Паравозик• 07 декабря 2014

У кого ребенок сосет палец!Помогите))))

Ребенку моему три года. Сосет большой палец на левой руке с рождения. Сначала я совсем не обращала внимания, думала само пройдет. А теперь просто капец - и днем и ночью, уже и прикус испортился, и верхняя челюсть не правильно развивается. Кто что посоветует, как избавились вы от этой привычки?????
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляVladlenu4
Надо отправить мужа в аптеку за пластырем и начать опять борьбу!
100 % главное ваш настрой, сказали и все - без вариантов

автор Vladlenu4 • 07 декабря 2014
Ответ дляГолубая устрица
красивые, очень. Не шучу. Папа мой стоматолог. Брекетов не носила. Но это не значит, что не надо стараться отвлекать его от сосания)
Ой как хорошо)
автор Vladlenu4 • 07 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да...а то мы из крайности в крайность. То строго то разрешаем опять....
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляVladlenu4
вот, он понимает, что вы разрешили опять значит и потом так будет, главное не отступать
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ох....ночью трудно...иду в аптеку за пластырем. Как жаль прикус(((((
Омлетик• 07 декабря 2014
Я отучила тем,что перематывала палец лейкопластырем ,но это я делала когда ребенку был 1 год. Причем лейкопластырь надо разрезать на тонкие полоски и мотать в разных направлениях ,в таком случае его трудно снять. Ребенок плакал и днем и ночью 3 суток ! Но мотать надо не меньше чем неделю!
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а вам реально помогло?В сколько ребенок перестал?

Кружите меня,кружите• 07 декабря 2014
Все такие умные ))). Да надо оказывается давать соску, когда в активной фазе сосательный рефлекс, потом легче отучить. Но раз не дали, а это было в пару месяцев, значит палец. У нас таже фигня. Теперь есил сам не согласится, то ждите, когда молочные зубы начнут меняться на коренные, тогда перестанет брать палец.
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
да, неделю мучились, потом полегче, престала вот не давно может месяца два назад, нам сейчас 2.6
Кашка-маняшка• 07 декабря 2014
У меня сын до 3 лет сосал, что только не делали, а он ни в какую.К 3.5 сам бросил сосать
пышка_мышка• 07 декабря 2014
А грудью кормили сколько? Бутылочки ,пустышка сколько была?
Myr1• 07 декабря 2014
Моя тоже ок месяца пыталась сосатт палец (до года ей тогда было).
Педиатр наша тогда сказала -срочно что то делать , чтт б не вошло в привычку.
Я наматывала бинт на пальчик , толстым слоем. Помогло .
Неутомимые шахматы• 07 декабря 2014
У нас другая проблема...соска...уже 1,9 скоро...а у кумы малая сосала палец тоже, мазали перцем палец, уже 3 года, не сосет.
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
да....только мы в активной фазе грудь если когда хотели))))Я тоже думаю пока сам не бросит..
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Кормила до 1.6, бутылка была, около двух забрали, кружка-непроливайка в 2.5 убрали.
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а какой пластырь?Что на раны или моток что послеоперационный?
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
и соска бывает проблема, знаю девочку что до 6 лет сосала!!!!
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Как сам?В один прекрасный день, вот так просто?А часто сосал?
пышка_мышка• 07 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
у ребенка сосательный рефлекс должен быть до трех лет, это природа, против которой бороться не надо...во взрослой жизни это все перейдет в плохие привычки...мат, сигареты, пиво с бутылки и т.д. надо что бы у ребенка это само собой прошло с без натиска и пристыживания...
это не я открыла Америку, об этом очень много написано...

автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Так я все это понимаю, много то много написано, читала - но - прикус, он портится, зубы передние...плюс грязный палец, мы ведь не моем руки 100 раз на день.Грудь убрала, считаю нормально, потом еще тяжелее, сам грудь не бросит)бутылки-кружки - пил ночью много, днем много, сбивал аппетит....У него был гиперсосательный рефлекс - грудь-палец-бутылка))))
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Стоматологи криком кричат отучивать, я как-то внутренне наверно все таки не хочу, думаю сам перестанет, он пососет минутку и уснул, спокойный...а если еще ворс в другой руке...и по носику водить- вообще кайф)))В садике когда скучно сосет...А в первые дни когда ходили вообще постоянно!Забьется в угол, сидит тихонечко. А теперь, привык. То меньше стал, забывает про палец, играет с детками.
Кривая спроса• 07 декабря 2014
нам скоро 5 и так еще боремся и обещает что не будет, но тянется дальше.
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляКривая спроса
А как прикус?
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляКривая спроса
А разговаривает хорошо?На речь не повлияло?
автор Паравозик • 07 декабря 2014
Ответ дляMyr1
И нам надо было раньше, в годик что-то делать...Я сама виновата....