Котик-Пупсик• 08 декабря 2014
Покупатель угрожает и орет матом!
Продавала я тут курточку весенне/осеннюю (ветровку). Заказывала в Китае на подарок для сына подруги (у меня дочка) размер 110, но прислали мне 100р, ребенку оказалась впритык. Сразу скажу, что куртка была копией Тополино (кто знает, зеленая на мальчика с динозавриками), соответственно бирки другие, но все на месте, куртка новая. В объявлении так и написала, что КОПИЯ. Перезаказала на размер больше, а эту выставила на продажу.
Девушка решила купить, поторговавшись со мной, спросив только, какой размер по бирке. Замеры были изначально указаны в объявлении. Товар был оплачен и я отправила по желанию покупателя Укпочтой. Сегодня она, видимо ее получила, и позвонила мне. И такое началось: что я сама эту куртку шила, что она думала, что куртка термо (хотя в объявлении об это ни слова), а она как ветровка, что я их подпольно продаю, а потом оказалось, что я ей впарила вообще не ту куртку, что на фото (хотя у меня другой нет), что в объявлении не было указано, что это копия... Я вежливо ей пыталась доказать, что моей вины в этом нет и если она ожидала получить за 200 грн. термо куртку оригинал новую, то это не моя вина. Но девушку угомонить было сложно. Возврат в объявлении был указан, что не предусмотрен. Брака нет.
Сошлись на том, что я объявление не отключаю, а пытаюсь перепродать и тогда вернуть ей деньги. Она соглашается. Через час начинается наяривания опять на телефон, еле ребенка уложила. И говорит, что ее не устраивает уже такой вариант и чтоб завтра в обед ее деньги были у нее! А куртку она тоже завтра отправит. Когда я попросила (замечу вежливо) не указывать мне и не ставить условия, тут полетел такой мат, что у меня даже телефон заглючил, пришлось баттарею вынимать)))))
В чем моя вина, я так и не поняла. Фото реальные, текст, бирки родные, замеры, сроки выполнены, брака нет. Я тоже хочу, чтоб мне за 200 грн. прислали Рейму новую, но такое только в сказках. Я бы вернула ей эти деньги, уже ладно, но этим матом она испортила всё.
Пы.Сы. Куртка стоила изначально 220 грн, девушка сторговалась со мной за 200грн., обошла она мне по цене покупки в 170грн. И вот сижу и думаю, за 30 грн. оно мне надо???
Фото куртки прилагаю.
Результат:
вже голосів:
1134 (93.1%)
Покупатель не прав
84 (6.9%)
Покупатель прав
ПриснитсяЖЕ• 08 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
А если тему почитать!!!, то таки открылся https://www.kidstaff.com.ua/tema-11160772.html
А за ссылку спасибо.
Кстати кто то проверил это объявлении в кеше гугла? Оно имело такой же вид когда ранее,а то отредактировать и поменять характеристики не сложно.
Дикая Роза• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня нет времени перечитывать всю грязь и вранье что налила продавец
А о том что она из себе представляет видно по первому посту
ха-ха, вот и покупатель))))
Розавенная• 08 декабря 2014
Покупатель не прав.
У меня тоже ситуация была похожая. Продавала пуховик б/у. Фото. описание подробное. Цена в 3 раза ниже, чем новая на базаре и в 5 раз дешевле чем оригинальная, новая. Про возврат речи не было.
Уступила, оплату ждала 4 дня, отправила. Покупательница получила на 4й день. И началось...
’Она б/у, это дорого за б/у, я за такие деньги новую куплю, чтоб завтра мне деньги вернули, я сегодня отправлю назад’
Ужас. Я ей объясняю, что куртка была в разделе б/у, кроме того в тексте объявления было написано б/у. И на 56 размер пуховики вообще трудно купить, все максимум до 52 размера. А тем более, по такой цене.
Короче, весь вечер она мне наяривала и рассказывала страсти про войну в Донецке, хотя причём она к этой войне, я так и не поняла, живёт в Киеве, про двух детей, хотя причём я к её детям, я тоже не поняла.
Девушке сказала, что добавлю пуховик в продавалку на ОЛХ и на Кидстаффе удалять не буду. Когда он продастся, то деньги ей перечислят, а она его отправит по указанному адресу.
Какой там, кричит, возмущается, что мол деньги её верните.
Надоело мне, поставила её на телефоне в ЧС, и так хорошо стало!
Не хотела возврат делать по таким причинам:
- он заранее не оговаривался
- пуховик полностью соответствовал описанию, были подробные фото
- оплата поступила на кредитку и вернуть назад сумму для меня было бы за минусом 4%.
если я соглашаюсь по просьбе покупателя на возврат, то даю данные другой карты, или наложка.
- продажа этого пуховика именно этой даме у меня заняла 8 дней в самый сезон. На него были желающие, но так как она его забронировала, то я и ждала от неё оплату, а потом, когда она его заберёт. Иначе я его бы кому-то другому продала и ходил бы человек с удовольствием.
Вот.
Через 3 дня я его продала на ОЛХ наложенным платежом. Покупательница новая, после получения отзвонилась, сказала, что пуховик - супер, то о чём она мечтала. Горе-покупательница (первая) получила свои деньги.
Кстати, рейтинг у неё что-то типа 0,27.
Вот честно, была близка к тому, чтобы вернуть её деньги. Но не жалею, что этого не сделала.
Пускай в следующий раз внимательно читают и думают.
Бесит больше всего то, что видят объявление и цену, и всё!!! их больше ничего не интересует!!!
Они фантазируют.
А потом мозг выносят, что им не так что-то.
- он заранее не оговаривался
Вот.
Кстати, рейтинг у неё что-то типа 0,27.
Они фантазируют.
