НеКонец-Света• 07 декабря 2014
Девочки.Первый раз ВШИ!!!!У меня паника
Волос очень длинный,как? чем?Профилактика для всех чем?Вижу много чёрных гнид,больших ненайду.
Tatyanayaa• 07 декабря 2014
В аптеке сейчас много оч. эффективных средств, которые помогают с первого раза обработки.!
Горизонтальный самовар• 07 декабря 2014
чи-ни-чи, без паники. возьмите себя в руки мамаша, бегом в аптеку. Будет чем на віходніх заняться.
волосатое стекло• 07 декабря 2014
не паникуйте) обработайте как уже советовали аптечными препаратами и хорошо выбирайте каждый день, спросите гребень в аптеке или купите с мелкими зубчиками, а так же хорошо промойте волосы ополаскивателем, даже лучше вашей маской для волос или на крайний случай вода с уксусом это для того что бы легче снимать гнид и ОБЯЗАТЕЛЬНО на 7-9 день опять обработать голову аптечным средством!
Алиса в стране Советчица• 07 декабря 2014
только ЛАВИНАЛ! У дочки в прошлом году в школе эпидемия вшей была. Проверенное средство. И не токсичное - на эфирных маслах. А после обработки - выбирать гниды по одной волосине. Сочувствую Вам. Провела за этим занятием 4 часа без перерыва. Обязательно повторная обработка головы по инструкции. И залить кипятком расчески, простынь, наволочку. Шапку постирать, прогладить.
Елена Колесник• 07 декабря 2014
не знаю,покупали в аптеке разные препараты кроме керасина ничего не помогло.расческа мелкая продается в зоомагазине для животных,ее надо купить обязательно и вычесывать.
Прилипало• 07 декабря 2014
Ответ дляЕлена Колесник
я тоже вычесывала котячей
Автор, а по ходу гниды все равно выбирать надо(((
Майданщица• 07 декабря 2014
Жах, але ж не ЖАХ-ЖАХ-ЖАХ. Зараз купа засобів. От справжній капець був в моєму дитинстві. Привезла з піанєрскава концтабору ’сюрприз-інфаркт’. А коса за коліна. А із пропонованого медициною тільки ’брийте налисо’, а із народних керосин. ’Брийте’ мама з бабусей відмели одразу. Як мені попекли голову тим керосином, яке воне страшне... беее... Хіба ж я знала, шо то були лише квіточки. Ягідки настали як вибирали гнид. Бабуся вмощувалась в кріслі з ножем та частим гребінцем, я сідала на підлогу й клала їй на коліна голову, і тоді починалося.... волосинка за волосинкою, ножем скоблилося, потім вичісовалося, а волосся в мене густюче. Я вже й вила, й ридала, й вмовляла, що коротенька стрижка - це те, про що я мріяла усе життя. Не подіяло. Та нічого, все вичесали, вивели, в табори більше не ризикнули відправляти)))
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот как раз по поводу Лавинала, так нам вообще не помог!!! Эссе делала как Вы пишите, повелась также на натуральный состав, но.... Параплюс, дешевый Периметрин и то оказались эффективнее.
у нас половина класса параплюсом травилась-не помогло. А вообще главное - все выбрать. Волосину за волосиной. Я ставила рядом мисочку с мыльной водой и всех снятых гнид - туда. Потом - в унитаз. чтобы ни одну не уронить
Пугачиха• 07 декабря 2014
А мы обработали лавиналом, утюжком волосы вытянули, вычесали гребешком,который в комплекте с лавиналом шел. Три дня вытягивали и чесали. И забыли, что такое вообще было. Я потом в шампунь дочке масло чайного дерева добавляла для профилактики. Ну и перегладить всю постель и воротники верхней одежды, шапки, шарфы. Желательно одномоментно.