Котик-Пупсик• 08 декабря 2014
Покупатель угрожает и орет матом!
Продавала я тут курточку весенне/осеннюю (ветровку). Заказывала в Китае на подарок для сына подруги (у меня дочка) размер 110, но прислали мне 100р, ребенку оказалась впритык. Сразу скажу, что куртка была копией Тополино (кто знает, зеленая на мальчика с динозавриками), соответственно бирки другие, но все на месте, куртка новая. В объявлении так и написала, что КОПИЯ. Перезаказала на размер больше, а эту выставила на продажу.
Девушка решила купить, поторговавшись со мной, спросив только, какой размер по бирке. Замеры были изначально указаны в объявлении. Товар был оплачен и я отправила по желанию покупателя Укпочтой. Сегодня она, видимо ее получила, и позвонила мне. И такое началось: что я сама эту куртку шила, что она думала, что куртка термо (хотя в объявлении об это ни слова), а она как ветровка, что я их подпольно продаю, а потом оказалось, что я ей впарила вообще не ту куртку, что на фото (хотя у меня другой нет), что в объявлении не было указано, что это копия... Я вежливо ей пыталась доказать, что моей вины в этом нет и если она ожидала получить за 200 грн. термо куртку оригинал новую, то это не моя вина. Но девушку угомонить было сложно. Возврат в объявлении был указан, что не предусмотрен. Брака нет.
Сошлись на том, что я объявление не отключаю, а пытаюсь перепродать и тогда вернуть ей деньги. Она соглашается. Через час начинается наяривания опять на телефон, еле ребенка уложила. И говорит, что ее не устраивает уже такой вариант и чтоб завтра в обед ее деньги были у нее! А куртку она тоже завтра отправит. Когда я попросила (замечу вежливо) не указывать мне и не ставить условия, тут полетел такой мат, что у меня даже телефон заглючил, пришлось баттарею вынимать)))))
В чем моя вина, я так и не поняла. Фото реальные, текст, бирки родные, замеры, сроки выполнены, брака нет. Я тоже хочу, чтоб мне за 200 грн. прислали Рейму новую, но такое только в сказках. Я бы вернула ей эти деньги, уже ладно, но этим матом она испортила всё.
Пы.Сы. Куртка стоила изначально 220 грн, девушка сторговалась со мной за 200грн., обошла она мне по цене покупки в 170грн. И вот сижу и думаю, за 30 грн. оно мне надо???
Фото куртки прилагаю.
Результат:
вже голосів:
1134 (93.1%)
Покупатель не прав
84 (6.9%)
Покупатель прав
Банан-барабан• 08 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
С опудало утепленная веревка, вы обманшица, эта куртка не для зимы, вы знали это, когда ее продавали, видимо поэтому и спихнули
Бредим ???????
Хвець-тець• 08 декабря 2014
Вам просто психушка попалась , у меня на банкомате тоже сегодня тетка огребла .
Банан-барабан• 08 декабря 2014
Ответ дляИрусик_Львов
Думаю в данной ситуации неправы оба. Продавец- потому что не описал свой товар от а до я а покупатель- что не переспросил интересующие ее вопросы. Отдайте деньги наложенным платежем вы ее быстро продадите и не портите себе репутациюю.
С чего Вы взяли, что продавец не описал товар? Или лишь что написать?
Стриптизерка• 08 декабря 2014
На Тао такая куртка стоит от 45юшек+доставка по Китаю+вес и пересылка (если была), так и набежит 220грн.
Анонимус Я• 08 декабря 2014
автор, я в продавалке видела ваше объявление. Искала куртку-дождевик на флисе. И на Ваше объявление обратила внимание, т.к. было написано, что куртка не оригинальная. А нашла я в продавалке несколько таких объявлений, правда, больше никто не указал, что продает копию.
По теме - сочувствую, покупатель не внимательно читал или вовсе не читал текст объявления, поэтому был удивлен. Но тут уж вины вашей нет - вы не обязаны контролировать, прочитал и понял ваше объявление покупатель или что-то себе напридумывал. Сделка завершена. Ставьте точку.
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Эх, девочки, покупателя таки нет... Мне было бы интересно, что она напишет на это все...
Стриптизерка• 08 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
А в чем разница, между оригиналом и репликой, если производство отшивает, к примеру, 1000 заказчику и 200 с их тканей и по их лекалам себе, и потом продают на Тао?