Дикая Роза• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А за ссылку спасибо.
конечно, из кеша уже давно всё достали и выложили и продавца никто во лжи не уличил, потому что не было её, лжи то есть
Стриптизерка• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А за ссылку спасибо.
Да проверили давно. все правильно.
Розавенная• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А продавец то не открылась. Покупателя выложила,а сама в кусты - вот сразу видна гнилая натура.
А зачем ей открываться? Чтобы такие как Вы стали товар об..рать? как тут принято.
И тем более, что продавец явно прав.
И Вы же не открываетесь, под анонимом пишите...
И тем более, что продавец явно прав.
Заместитель Анонима• 08 декабря 2014
Ответ дляkatie-k
написать личное сообщение
и там будет ’в список’
выбираете какой список
и там будет ’в список’
выбираете какой список
ПриснитсяЖЕ• 08 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Да проверили давно. все правильно.
Еще раз спасибо за ссылку на эту хамку и врушку. Вот эта фраза прода совсем развеселила ’Когда я попросила (замечу вежливо) не указывать мне и не ставить условия, тут полетел такой мат, что у меня даже телефон заглючил, пришлось баттарею вынимать)))))’
Это наверно супер умный телефон,услышал мат,и заглючил. Таких бредовых выдумок еще не встречала.Кстати доказательства о мате прод тоже предоставила,или ей на слово поверили?
На этом откланяюсь,для меня все ясно. А вы потом не нойте почему нет продаж,после таких продов лучше переплатить,зато покупка будет качественной и принесет удовольствие.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Считаю единственным поводом для возврата новой вещи - брак, всё остально не причина!
Абсолютно согласна!
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Наверное в каждой теме есть такой человек, как вы))
Про телефон правда, но просто совпадение))) Действительно заглючил и не могла сбросить этот беспрерывный мат. Да и вообще, чего я перед вами оправдываюсь. Откройтесь!
Ошеламиссимо• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а мне ясно,что покупатель пожаловал..Да так агрессивно...
Видно один и тот же стиль общения)))
Запароленое одеяло• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а Вы подружка покупателя?)))
Стриптизерка• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не утрируйте, речь о том, что покупатель покупала ТЕРМО куртку. В чем вина продавца???
Тип Ветровки Дождевики Плащи Сезонность
Деми-сезон
Курточка осенне/весення, копия Topolino.
Все указано. Как можно покупать (с таким описанием) как термо???
Тип Ветровки Дождевики Плащи Сезонность
Деми-сезон
Запароленое одеяло• 08 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
Тип Ветровки Дождевики Плащи Сезонность
Деми-сезон
Тип Ветровки Дождевики Плащи Сезонность
Деми-сезон
да не обращайте внимание, тут просто все и так ясно))) нет поддержки, позвала подружку)))
Мальчун-задирун• 08 декабря 2014
Поражаюсь людям потерянным во времени...)) Честно вам скажу, даже для прошлого года новая куртка, даже ветровка - 200 грн - хорошая цена. Для этого - вообще бомба!!! Ну а что... за что боролись...))) Покупатель не права однозначно, но вернуть деньги нужно, пусть покупает за 200 грн новую Рейму, а вы обязательно продадите эту куртку и за 300 грн смело!!!
Стриптизерка• 08 декабря 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
или клон
Ло Шарик• 08 декабря 2014
тю. так по фото видно что это Китай и ветровка, какое термо, какой оригинал???
Ло Шарик• 08 декабря 2014
я ребенку купила за 180 грн на распродаже ВЕСНОЙ плащик флисовый- Китай- 86 размер , малышке было 6 месяцев...это я к ценам к качеству и замерам, похоже на курточку тоже на флисовой подкладочке, но ВЕСНОЙ и маленький размер... а Lenne взяла комбез б/у за 220 грн, когда уже все детей одели, и то случайно, у меня был запасной вариант... пускай девушка покупатель не тупит, и своих ошибках обвинит еще государство и Папу Римского....
Женщинас• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
покупатель, и сколько же у Вас аккаунтов?
Уточка• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Похоже, понятие ’аллегория’ Вам не знакомо.
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А за ссылку спасибо.
знаете, в чем ваша проблема? Читаете абы как, а потом сочиняете черти что. Если тему почитать, то видно все - кто продавец, кто покупатель, какое объявление было на момент продажи. И становится ясно, что вот такие ’читаки’ насочиняют о товаре невесть что, а потом наезжают.
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Не обращайте внимания... человеку прицепиться захотелось.
Язвочка• 08 декабря 2014
Ответ дляasha1811
Где же запись, что копия?
Автор, вы сама обманщица!
Курточка осенне/весення, реплика (аналог) Topolino.
Регионщица• 08 декабря 2014
В общем все уже поняли, что за птица ваш покупатель... Что в объявлении не дочитала, что здесь по диагонали прошлась, но виноваты все, только не она. Ну есть такие люди. Я бы ей ничего не возвращала, это у нее проблемы со зрением и адекватностью, а не у вас.
Желаю нам всем не сталкиваться с такими покупателями...
ТихоЯ• 08 декабря 2014
Ответ дляasha1811
но указано что немецкие- по тойже цене что и увас. вот покупатель и психанула.
в объявлениях(я в два заходила) указано в одном, что немецкие, во втором просто , без указания, что реплика. но! дети на фото в этом объявлении у одного продавца китайские(!), у др. в других объявлениях с др. вещами этой же торговой марки так же фото в этих вещах китайс. детей). потому без вариантов- все китай с али, 1688 или тао
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Девочки, но я теперь хочу бОльшего :-) Чтоб она оставила мне положительный отзыв о сделке и я забуду весь этот бред.
Стриптизерка• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Для здоровья дешевле, такого Не хотеть