Добрый день!
Необходимо СРОЧНО приобрести прививочную карту либо МЕДотвод для посещения детского садика в НИКОЛАЕВЕ.
К вопросу отнеслась со всей серьезностью, взвешенно и обдуманно.
От рассуждений по поводу пользы прививок и моей халатности прошу воздержаться.
Заранее всем благодарна))))))))))))
Пупс• 26 апреля 2013
Здравствуйте, очень много странных вещей написано выше и явно не в тему, за 7 лет жизни моего ребенка сделаны все прививки, но теперь я понимаю что больше никаких прививок и ревакцинаций я не собираюсь делать... Просто вместе с моим ребенком выросло мое сознание какая ответственность на мне и решение прививать не такое уж простое. Ни одна мама вам здесь не напишет какие последствия будут через 15-20 лет после данных прививок. Я для своего ребенка открыла ’ закаливание’, поверте это очень эффективно. Такой ребенок точно не будет опасен ни для общества, а общество других детей не опасно для него. Проверено лично, меня к этому подтолкнула наша педиатр, по поводу моего решения не прививать, педиатр одобряет как ни странно. Эффект от закаливания наблюдаем уже 4 года, если случаются простуды лечение:морская соль, прогревание, тубус кварц, солевая шахта и все. Если вы приняли решение не прививать, то не забывайте о повышении иммунитета и никаких иммуномодуляторов. Удачи вам.
Пупс• 26 апреля 2013
алена.роз вам скорее всего необходимо обратиться к вашей медсестре, я все решаю только через нее. Медсестра в таких вопросах самый главный человек, она своя да спрос с нее невелик. Задабривать ее правда нужно годами, ну вы поняли... Зато потом они очень отзывчивы, что то ’вроде серого кардинала’...никто а решает ВСЕ. Попробуйте...только деньги вперед в карточку, слышала 150-200 грн.
Хлопаю ресницами• 21 августа 2013
А мы никаких прививочных карт не покупали. Честно писали отказы, но нас пугали(естественно), что в сад (да и в школу) не возьмут.Мы и ВКК проходили, после этого в карте написали: ’Ребенок здоров, подлежит прививанию’...В общем, взяли нас в сад (БЕЗ взяток!) И , прекрасно и без особых болезней доча отходила туда 3 года.Потом нас пугали, что в школу не возьмут...Дочка уже пойдет во 2й класс! И это - средний ребенок, которой мы успели ’вкатить’ 3 прививки! А младшей дочке ни одной не сделали , скоро собираюсь в сад пристраивать(только не очень горю желанием) Продолжаю писать отказы...Это реальная история, поэтому со всей ответственностью заявляю: устроиться в сад без прививок , взяток и обмана( т.е. липовых медкарт, справок и т.д.) - можно, это реально! Тем более, насколько знаю, недавно в Украине был прецедент-выиграли дело с непривитым ребенком, подробностей не знаю, кому надо-может погуглить...И еще, не имеют права без вашего ведома ребенку делать ни прививку, ни р.Манту, ни любого другого...Вам должны дать на подпись бланк, согласны вы или нет, и только после вашей подписи сделают или не сделают прививку. А если без спроса ребенка укалывают (или капают) это подсудное дело!