Добрый день!
Необходимо СРОЧНО приобрести прививочную карту либо МЕДотвод для посещения детского садика в НИКОЛАЕВЕ.
К вопросу отнеслась со всей серьезностью, взвешенно и обдуманно.
От рассуждений по поводу пользы прививок и моей халатности прошу воздержаться.
Заранее всем благодарна))))))))))))
Аноним• 25 июня 2012
Конечно купить справку о прививках, иначе замучаетесь свем доказывать свою правоту.
Аноним• 25 июня 2012
За медотводом обращались к своему педиатру. За определенную сумму денег без вопросов организовал нам справку.
В вашей поликлинике, я думаю, должна работать похожая схема.
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
не вижу необходимости изливать здесь желчь,для этого есть темы для обсуждения.....Прививать детей или нет- ЛИЧНОЕ дело каждого родителя, я задала вопрос не для обсуждения и осуждения,если считаете - что прививка это панацея - желаю Вам не разувериться в этом никогда!
Аноним• 25 июня 2012
Ну может кому то хоть немного стыдно станет, за то что подвергают других детей (НЕ СВОИХ!!!), опасности заражения! И где еще писать, если ПОКУПАЛЬЩИКИ справок, темы о риске для других детей и не читают???
Оля Красилова• 26 июня 2012
Недавно общалась со своим доктором по поводу прививок. Так она мне сказала, что прививка на 100% не защищает от тех болезней, от которых их делают. Вопрос в другом, у кого есть прививки просто легче эти самые болезни переносят, и в основном у них не бывает никаких осложнений. И бывает так, что у ребенка все прививки есть, а он заболел, а детей, которым прививки сделаны не были-хоть бы что! Так что делать их или нет, это дело каждого родителя, и если их не сделать, это не значит что ребенок будет ходячей инфекцией и его нужно изолировать от общества!
Оля Красилова• 26 июня 2012
Я, например, своему ребенку всех прививок не сделала. И даже не потому, что не хотела, а потому, что из-за частых простуд сроки постоянно сдвигались, и некоторые прививки на которые нужно было делать ревакцинацию просто стали неэффективны. А делать их просто так, для галочки, считаю нет смысла! Вы же не знаете какая у кого ситуация!!!
Ответ дляАноним
Любой ребенок может стать разносчиком инфекции - и привитый , и нет!
Вопрос в том, как отреагирует имунная система ВАшего и моего малыша!Покупая справку я в первую очередь неправа по отношению к моему сыну, искажая картину событий!НО в наш сад по-другому - НИКАК!
Если Ваш ребенок ЗАЩИЩЕН прививкой, как Вы считаете, Чего Вам бояться?
Аноним• 26 июня 2012
Как уже писали выше, привитые дети естественно тоже болеют болезнями от которых привиты, НО риск заразиться значительно ниже, протекает болезнь значительно легче и без тяжелых (и смертельных) последствий!
А непривитый ребенок, значительно быстрее принесет заразу в садик и при тесном контакте в группе, заразит привитых (которые где то в песочнице или в магазине, могЛи и не заразиться!!!
Вот чего мне бояться...
И если, прививки не делают по мед. причинам, то это другой разговор, никто не осуждает.
Вот чего мне бояться...
Ответ дляАноним
Вот чего мне бояться...
Боже ж ты мой, да кто ж в вас вбивает этот бред?? Какая разница между привитым или не привитым? Причем тут БЫСТРЕЕ принесет? У ребенка свой иммунитет будет, не покалеченный десятками только за первые 3 года вливаниями чужих, мутированных болячек!