Ядвига Юсьлегко• 08 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
а тут вроде уже писали что у оригинала присутствует наполнитель, а тут просто ветровочная ткань + флис
Стриптизерка• 08 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня был ТМ Чибо, непромокайка оригинал, такойже как сейчас Китайский Lupilu, ткань и флис и всЁ, но для весенней ветровки на флисе, утеплитель и не нужен. Это будет не ветровка, а курточка.
Покращена• 08 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
автор, а вы не правы- то что это копия у вас в объявлении указано не было. даю кеш за 22.11
а это что??))-реплика (аналог) Topolino.
Трынди-брынди• 08 декабря 2014
Ответ дляПокращена
где?
я такого не вижу в тексте.
Дикая Роза• 08 декабря 2014
девочки, купила на алиэкспрессе больше года назад вот такую копию тополино как на фото. Деми комбез (можно и еврозиму, наверно) за 20 долларов по курсу 8. Наверно, никто никогда не догадается, что это не оригинал: куча бирок, надписи, всё было на немецком; строчки ровнейшие, всё в идеале. Носили осень-весна-осень, размер полностью совпадал с указанным (просто нам в первую осень был немного велик) - довольна, не то слово. Поглядывала и на эту ветровку. Так что то, что это копия, не значит, что плохая... И сумочку идеального качества с биркой Forever21 тоже на али брала, правда, долго про ту бирку продавца мучила))) В общем, просто есть продавцы фуфла, а есть классные вещи и в Китае.
Куплю орехи• 08 декабря 2014
Автор,ох и дура вам попалась,не вздумайте ничего этой бешеной белке возвращать,вашей вины нет ни в чем.
Я в недоумении что в голосовании 50 голосов за то что покупатель прав
мистерЛяпсус• 08 декабря 2014
Да на фото видно что это ветровка, как можно было подумать что это термо.
Пукимончиг• 08 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
Как же не было, смотрите название объявления
Курточка осенне/весення, копия Topolino.
Просто Мария• 08 декабря 2014
Пожалуйста, укажите ник покупателя. Маты недопустимы. Не хотелось бы иметь дел с таким покупателем. Спасибо
Милашка Бо• 08 декабря 2014
Автор, Вы уклоняетесь от главного вопроса:
Она я так понимаю уже в темке была, поэтому давайте открывайте ее имя!
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Да простит меня покупатель. Я давала ей возможность зайти сюда и рассказать все со своей стороны. Но увы...
https://www.kidstaff.com.ua/user-768252.html
Та никада в жизни• 08 декабря 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я считаю, что хватит уже быть толерантными и тратить своё время на пересылки туда-обратно, потому что уже сели на голову и ноги свесили. Каждый несет ответственность за свои действия, если рискнули и купили и она по каким-то причинам не подошло - продавайте дальше, продавец не виноват и не может знать, как оно там сядет или на глаз упадёт. А то темы пошли через одну, какие все продавцы тут мошенники гадские!
Считаю единственным поводом для возврата новой вещи - брак, всё остально не причина!
Пукимончиг• 08 декабря 2014
Ответ дляkalina_red
кошек в куртку не одевать
Как???? Не написали, что не одевать кошек? И не указали, что серых тоже? И что не садить их потом в микроволновку??? А кошечка то тю-тю! Продавец бяка, бестыдница, хамка! ВЕрни деньги!!!
Наверняка• 08 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В который раз замечаю, что люди не читают суть вопроса, но вставляют свои 5 коп против авторов
Первое предложение, не уж-то пропустили?
я так думаю, это покупатель нарисовался
Стриптизерка• 08 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
что курим?
Сорока-ворона• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
вот и рейтинг..
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляПукимончиг
советую даже в сортировках товара Кидстаффа добавить раздел: одевать на кошек, одевать на собак, не одевать на п.1 и 2 ))))
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
хотя да, какая разница, такие, как у меня, покупатели ведь все равно не читают
Сорока-ворона• 08 декабря 2014
Указывать нужно грамотно- в связи с личными взглядами на использование чего-либо как либо, я не несу ответственности за какой либо результат ваших каких либо действий!!!
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляElena5777
Знаю я таких, уже не первый год работаю. Советую молча переслать деньги из которых вычесть за пересылки туда-обратно и в смс об этом сообщить, но после того как отправите деньги!
на каком основании? и сколько раз я так еще буду бегать по почтам? только потому, что очередной покупатель придумал, что это термо куртка)))