Опля Картопля• 07 декабря 2014

плачу! письмо деду морозу...

добрый вечер! у мея живет крестница 9 кума уехала . обещает забрать через 7-8 мес. но последние 10 дней даже не звонит), ребенок в письме попросил.чтобы мама забрала к себе... сижу рыдаю на кухне....ЧТО ДАРИТЬ??? девочке почти 5 лет
Не служанка• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
мы ей звоним и в вайбере и в скайпе - мороз((( моя дочь обожает крестницу. делится всем. сейчас на вокал вместе ходят...но с подарком - беда
что... тел не берет? автор. ну я думаю вы и сами понимаете что приедет мама сюда за ребенком только если ее выпрет жоних и ей придется сюда венуться. я помню вашу тему и тогда вам написала что на вас хотят сбагрить ребенка т.к нормальная мама так не сделает. вот так и получается.

подарок... скажите что дед мороз приносит подарки, которые влезают в мешок. пусть еще напишет что хочет

автор Опля Картопля • 07 декабря 2014
Ответ дляНе служанка

через полгода буду подавать на опёку...сейчас успокоюсь и пойду выяснять чего моё чадо жаждет еще
Солнечная Танечка• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
в цирк пойдем на новогодние...тут вопрос. что от Мороза дарить)) кстати. дед со снегуркой 31 явятся....но мамашку из мешка то не достатть
все будет хорошо, поверьте когда мама вернется это вся боль, слезы и тд уйдут мгновенно, но после такого уже ребенок никогда не сможет далеко отпустить свою маму, повторно я смогла расстаться только когда мне было уже 20 лет, это реально тяжело. тут главное чтобы потом мама прижала, обняла и сказала что больше никогда никогда не уедет далеко
автор Опля Картопля • 07 декабря 2014
Ответ дляМамулька
Тогда не очень дорогое, неизвестно сколько малышка пробудет у вас, может статься, что перейдет на полное обеспечение. Рассчитывайте, что теперь это ваш ребенок, исходя из этого дарите
я хорошо зарабатываю 9 одна с 2мя детками доход 8-10 тыс0. я обрадовать хочу. а не откупится
Миссис Буркул• 07 декабря 2014
Дарите любой подарок, водите ее и дальше на кружки как водили, потом начнутся новогодние представления, можно и туда сходить. Я хочу сказать, что делайте то, что делали бы для своих детей и не больше. У нее в жизни уже есть этап расставания с мамой и ей в любом случае будет тяжело, просто помогите своей крестнице легче пережить это время. И я бы письма не писала б от имени ее мамы. Ведь нет 100 % гарантии, что она девочку заберет, и если заберет, то никто точно не скажет, когда. Читать она сама не умеет, максимум, что можете сказать, что мама звонила и спрашивала, как у нее дела.
автор Опля Картопля • 07 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
я думаю на 97% . что она не приедет(((
автор Опля Картопля • 07 декабря 2014
Ответ дляМиссис Буркул
не поверите. читать9 по слогам) научили за 10 дней)))) буду писать письма простыми предложениями

