Капризуля• 07 декабря 2014

Кто должен оплачивать упаковку?

Читаю теме про стоимость Укрпочты, продавцы пишут что еще добавляют к стоимости пересылки упаковочные.Всегда считала, что упаковочный материал это проблема продавца.Сама упаковываю или оплачиваю стоимость коробки.
Страхованная• 07 декабря 2014
Аж ніяк це не проблема продавця,але в більшості Стараюсь на укр пошті пакували в свою коробку,ну якщо вже немає купляю на укр пошті

gloriya8305• 07 декабря 2014
С вашего позволения, отмечусь и тут мое мнение- по договоренности и по человечности, я стараюсь в свою упаковку, но это мои заскоки сделать лучше, и мой выбор. Кто так не делает, не осуждаю, скорее наоборот, нормальный человек, не делает из своей жизни мусорницу коробками, все равно не благодарное дело, как погляжу.
Изподтишка• 07 декабря 2014
укрпочта свою упаковку не разрешает,тогда оплачивает покупатель,а нет то заказывайте другой тк.
Пасти Ла• 07 декабря 2014
если нет коробки или времени упаковать несу так беру коробку и предоставляю счет на оплату ))))) в основном коробка или упаковка это моя проблема я так думаю ...
магазин-подарков• 07 декабря 2014
тоже сама пакую... денег не беру -хотя посчитала что на упаковку каждой посылки трачу 2-3 грн... в месяц на упаковку трачу от 400 до 600 грн... но денег с покупателей за это не беру... и 1% КОМИССИИ Приватбанка тоже не беру - считаю это низко..
Гладковыбритый шишун• 07 декабря 2014
ну да, я однажды такой девушке отправила куртку, упаковала как хотела, а она мало того что оплатила 5 грн за куртку за укрпочту, так потом еще и возмущаться позвонила что пакет порвался и курткой всю укрпочту вытерли. я тогда подумала ’поделом тебе! жлобиха! не захотела оплачивать пересылку?’
Пургену мне• 07 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
да лааадно! я куме постоянно в своей коробке отправляю и от нее получаю такие же
Быстровочка• 07 декабря 2014
Продаю игрушки, дома упаковывав в пакет, обкладываю картоном. Если нужна коробка покупателю, за его счет беру на почте
Оченьценная• 07 декабря 2014
Считаю, что покупателя. Зависит от стоимости товара, если покупка на пристойную сумму, можно и не мелочиться на упаковках)

Розавенная• 07 декабря 2014
В магазине пакеты платные.
Если цена минимальная, продавец зарабатывает на кидстаффе 3%.
Как он может оплачивать упаковку?
Я считаю должен платить покупатель.
Или вкладывать за упаковку в стоимость товара.
Изподтишка• 07 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
а у нас в отделении не берут в моей коробке,вот потому и не хочу с ними работать(и ругалась и без толку-неположено и все!)
Гладковыбритый шишун• 07 декабря 2014
надо было опрос делать!
Бубль Гум)• 07 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
это они специально чтоб продать коробки и конверты... у них план есть сколько нужно продать коробок в месяц...
Оченьценная• 07 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
В магазине пакеты платные.
Как он может оплачивать упаковку?
Я считаю должен платить покупатель.
Кто здесь зарабатывает 3 %??? Кто вообще ради 3 % работать будет)
Страхованная• 07 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Теперішнім покупцям не вгодиш,повірте,упакувала в свою коробку товар,відправила нп,то вона до мене з претензіями що вона дорого заплатила за Пересилку уявляєте???взагалі нк думають головою треба було купити коробку на нп тоді б ще дорожче заплатила!!!бісить таке ,після того випадку не заморочуюсь!!
Пургену мне• 07 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
это кстати да, если я отправляю заказанный у меня товар покупателем, то упаковываю как нужно, согласно регламенту почтового отделения, чтобы люди не получили брак из-за негодной упаковки. а с кумой у нас свои шуры-муры)))
Пургену мне• 07 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
бывают у них ’заскоки’
Розавенная• 07 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
Пересмотрела кидстафф.
Очень много СП и косметики, продают вообще без комиссии, или за 3%.
gloriya8305• 07 декабря 2014
Ответ дляСтрахованная
верю и у меня было, вечно муж меня леит, говорит, ну ты что в своем уме париться, покупатель выбрал дорогующую Тк, сам мог прокалькулировать. Какие вопросы. одн адура позвонила и это после того, как оан сама настояла на Нп, я пол часа с бедным мальчиком на почте трамбовлаи посылку огромную, что бы ей дешевле было, в общем-вот так. Муж уже не выдержал, взял трубку, поговорил с ней, стебался по большей части, пытался объяснить что я не имею никакого отношения к тарифам ТК.

Прикуси Язык• 07 декабря 2014
смотря что и как. у мен пытаются заказать игрушки почти метровые или полметровые укрпочтой. извините, где я возьму дома коробку ЧИСТУЮ метровую??? вот тогда и говорю - готовы оплатить коробку - отправлю укрпочтой. В других случаях уже научилась сама дома упаковывать, в обои сдругой стороны.
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2014
Упаковку всегда оплачивает покупатель - в магазине например упаковка уже включена в стоимость товара, кулечек вам тоже сейчас нигде бесплатно не дадут, ну разве что одноразовый ) Все интернет магазины, указывая стоимость доставки туда закладывают и проезд и упаковку, так что выводы делайте сами )
Пургену мне• 07 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
а сколько стоит такая коробка?
Прикуси Язык• 07 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
а сколько стоит такая коробка?
гривен 15-20 скорее всего. но никто даже не спросил сколько, сразу отказвались
Чучело сосны• 07 декабря 2014
Я укрпочту упаковываю сама. Моя белая бумага - обязательное условие укрпочты + скотч. Бумага сейчас недешево стоит + скотч не копеечный. Посылка реально обходится обычно 5-8 грн., но я всегда говорю 10 грн.
С укрпочтой возняяяя - упакуй, обмотай скотчем, подписать + заполнить бланк - это все время!!! Если у кого-то одна посылка в неделю - еще можно понять. А, у меня, лично, слава Богу, только на ону укрпочту минимум 5 посылок в день. Все покупатели всегда думают, что они купив вещь, ну просто ощасливилы и выручили продавца и что они единственные и неповторимые - время продавца это ничто...
Не довольны - вперед - есть Новая почта и др. перевозчики. А то хотят экономить для себя, а продавец - ну пусть работает себе в убыток...
Пургену мне• 07 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
это конечно мое мнение, но метровая или полметровая игрушка явно дорогая, стоит наверное, около 500 гривен, если бы у меня на такую сумму заказали, я бы оплатила и упаковку и доставку
Прикуси Язык• 07 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
ну да, если б накрутили прилично.а если накрутка минимальная то может вам домой привезти? а че, 500 грн ведь стоит, чего б не прогнуться? 10% ставка сп все окупит, и бензин на склад, и на укрпочту, и упаковку, и отправку. и детям еще покушать останется
Пургену мне• 07 декабря 2014
Ответ дляПрикуси Язык
вы знаете, что если человек действительно убежден в своей правоте, то он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без негодования. меньше эмоций и вам поверят
Прикуси Язык• 07 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
а я сейчас совсем расслаблена. только после 3х часов в сауне, хорошо, глаза слипаются....
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
А вы я смотрю такой провокатор спокойный, безэмоциональный )
Пургену мне• 07 декабря 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
а то!
з.ы. если бы я была провокатором или троллем, то не писала бы без анонима
мечтательница вы моя))))