Кили и Манджаро• Изменено сегодня в 05:33
Хто не любить холод - як Ви не їдете дахом 7 місяців у рік ?
Зараз мова йде не про цьогорічну зиму з відключеннями, а взагалі про холод з жовтня по квітень.
Мені скоро 40 і я лише зараз зрозуміла, як не люблю холод. 100500 теплих одежин, дощі, мряка. В такі періоди стараєшся лишній раз не висовувати носа з приміщення і почуваєшся, як кріт у норі. А ще відчуття провини перед дітьми, так як можливості кудись у теплі краї вивезти немає. Нестача сонця, цвітіння квітів, зелені, відпочинку на природі.
І от таке враження, що живеш на повну, лише коли тепло. А до цього - рахуєш місяці. Не даремно кажуть, що літо - це маленьке життя.
Як Ви справляєтесь?
Elena_Kiev_Solomenskiy• сегодня в 05:32
Вам явно нужно жить в Италии или Болгарии. Ничего не попишешь- такого ваша природа.
Кили и Манджаро
• сегодня в 05:36
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вже задумувалась над цим.
При тому не любов до холоду почала проявлятись у зрілому віці. Раніше якось не звертала на це уваги. Зима та й зима.
Помидорина• сегодня в 05:41
Ну лето с +45 тоже такое себе, когда давление шибет. Прекрасно, морозу я этой зимой рада(на улице, не в квартире, где ад с +6), он нужен, и условия нужны человеческие, когда у тебя в жилье +24 и тебе комфортно, а не это конченное выживание как сейчас. Меня больше угнетает отсутствие солнца , дождь и грязь, а из этого стабильно состоит киев, постоянно, только этой зимой мороз. В ноябре, октябре солнечных дней было 4(?).
Кашка-маняшка• сегодня в 05:44
переехала. можете кидать тапками - ну, не мой климат в Украине. сейчас у нас +16. днем будет 22-23
волосатое стекло• сегодня в 05:47
Ответ дляКашка-маняшка
А куда?
волосатое стекло• сегодня в 05:50
Ответ дляКашка-маняшка
Израиль
С семьей переехали? Думала, что нужно и мне куда-то поехать жить. Но я буду скучать по родным
Кашка-маняшка• сегодня в 05:52
Ответ дляволосатое стекло
с сыном. с мужем развелась. мама и отец умерли. сестра рядом. а больше и нет никого. здесь очень высокий уровень жизни. состояние постоянной войны уже не напрягает. но уровень жизни - не сравнить с Украиной. если вы, конечно, не топ менеджер. а рядовой работяга
НичеНипанимаю• сегодня в 05:58
А я после недели невыносимой жары на отдыхе в Греции наоборот такая - хух, хорошо что у нас нет такого пекла. Хотя конечно, зимой ’холодрыга’ с +2 намного комфортнее, чем с -20
НичеНипанимаю• сегодня в 06:00
Ответ дляКили и Манджаро
Вже задумувалась над цим.
в жаре риск умереть от инфаркта или инсульта намного выше.
особенно если большую часть жизни уже прожил в умеренных широтах.
Болгария кстати ок. там приблизительно как наш Крым.
НичеНипанимаю• сегодня в 06:02
Ответ дляПомидорина
не поверите, на юге Германии в этом году с сентября по февраль тоже солнечные дни можно на пальцах пересчитать. хотя прошлые годы была классная золотая осень, а не мряка с середины сентября и по сей день.
любименькая• сегодня в 06:02
А я с возрастом теперь ценю холод. Холод - это жизнь. Жара - ад. От холода всегда можно укрыться. От жары - только шкуру сдирать и задыхаться.
Панна Кота• сегодня в 06:02
Я холод переношу нормально, но в этом году после атаки нам отключили отопление до конца отопительного сезона и у меня уже точно едет крыша. А чтоб вы делали автор, если бы у вас не было отопления и не предвиделось бы?;У меня хоть 6 градусов в квартире, Павла влажность 80 процентов,ма у людей есть и 0 градусов в квартире.
НичеНипанимаю• сегодня в 06:04
Ответ дляКашка-маняшка
Израиль
ну да. классно перехали. там же ни войны, ни тревог, ни убежищ )))
климат да, и море
остальное... ну не знаю... на любителя.
климат да, и море
остальное... ну не знаю... на любителя.
Глаголиця• сегодня в 06:10
Я давно мрію про якусь Південну Африку. І це на повному серйозі. Я вже тут дуже змерза, а особливо цієї зими.
Зубная фея• сегодня в 06:21
Мне в Одессе нормально, летом тепло, зимой не так холодно. Зимы переносятся нормально, не знойные.
КартаБезКомиссий• сегодня в 06:32
Тоже не любила холод пока не переехала в страну без зимы вообще. Летом перебежки только из кв до машины, в межсезонье можно жить. Скучаю за морозом и снегом, один плюс резину менять не надо и говнища грязи нет на дорогах.
Акуна_Матата• сегодня в 06:51
Я жару не люблю. А холод якщо одягнений за погодою то все норм. І якщо в квартирі є опалення.
Точу ляси• сегодня в 06:57
Всегда любила зиму, ждала снег. В этом году наелась этой зимы и снега досыта. Дни считаю до потепления, которое пока не предвидится. Очень устала от холода. Хочу лета и наконец-то согреться.
Не худа ні разу• сегодня в 07:13
Я всю жизнь не люблю. Лет с 20ти летала в тепло зимой, а в 22м уехала жить в тропики
Соня-сонятко• сегодня в 07:35
Ответ дляПомидорина
Чого не їдете в умовну Іспанію?
Біженцем?
Сонце, море. Ніякого брудного Києва
Біженцем?
Сонце, море. Ніякого брудного Києва
Мне без сахара• сегодня в 07:35
Не люблю холодные и затяжные зимы, поскольку в таком случае очень короткая весна. Очень холодно-и следом сразу жарко. Для меня самая комфортная погода-теплый сухой сентябрь и солнечный май.
Просто болталка• сегодня в 08:27
Дітей можна було вивезти ще раніше, щоб вони не знали ні війни ні холоду, але ви зробили інший вибір.
Шпондєр• сегодня в 09:02
Люблю наш климат, нравится, что есть все времена года, только надоедает и уже сменяется. Очень не хотела бы жить в вечном лете. Без дождей, пасмурной погоды, без снега.
Один месяц зимы только немножко лишний по ощущениям. Он создан для поездки в тёплые края.
Безлім на все• сегодня в 09:28
Я не люблю жару. Мій улюблений клімат - помірний, без критичних температур.Але мені краще холод, ніж пітніти
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 13:01
Ответ дляЗубная фея
А гололед как вам, нравится тоже?
Помидорина• 1 час назад
Ответ дляСоня-сонятко
Чого не їдете в умовну Іспанію?
Біженцем?
Сонце, море. Ніякого брудного Києва
Біженцем?
Сонце, море. Ніякого брудного Києва
Язва? не отвечаю