Мамулька• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
Вы не поняли. Ведите себя так, как будто это ваш ребенок. Я прикидываю сумму, которую могу потратить, учитываю интересы ребенка и его ближайшие потребности. Например, новая пижама, билет в цирк или велосипед
Солнечная Танечка• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
я думаю на 97% . что она не приедет(((
хуже когда приедет и снова уедет.это нереально пережить.. если уехала то все идет потихоньку,живешь, вспоминаешь,ждешь.но... если приедет и снова бросит потом- это самое страшное, главное этого не допустить. я больше года жила без мамы,но когда она приехала я знала что теперь всегда будем вместе и повторно именно разлуки не перенесла бы
Миссис Буркул• 07 декабря 2014
Ой, не пишите. Потому что ей и так тяжело от такого отношения своей мамы. А если, когда девочка станет чуть старше, вскроется, что это все обман, то ей придется еще раз пережить чувство, что ее обманули и предали уже два родных ей человека.
Миссис Буркул• 07 декабря 2014
Ответ дляМамулька
+ 1000
На перекуре• 07 декабря 2014
Мама интересно скучает?
АнтиТанкист• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
та самая...
Вы всетаки взяли девочку . Вы большая молодец . Девчушку очень жалко .
А кума сцука ! Деньги хоть на ребенка оставила , пересылает .
Хранительница чешки• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
Может что с ней случилось? Может жОних какой левый? Может в больницу попала?
АнтиТанкист• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
мне как быть?(((
Маму по скайпу
букакашечка• 07 декабря 2014
автор, вы молодец с большой буквы
я тут редко пишу, в основном читаю только, но вот вам захотелось написать
и вы, и ваша доченька просто умнички, девочку жалко, но сейчас такой возраст, когда эмоции легко притупить впечатлениями
если вы живете в крупном городе, то сделайте волшебство - кусочек лета зимой - сходите в аквапарк, в театр, зоопарк, аквариум, дельфинарий. А можно устроить девочкам бал настоящих принцесс, оденьте их в красивые платья, сделайте прически и устройте чаепитие. Поиграйте в поваров, приготовьте простенькие печеньки или пирог. Из подарков надо выведать что она любит, пусть доченька вашу выведает у нее, рапунцель вы говорили? вооот, начало уже положено, жаль уже с америки заказ не успеет прийти, видела на диснее замечательные костюмы рапунцель. Моя дочь (5.5лет) очень обрадовалась наушникам (красивенькие, розовенькие клубнички), теперь слушает музыку на телефоне своем, танцует)
РозаЛюксен• 07 декабря 2014
а может предложить ребенку поход а дельфинарий и заодно там и поплавать с дельфинчиком? они дают огромные эмоции положительные,да и крохе с РЫБИНОЙ должно понравится
majestika• 07 декабря 2014
сколько лет девочке?
majestika• 07 декабря 2014
Простите, увидела.

Я такая - жду трамвая• 07 декабря 2014
Не могу без слез читать(((((( у самой доченька, и не могу представить, какой еще большей радости им надо, как ни тепла любимой мамы... Пусть Вашей дочке Св.Николай подарит маму!))) я бы попросила его об этом
mardo345• 07 декабря 2014
есть кошелек винкс.раскраски.поделки.заколочки.посмотрите темки.может понравится
majestika• 07 декабря 2014
Никакие подарки, игрушки не заменят ей маму. Какй бы она не была. Я бы тоже посоветовала помимо подарка на НГ приложить письмо ’От мамы’. Мол скучаю, люблю пока нет возможности позвонить и приехать, но скоро все наладится.

Для ребенка 5 лет это серьезная травма. Привлекайте ее больше к своим занятиям и делам. Что-то помочь приготовить. Вместе порисовать, почитать книжки и т.д. Ей сейчас это очень важно. И не дайте ей замкнуться. Станьте для нее лучшей подругой. Пусть она делится с вами всем.

Сил Вам и терпения. Вы просто не представляете, какая Вы молодец.
Куплю орехи• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
класс. спасибо))))))))
можно мягкую игрушку , чтобы ребеночек с ней спать мог , как подушечку , есть такие обнималки как с шариками внутри)
АнтиТанкист• 07 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Напишите письмо вроде как от мамы: люблю целую, слушайся крестную. И вместе с подарочком подарите девочке. Думаю мама скоро образумится.
Пусть лучше это сделает мама и пришлет : до нового года есть еще время .
Кривая спроса• 07 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Точно, 100% письмо от мамы.Девочка будет так счастлива!!Конечно вместе с подарком обязательно прочтите ей такое письмо,обязательно!
Майданщица• 07 декабря 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Вы не читали? Автор пишет, что мама не отвечает по вайберу и скайпу. До мамы не дозвониться не достучаться. Ребенок ее не интересует совсем. Конечно пусть лучше это сделает мама, НО только мама бросила своего ребенка и забыла. Кума теперь мама этой девочки и Дед Мороз тоже она
АнтиТанкист• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
я думаю на 97% . что она не приедет(((
Тогда лучше не пишите ни какие письма ! А если не приедет и не заберет , весь этот обман вскроется - вы потеряете доверие малышки . Лучше не нужно этого делать .
АнтиТанкист• 07 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
Писала по ходу чтения
Паспортный стол• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
да((( она((
ООО моя Дорогая, укатила моя сестричка в США замуж, племяшку оставила нам.. Так и живем, тоже обещала забрать, но звонки прекратились мигом с ее стороны.. Девочке уже 11 лет, а мне 28.. дочка моя вторая... старшая... А сестрица даже не помогает...
Паспортный стол• 07 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
мне как быть?(((
Дети свои есть?
Как быть... Как и я была.. Смотреть на то, как горюет дите нельзя..
Становиться мамой этой крошки..