И вообще, я бы такое комментарии удаляла, а людей банила за то, что нарушают правила. Человек задал конкретный вопрос ’как сделать’, а вы флудите со своими тупыми зомбированными мыслями. Это ваш ребенок скорее для ребенка ТС опасность - т.к. не известно, как отреагирует здоровый организм на общение с ребенком, которому ’любящая мамочка’ вколола мутирующую смесь, выращенную на почках обезьян, коров, которые, между прочим, являются самыми большими переносчиками других намного опасныхмикроорганизмов. Вы хоть о составе читаете того, что колете? Это ваших детей нужно изолировать от ЗДОРОВЫХ, дабы не появлялись новые заболевания у людей, из-за этих опытов с прививками на них
Алена роз., если по теме - не морочьте голову, просто в прививочном покупайте справку о том, что сделали. Поверьте опыту не одной сотни мам - так проще всем - вам, медикам, чиновникам, заведующей в детском саде. А на карточке в дет. сад просто напишите ОГРОМНЫМИ буквами прямо на обложке - БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ И ВЕДЕНИЯ НЕ ВАКЦИНИРОВАТЬ, не делать МАнту (если не делаете). На это вы имеет право и на вопрос или удивленно-поднятые брови, просто скажете медсестре детсада, что вы делаете все платно и ой вакционой, которую считаете нужной. Она будет выдавать вам направление в больницу, а не без вас колоть здорового-простуженного-диатезного и т.п. ребенка в ваше отсутствие.
Аноним• 27 июня 2012
Ответ дляTolipina
Может Вас забанить за ТУПЫЕ ЗОМБИРОВАНЫЕ МЫСЛИ???? Вы конечно же умнее всех медиков и процессоров мира!
Аноним• 27 июня 2012
Ответ дляTolipina
Не смотря на эту надпись детям без согласия родителей все равно делают в саду Манту - пример нескольких знакомых. И все молчат почемуто.
Ответ дляАноним
Поверьте, никто моего ребенка не уколит без моего ведома! уж будьте спокойны!!!!! Задушевный разговор с медсестрой - и все!!!!
Не болейте) Спасибо за советы)))
Ответ дляTolipina
Говорила с старшей сестрой в дет.поликлинике по душам (она у нас на фирме подрабатывает- водителей допускает по утрам к работе) так глаза таращит,хотя постоянно все справки, медосмотры всей фирме делает , а тут... уперлась, Никак !Поэтому и создала темку,может, у кого есть кто-нить...
что б без проблем было - надо было ходить в поликлинику с рождения, платить в прививочном и делать в умывальник.... только сейчас дошло, нам уже 3,6 - задним числом за 3 года все боятся...ну,ничего, Прорвемся! Пойду еще раз к заведующей - может, просто медотвод прокатит.. сад у нас санаторный, проверяют их очень... да и смысл ей из-за нас подставляться ,у нее очередь на 3 года вперед., а сад шикарный, очень хочу туда !!!!!
Ответ дляалена роз.
А причем тут старшая медсестра? Вы лично к тому, кто колет в прививочном идите. А что у вас за 3 года были за документы? отказы? что так затянули?
ничего не было) просто решили не делать и все!!! я в нашу поликлинику вообще ни ногой....когда дети болеют - к частному доктору идем,к своему....но она из областной больницы...прививки , медотводы не по ее части.
Ответ дляалена роз.
это вы смело. у нас звонили на дом, ’приглашали придти’, а совместно с совбезом могут при желании начать шантажировать мам малышей о том, что напишут о неблагополучности, угрозе ребенку и лишить детских копеек, что до года платятся
Ответ дляалена роз.
правда? и как мы без 130 грн протянем???
оно бы было так смешно, когда бы не было так грустно.
гады они. А угрожают (самое главное незаконно, но так нагло и цинично) не 130 грн., а детскими, которые в наше время были вроде 10к вроде, сейчас вроде 12 или больше (?) на первого, на второго что-то вроде 25к вроде ж?
