Кусачая Я• 07 декабря 2014
Терміново!!!! Дитина захворіла!!!
Дитина 3.6 рочки температура 38 жаліється на вушко. Живемо в селі. Педіатр тут жахливий (в дитини була висипка, сказав мастити молоком чорної корови).Завтра повеземо в місто. Порадьте, що робити сьогодні.Можливо купити якісь каплі у вушко, без рецепту, в нас таке вперше. Будь ласка, поділіться досвідом.
Злюка-закусюка• 07 декабря 2014
Ехать в скорую. Потому как самому капать капли в ушко нельзя, разные могут быть отиты - при одних можно, а при других категорически нельзя. Все, что можно сделать до того, как лор посмотрит - это дать нурофен ( уберет тем-ру и снимет боль немного) и борный спирт на ватку капнуть и положить в ушко)
Бабка_в_кедах• 07 декабря 2014
Сосудосуживающие капли в нос, с той стороны где ухо болит (капать в нос!) и от боли нурофен. Не капайте ничего в ухо до назначений врача!
Кучерявочка• 07 декабря 2014
блин, девочки
что за - ’молоко черной коровы’, оно координально отличается от молока белой коровы или рыжей????????
Кусачая Я
• 07 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так, на швидку приїде наш ’педіатр’. А можна замінити борний спірт самогоном?
Кучерявочка• 07 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
НЕЕЕЕЕЕЕТ
Злюка-закусюка• 07 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
нет, конечно.У вас что, в больнице нет лора?
Кусачая Я
• 07 декабря 2014
Ответ дляФорточка
В нос закапать сосудосуживающие капли. В ухо - Отипакс.
сосудожвужуючі каплі, для чого вони???
кнопкодав• 07 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Вот и чем вы реально лучше блин этого недопедиатра, когда такие вопросы задаете??? КОНЕЧНО НЕТ!!! НЕЛЬЗЯ В УХО РЕБЕНКУ КАПАТЬ САМОГОН!
Ля-ля-ля• 07 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Кусачая Я
• 07 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
Я ж не лікар... в нас таке вперше... не судіть строго... так мені казала свекруха
Злюка-закусюка• 07 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
сосудожвужуючі каплі, для чого вони???
ухо и нос связаны напрямую. При отитих надо ВСЕГДА капать в нос сосудосуживающие капли.
Научительница• 07 декабря 2014
Дайте ребенку нурофен, а в нос закапайте любые сосудосуживающие капли - это снимет отек и боль. А потом к ЛОРу, пусть посмотрит и назначит лечение адекватное. Мы при отите пили антибиотики и пшикали в нос назол-кидс.
Кучерявочка• 07 декабря 2014
в таком случае не капайте ничего, просто снимите боль, чтобы облегчить состояние ребенка!
Злюка-закусюка• 07 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
про борный спирт в ухо:
я же написала на ватку чуть капнуть, а не в ухо капать. В ухо категорически нельзя. НА ВАТКУ! Ватку выжать, чтобы только влажная была, а не капало с нее
Кусачая Я
• 07 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нажаль, лора в нас нема...
Кучерявочка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
почитайте. не всем показаны такие компрессы
Кусачая Я
• 07 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
автор, ребенок дышит носом?
Сопельки є, але ніс незабитий, дихає...
Кучерявочка• 07 декабря 2014
никакого борного спирта! если не дай Бог нарушение барабанной перепонки - это только навредит!
Кучерявочка• 07 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Сопельки є, але ніс незабитий, дихає...
обезбольте и не трогайте ушко. без осмотра не обойтись.
Кучерявочка• 07 декабря 2014
борный спирт уничтожает инфекцию, он поможет при отите, но может быть и такое, что ушная боль вызвана не отитом, а другой причиной!
Чебураха с перцем• 07 декабря 2014
любые детские капли в ушко, нурофен. ну а завтра к врачу -и антибиотик. выздоравливайте
Кучерявочка• 07 декабря 2014
может быть ребенку продуло ухо, может быть вода попала - это механические повреждения, а не инфекционные. автор, вы можете сказать точно по какой причине болит ухо ребенка?
Трактор Вика• 07 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Больше слушайте. Насоветует...
Кучерявочка• 07 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
’любые детские капли’ - вам бы за такой совет любых таблеток в рот напихать! капли бывают разного назначения, и антибиотки применят в случае бактериальной инфекции, а еще бывают вирусные!!!
АВТОР, НЕ ВЗДУМАЙТЕ! РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, НЕ ДАЙ БОГ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ!!!
Дона Ко Ко• 07 декабря 2014
Чё напали на человека из-за самогона?????
она ж написала что из села! Доктор лечит молоком черной коровы!!!
не все имеют возможность наблюдаться у хороших педиатров и звонить в любое время
тем более автор сказал что завтра поедут к адекватному доктору!!!!
НО сегодня как то нужно ребенку продержаться
я бы заказала отипакс или софрадекс, НО не знаю в каких случаях нельзя капать:(
Кучерявочка• 07 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
в случаях механичеких повреждений органов слуха - НЕЛЬЗЯ, инфекционные заболевания - можно!