90x60x90• 07 декабря 2014
о чем может говорить температура, которая сама падает ночью
с утра 36, вечером - 38...засыпает - падает..
утром снова 36, а вечером - 38..и так уже неделю.
кашель, горло красное, нос заложен
я к чему, может это яркий признак, чо присоединилась бак инфекция?
кашель, горло красное, нос заложен
Тётя Хрюша• 07 декабря 2014
Ну так врачу покажите, что неделю никто не смотрел?
Температура физиологически самая низкая в 6 утра. Самая высокая в 6 вечера. Лёгкие слушать нужно и горло смотреть, там сразу видно вирусное или ангина. Кровь сдать - по сдвигу формулы сразу ясно как лечить.
Неправдиша• 07 декабря 2014
Это не ннормально, если такая ситуация длится неделю. Минимум - общий анализ крови и мочи.
90x60x90
• 07 декабря 2014
врач слушал, чисто - сказала вирус. Температура не проходит совсем. Такие вот качели выдает.
Называйте меня Повелитель• 07 декабря 2014
Надеюсь я не права. Но мне почему-то на ум приходит пневмония. Когда ребенок засыпает, он сильно потеет (один из возможных признаков давней бактериальной инфекции)?
Жерица ночи• 07 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
у нас наоборот самая высокая в 6 утра обычно
Плюшевая дыба• 07 декабря 2014
Из опыта: один раз горло давало температуру, прыскали - прошла. Второй раз языковую стоматита небольшая.
Ответ для90x60x90
Когда слушал? Недавно (вчера-сегодня)? Бывают разные инфекции/пневмонии, когда не сразу прослушиваются хрипы.
У меня ребенок меньше года назад болел пневмонией. Без т-ры, хрипы появились не раньше 3-4 дня, а то и больше. Снимок показал пневмонию.
90x60x90
• 07 декабря 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
во вторник было все чисто..сегодня суббота... пятница был день Х для вируса.., что б АБ не пить.
Кашель больше горлом..
у меня дети потеют сильно ночью, когда выздоровление начинается ВСЕГДА..жду этого момента с нетерпением...сегодня вот вроде впервые пробило на испарину...
Кашель больше горлом..
90x60x90
• 07 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
вот и мы сегодня горло полоскали целый день и температура снизилась на 0,7 градуса! до сна.
Неправдиша• 07 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Качели не смущают, тем более, что ребёнка смотрел врач. Действительно ли температура уже 7 дней? Для вируса - максимум 5 суток.
Плюшевая дыба• 07 декабря 2014
Ответ для90x60x90
лично я не переживала бы, лечите простуду, температура должна уйти.
Тётя Хрюша• 07 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Когда смотрел? Пневмония может за несколько часов развиться. Сдайте кровь и мочу, дайте ещё раз выслушать лёгкие. Там или горло, или лёгкие, или почки.
90x60x90
• 07 декабря 2014
вот сегодня было в 8 вечера 38,7...но с 4-х часов дня мы раз 7 полоскали горло - шалфеем, содой-солью, раствором цефтриаксона...не давала жаропонижающие..горло так активно лечили первый день. Сейчас спит чуть взмокшая и 36,0..
90x60x90
• 07 декабря 2014
слушал врач во вторник.
кашель стал продуктивным и сегодня меньше.
а горло было розовым чуток во вторник, а сегодня стало конкретно красным + заложило нос.
пока склоняюсь к горлу..
завтра продолжим полоскания и если не будет температуры - то можно выдохнуть наверное..
если вдруг нет - в понедельник конечно уже с анализов день начнем :((
пока склоняюсь к горлу..
Тётя Хрюша• 07 декабря 2014
Ответ для90x60x90
слушал врач во вторник.
пока склоняюсь к горлу..
Со вторника уже должна была упасть температура, если просто вирус.
А кто Вам сказал горло полоскать антибиотиком?
90x60x90
• 07 декабря 2014
Ответ дляТётя Хрюша
опыт!личный. Несколько раз так даже ангину с гнойыми пробками снимали.
Тётя Хрюша• 07 декабря 2014
Ответ для90x60x90
Если горло вирусное, антибиотики не помогут. Зато если не дай Бог придётся серьезнее лечиться с антибиотиками, Вашему врачу придётся голову поломать, чтобы подобрать Вам препарат. Вы же устойчивость вырабатываете.
С таким же успехом разведите фурацилин кипятком и полоскайте- эффект 100%, последствий никаких.