информацию о качестве, зная, что товар некачественный, значит, обманывает именно он. Иначе он бы не отказался обратиться к производителю с претензиями и хотя бы попробовать вместе решить эту проблему. А так он просто заблокировал тему. Так получается что - если мы покупаем бракованную сумку, то наши претензии все поддерживают и говорят, что мы имеем право на возмещение ущерба. А в чем разница с презервативами? В том, что ущерб реально может быть больше?
автор Аноним 25 июня 2012
Вы говорите - надо покупать в аптеке. Если это абсолютно все так очевидно, так почему тогда на кидстаффе не запрещены продажи этих товаров? Лекарства не продают, а вот презервативы, прокладки и прочие товары, касающиеся личного пользования, продают. Значит, возможно все же защитить права потребителей.
Аноним 25 июня 2012
ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ ВДРУГ СЛУЧАЙНО У ВАС ПОРВАЛСЯ ПРЕЗИК ИЗ АПТЕКИ ВЫ БЫ НЕ ПОШЛИ В АПТЕКУ С ПРЕТЕНЗИЯМИ
автор Аноним 25 июня 2012
Декларация с контактными данными продавца осталась. Пусть правоохранительные органы решают, кто прав, кто виноват. А читать мысли самих продавцов этой дряни (посмотрела в поиске, таких на сайте много, как и тех, кто у них покупал) не собираюсь больше.
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ ВДРУГ СЛУЧАЙНО У ВАС ПОРВАЛСЯ ПРЕЗИК ИЗ АПТЕКИ ВЫ БЫ НЕ ПОШЛИ В АПТЕКУ С ПРЕТЕНЗИЯМИ
нет. Дело даже не в том, что порвался. А в том, о чем я писала в самом начале темы:
’Осмотрела презервативы из разных пачек - а они все одинаковые! И ребристые, и с точечками, и ультратонкие, и с запахом - все одинаковые! Только те, которые должны быть ультратонкими пахнут хуба-бубой. И я не одна пострадавшая. Вот ссылка на гостевую тему этого продавца: https://www.kidstaff.com.ua/user-110482.html’" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/user-110482.html’
Аноним 25 июня 2012
ВСЕ ДЕШЕВОЕ ГОВНО
chopardsport 25 июня 2012
ТАКИЕ ВЕЩИ НУЖНО ПОКУПАТЬ В АПТЕКАХ
Аноним 25 июня 2012
ТАК КАКАЯ СУММА УЩЕРБА?потрудитесь ответить
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Декларация с контактными данными продавца осталась. Пусть правоохранительные органы решают, кто прав, кто виноват. А читать мысли самих продавцов этой дряни (посмотрела в поиске, таких на сайте много, как и тех, кто у них покупал) не собираюсь больше.
Декларация с контактными данными продавца осталась. Пусть правоохранительные органы решают, кто прав, кто виноват. БОЛЬШЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ КАК ВАШИ ПРЕЗИКИ ЗАКЛЕЕВАТЬ
Аноним 25 июня 2012
Удалено администрацией
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Декларация с контактными данными продавца осталась. Пусть правоохранительные органы решают, кто прав, кто виноват. БОЛЬШЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ КАК ВАШИ ПРЕЗИКИ ЗАКЛЕЕВАТЬ
это явно не вам решать, чем заниматься правоохранительным органам))) они взрослые люди, сами решат - по ихней части работать с мошенниками, или не по ихней)))
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
ТАК КАКАЯ СУММА УЩЕРБА?потрудитесь ответить
Что за вопрос? Вы сами не знаете, что бывает, когда рвутся презервативы? От нежелательной беременности до ЗППП. Плюс еще месяц нервотрепки. Во сколько Вы оцениваете Ваше здоровье, потрудитесь ответить.

Не автор
автор Аноним 25 июня 2012
на этом мои обсуждения в этой теме заканчиваются)) спасибо за приятную беседу! принцип бумеранга никто не отменял ;)
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
это явно не вам решать, чем заниматься правоохранительным органам))) они взрослые люди, сами решат - по ихней части работать с мошенниками, или не по ихней)))
ВООБЩЕ ТО НЕ ПО ИХНЕЙ ЧАСТИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ КАЧЕСТВЕННЫМ ТОВАРОМ ЭТО НАДО ПИСАТЬ В ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО ВАМ ЖЕ ТОВАР ПРИСЛАЛИ НО ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ТУТ МИЛИЦИЯ ВАМ ТОЧНО НИ ЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Что за вопрос? Вы сами не знаете, что бывает, когда рвутся презервативы? От нежелательной беременности до ЗППП. Плюс еще месяц нервотрепки. Во сколько Вы оцениваете Ваше здоровье, потрудитесь ответить.

Не автор
не надо направо и налево чтоб не заболеть зппп
ПуГоФФка 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Наездница 25 июня 2012
автор, если вы из Киева - то Контекс можно купить на Юности, контрабандный , причем дешевле 47 грн за блок...
mariella 25 июня 2012
Девочкииии!!! Вы себя слышите? Человек обратился с проблемой, ему впарили подделку!!! А вы накинулись на него, зачем покупала , это риск и т.д., это, простите не ваше дело, почему как и где это покупалось, если ничем не можете помочь, лучше уже вообще ничего не пишите.
mariella 25 июня 2012
Ответ дляАноним
ВООБЩЕ ТО НЕ ПО ИХНЕЙ ЧАСТИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ КАЧЕСТВЕННЫМ ТОВАРОМ ЭТО НАДО ПИСАТЬ В ПО ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭТО НЕ МОШЕННИЧЕСТВО ВАМ ЖЕ ТОВАР ПРИСЛАЛИ НО ПЛОХОГО КАЧЕСТВА ТУТ МИЛИЦИЯ ВАМ ТОЧНО НИ ЧЕМ НЕ ПОМОЖЕТ
Если будут поступать жалобы на ресурс, то очень даже поможет!!!
автор Аноним 25 июня 2012
ну такие рассуждения обычно по себе судят, а второе, я знаю что под анонимом отвечает тот же продавец якобы выгораживая неумело себя, но есть право потребителя и предоставленный товар не в соответствии с заказом, еще есть декларация и скриншоты, ну и самое главное - свидетели и такие же одураченные покупатели, в вашем же интересе не допускать до криминального дела. извинитесь и верните деньги с уклоном на то что якобы сами не знали
Голубая фишка 25 июня 2012
Хотели сэкономить деньги,а в итоге подпортили гостевую продавцу.Нужно было идти и покупать в аптеке.