Белоснежко• 07 декабря 2014
Возможно ли сделать на заказ золотое кольцо по фото?
или нужно выбирать только из каталогов, которые предоставляют ювелирные?
Выступаю Я.• 07 декабря 2014
я делла по фото. кольцо вышло пипец дорогущее. зареклась к ювелирам обращаться. 2 неудачных опыта. все равно сделают как им удобно и денег возьмут немерено
Белоснежко
• 07 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
жаль,конечно...
Мамзелькин• 07 декабря 2014
ну конечно же можно! могу порекомендовать мастера с золотыми руками!!! сделает реально ВСЕ, что захотите. любое фото. только вопрос в цене. и реально дешевле, чем в магазине. но я заказывала брендовое изделие. сэкономила ооочень прилично.
Танцепесенная• 07 декабря 2014
А мне не сделали кулон, только по каталогам, готова была любые деньги заплатить, очень хотелось, обошла все ювелирки города
Мамзелькин• 07 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
а в каком городе-то ходили?
Мамзелькин• 07 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
Черкассы, года 2 назад это было.
я в днепре заказывала. знаю, что мастер работает по предоплате с другими городами.
Выступаю Я.• 07 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
жаль,конечно...
я бы потратила время на поиски готового кольца. делал серьги в стиле дамиани. ювелир запорол всю идею вообще. там черный жемчуг был на золотом круге. жемчужина должна была наполовину выступать. он сделал торчащую. сказал что жемчуг пилить нельзя. кольцо заказывала из белого золота с брюлликом, другой уже ювелир взял и утопил квадрат в толщину кольца. а он должен был быть сверху как бы выступать. и по фото было все предельно ясно. тоже сказал по факту что типа никто так не делает оно же будет цеплять колготки. ((( обручалки делала на заказ. тут я довольна в итоге. хотя камень потом переделывали тк его сперва хреново закрепили. может это мне такие криворукие мастера попадались
Выступаю Я.• 07 декабря 2014
и еще! автор, никогда нельзя быть увереным что там в золоте намешают эти мастера.я когда сдавала на лом творчества ювелира который свекрови делал цепи и браслеты - такого наслушалась укрзолоте, что там несколько разных видов золота и они задолбались разбираться с ним. извините, что гоню, я не отговариваю, просто найдите ювелира проверенного и самого лучшего
Мамзелькин• 07 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
думаю, вина криворуких:( мне сделали все по высшему разряду!
Выступаю Я.• 07 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
ну видите, я в одессе живу. тут наверно просто очень много хитропопых шарлатанов
Мамзелькин• 07 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
так а Вы что, изделия без пробы заказывали у мастеров???
Выступаю Я.• 07 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
стояла проба конечно!!
Танцепесенная• 07 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
Спасибо, я уже перегорела, а тогда очень расстроена была...
Ответ дляВыступаю Я.
с чем разбираться? там разговор короткий: держит пробу или нет. Никто ни с чем не разбирается.
а насчет намешать: может Ваша свекровь в ломе отдала одно изделие 375 пробы и новое изделие не держит 585
Мамзелькин• 07 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
стояла проба конечно!!
тогда, простите, и в укрзолоте гонят у Вас! пробу же ставит не сам ювелир, а госучреждение - пробирная палата, вроде так...
если стоит проба - значит, все соответствует госстандартам. это золото, конечно, хуже, чем из банка - чистота. но им-то какая разница, продавцам из укрзолота?:)
Заказываю и по фото, и на пальцах объясняя, и с каталога, который есть у ювелира.
Выходит намного дешевле, нежели покупать в магазине + то, что хочу.
Я конечно не заказывала со всякими там выкрутасами - это не в моем вкусе, но подружки и с плетением, и с цветом золота экспериментируют - всероавно - намного дешевле выходит.
\Наверное от ювелира зависит.
Я езжу на Виноградарь (Киев) - уже 3 года как
\Наверное от ювелира зависит.
Выступаю Я.• 07 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
а фиг знает!!! я же проверит не могу это
они приняли этот лом, просто высказали мне свое фе
Ответ дляМамзелькин
з банковского золота изделия не делают. проба 999 к этому непригодна. Такое золото лигируют, понижая пробу до 585.
Мамзелькин• 07 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
вот же отличный сервис!:)
ну почему у нас самые умные в стране это продавцы всех мастей и санитарки в больницах?:)
другое дело у моего мальчика-ювелира. пришла в красивую мастерскую, налил кофе, угостил конфетками. а я ему голову морочу страшно. он иногда по срокам затягивает, знаю эту его особенность, поэтому всегда заранее заказываю. я привередливый заказчик, но и оплачиваю свои привереды соответственно.
Мамзелькин• 07 декабря 2014
Ответ дляGemma
да-да, я в курсе!
но ювелиру же лучше работать с банковским золотом, там меньше примесей.
Выступаю Я.• 07 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
вот же отличный сервис!:)
да) мальчик знает как общаться с клиентами поэтому у него своя мастерская и кофе. а к этим выдрам действительно сколько ни ходи они все равно с недовольным видом пытаются втюхать самое тяжелое но мне не нужное.
Мамзелькин• 07 декабря 2014
Ответ дляGemma
пусть будет так)) я не буду Вас переубеждать))
но из кучи разнопробного лома очень легко делается слиток пробы 999, так что это не проблема
так а чего не переубедить? я с радостью обрету новые знания!
и чего же не проблема? сделать афинаж достаточно проблематично, на сколько я знаю... особенно в условиях обычных мастерских, а не специализированных лабораторий.