Но не в этом суть. просто у нас без бумаг каждый месяц был бы такой уже скандалищеееее. вы молодец и вам повезло в этом плане, но с другой стороны - теперь не знаете, как их сделать, а нам было проще, что все вовремя
гады они. А угрожают (самое главное незаконно, но так нагло и цинично) не 130 грн., а детскими, которые в наше время были вроде 10к вроде, сейчас вроде 12 или больше (?) на первого, на второго что-то вроде 25к вроде ж? Но не в этом суть. просто у нас без бумаг каждый месяц был бы такой уже скандалищеееее. вы молодец и вам повезло в этом плане, но с другой стороны - теперь не знаете, как их сделать, а нам было проще, что все вовремя
отказ от прививок не писала никогда, звонили пару раз, спрашивали - когда придем.... говорю - мы с соплями,и никто не пристает к нам, карточка наша дома... в общем, не дружим мы с поликлиникой)
Аноним• 28 июня 2012
И у нас сейчас такаямже проблема. В сад пора, а прививок 0 и делать их не хочу. Понимаю надо было раньше думать насчет покупки ’прививок’, а теперь все уперлись, боятся уголовной ответственности. Даже в частный сад не берут,. Что делать - ума не приложу. На принятие лояльного закона, я так понимаю, рассчитывать не стОит.
Ответ дляАноним
Если очень сад нужен и другого выхода нет - идите через письменные заявления, а потом с ними в суд. отстаивайте право ребенка на дошкольное образование. никто не может вас заставить делать прививки. в суде докажете - в сад пойдете. правда, долго это и муторно. но как вариант
можно начать и просто с письменных заявлений во все инстанции, что можно. смотреть на их ответы и исходя из этого уже действовать
Аноним• 04 июля 2012
Не стала читать все ответы, но всем защитникам прививок могу сказать только одно:
в нашей стране делать прививки - это не повысить здоровье ребенку, а угробить его!!!
Я потеряла ребенка...и большая доля моих подозрений на прививку после которой ребенок начал меняться! В отделении. где мой ребенок провел последние дни жизни не было ни одного не привитого ребенка!!! АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕТКИ БЫЛИ ПРИВИТЫ! и мамочки, которые пролежали в больнице по три года тоже не помнят ни одного не привитого ребенка. К слову сказать, только из моих знакомых 70% уже отказались от прививок.
Ответ дляАноним
Соболезную искренне! Крепитесь. Простите за неприятный вопрос и если хотите - не отвечайте. Но все же - у деток что было, что столько лет в больнице? Онко?
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Вот чего мне бояться...
Извините, Аноним... и я как аноним анониму вам отвечу, просто не могу удержаться от комментариев. Вот вы пишите:
’А непривитый ребенок, значительно быстрее принесет заразу в садик и при тесном контакте в группе, заразит привитых ’
Простите, конечно, но большей глупости ч не слыхала.
И это откуда же он принесет то заразу в сад? Всем известно, что как раз садик и является рассадником инфекции, оттуда несут а не туда. И именно привитые детки (по покупным справкам или на 100% привитые
) и являются в садах источником ’заразы’. А вот по песочницам и магазинам как раз таки детки инфекций и не цепляют.
При всем уважении, но вы не правы!
Простите, конечно, но большей глупости ч не слыхала. И это откуда же он принесет то заразу в сад? Всем известно, что как раз садик и является рассадником инфекции, оттуда несут а не туда. И именно привитые детки (по покупным справкам или на 100% привитые
) и являются в садах источником ’заразы’. А вот по песочницам и магазинам как раз таки детки инфекций и не цепляют. При всем уважении, но вы не правы!
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Вот чего мне бояться...
И это откуда же он принесет то заразу в сад? Всем известно, что как раз садик и является рассадником инфекции, оттуда несут а не туда. И именно привитые детки (по покупным справкам или на 100% привитые) и являются в садах источником ’заразы’. А вот по песочницам и магазинам как раз таки детки инфекций и не цепляют.
При всем уважении, но вы не правы!
GreenTree777• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем Вы бред этот пишите? Лично я сторонник прививок именно из-за любви к детям, а не наоборот! И о других детях я думаю, поэтому успокойтесь, уважаемый аноним и помогите советом или проходите дальше!:)
Нам советуют сразу проставлять прививки, а некоторые пишут, чтоб обращались в спец.органы.. Но мы ещё на практике не сталкивались..