Паравозик• 07 декабря 2014
У кого ребенок сосет палец!Помогите))))
Ребенку моему три года. Сосет большой палец на левой руке с рождения. Сначала я совсем не обращала внимания, думала само пройдет. А теперь просто капец - и днем и ночью, уже и прикус испортился, и верхняя челюсть не правильно развивается. Кто что посоветует, как избавились вы от этой привычки?????
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляVladlenu4
Надо отправить мужа в аптеку за пластырем и начать опять борьбу!
100 % главное ваш настрой, сказали и все - без вариантов
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляVladlenu4
да...а то мы из крайности в крайность. То строго то разрешаем опять....
вот, он понимает, что вы разрешили опять значит и потом так будет, главное не отступать
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ох....ночью трудно...иду в аптеку за пластырем. Как жаль прикус(((((
Омлетик• 07 декабря 2014
Я отучила тем,что перематывала палец лейкопластырем ,но это я делала когда ребенку был 1 год. Причем лейкопластырь надо разрезать на тонкие полоски и мотать в разных направлениях ,в таком случае его трудно снять. Ребенок плакал и днем и ночью 3 суток ! Но мотать надо не меньше чем неделю!
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а вам реально помогло?В сколько ребенок перестал?
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2014
Все такие умные ))). Да надо оказывается давать соску, когда в активной фазе сосательный рефлекс, потом легче отучить. Но раз не дали, а это было в пару месяцев, значит палец. У нас таже фигня. Теперь есил сам не согласится, то ждите, когда молочные зубы начнут меняться на коренные, тогда перестанет брать палец.
Я Вас не боюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
да, неделю мучились, потом полегче, престала вот не давно может месяца два назад, нам сейчас 2.6
Кашка-маняшка• 07 декабря 2014
У меня сын до 3 лет сосал, что только не делали, а он ни в какую.К 3.5 сам бросил сосать
Неутомимые шахматы• 07 декабря 2014
У нас другая проблема...соска...уже 1,9 скоро...а у кумы малая сосала палец тоже, мазали перцем палец, уже 3 года, не сосет.
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
да....только мы в активной фазе грудь если когда хотели))))Я тоже думаю пока сам не бросит..
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
А грудью кормили сколько? Бутылочки ,пустышка сколько была?
Кормила до 1.6, бутылка была, около двух забрали, кружка-непроливайка в 2.5 убрали.
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а какой пластырь?Что на раны или моток что послеоперационный?
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
и соска бывает проблема, знаю девочку что до 6 лет сосала!!!!
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Как сам?В один прекрасный день, вот так просто?А часто сосал?
пышка_мышка• 07 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
у ребенка сосательный рефлекс должен быть до трех лет, это природа, против которой бороться не надо...во взрослой жизни это все перейдет в плохие привычки...мат, сигареты, пиво с бутылки и т.д. надо что бы у ребенка это само собой прошло с без натиска и пристыживания...
это не я открыла Америку, об этом очень много написано...
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Так я все это понимаю, много то много написано, читала - но - прикус, он портится, зубы передние...плюс грязный палец, мы ведь не моем руки 100 раз на день.Грудь убрала, считаю нормально, потом еще тяжелее, сам грудь не бросит)бутылки-кружки - пил ночью много, днем много, сбивал аппетит....У него был гиперсосательный рефлекс - грудь-палец-бутылка))))
Паравозик
• 07 декабря 2014
Стоматологи криком кричат отучивать, я как-то внутренне наверно все таки не хочу, думаю сам перестанет, он пососет минутку и уснул, спокойный...а если еще ворс в другой руке...и по носику водить- вообще кайф)))В садике когда скучно сосет...А в первые дни когда ходили вообще постоянно!Забьется в угол, сидит тихонечко. А теперь, привык. То меньше стал, забывает про палец, играет с детками.
Кривая спроса• 07 декабря 2014
нам скоро 5 и так еще боремся и обещает что не будет, но тянется дальше.
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляКривая спроса
А как прикус?
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляКривая спроса
А разговаривает хорошо?На речь не повлияло?
Паравозик
• 07 декабря 2014
Ответ дляMyr1
Моя тоже ок месяца пыталась сосатт палец (до года ей тогда было).
Педиатр наша тогда сказала -срочно что то делать , чтт б не вошло в привычку.
Я наматывала бинт на пальчик , толстым слоем. Помогло .
И нам надо было раньше, в годик что-то делать...Я сама виновата....