Котик-Пупсик• 08 декабря 2014
Покупатель угрожает и орет матом!
Продавала я тут курточку весенне/осеннюю (ветровку). Заказывала в Китае на подарок для сына подруги (у меня дочка) размер 110, но прислали мне 100р, ребенку оказалась впритык. Сразу скажу, что куртка была копией Тополино (кто знает, зеленая на мальчика с динозавриками), соответственно бирки другие, но все на месте, куртка новая. В объявлении так и написала, что КОПИЯ. Перезаказала на размер больше, а эту выставила на продажу.
Девушка решила купить, поторговавшись со мной, спросив только, какой размер по бирке. Замеры были изначально указаны в объявлении. Товар был оплачен и я отправила по желанию покупателя Укпочтой. Сегодня она, видимо ее получила, и позвонила мне. И такое началось: что я сама эту куртку шила, что она думала, что куртка термо (хотя в объявлении об это ни слова), а она как ветровка, что я их подпольно продаю, а потом оказалось, что я ей впарила вообще не ту куртку, что на фото (хотя у меня другой нет), что в объявлении не было указано, что это копия... Я вежливо ей пыталась доказать, что моей вины в этом нет и если она ожидала получить за 200 грн. термо куртку оригинал новую, то это не моя вина. Но девушку угомонить было сложно. Возврат в объявлении был указан, что не предусмотрен. Брака нет.
Сошлись на том, что я объявление не отключаю, а пытаюсь перепродать и тогда вернуть ей деньги. Она соглашается. Через час начинается наяривания опять на телефон, еле ребенка уложила. И говорит, что ее не устраивает уже такой вариант и чтоб завтра в обед ее деньги были у нее! А куртку она тоже завтра отправит. Когда я попросила (замечу вежливо) не указывать мне и не ставить условия, тут полетел такой мат, что у меня даже телефон заглючил, пришлось баттарею вынимать)))))
В чем моя вина, я так и не поняла. Фото реальные, текст, бирки родные, замеры, сроки выполнены, брака нет. Я тоже хочу, чтоб мне за 200 грн. прислали Рейму новую, но такое только в сказках. Я бы вернула ей эти деньги, уже ладно, но этим матом она испортила всё.
Пы.Сы. Куртка стоила изначально 220 грн, девушка сторговалась со мной за 200грн., обошла она мне по цене покупки в 170грн. И вот сижу и думаю, за 30 грн. оно мне надо???
Фото куртки прилагаю.
Результат:
вже голосів:
1134 (93.1%)
Покупатель не прав
84 (6.9%)
Покупатель прав
ТихоЯ• 08 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Девочки, но я теперь хочу бОльшего :-) Чтоб она оставила мне положительный отзыв о сделке и я забуду весь этот бред.
лучше, что бы она вообще ничего не выставила. просто перестала объявляться и все..такая не извинится, так пусть просто молчит
Котик-Пупсик
• 08 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
в объявлениях(я в два заходила) указано в одном, что немецкие, во втором просто , без указания, что реплика. но! дети на фото в этом объявлении у одного продавца китайские(!), у др. в других объявлениях с др. вещами этой же торговой марки так же фото в этих вещах китайс. детей). потому без вариантов- все китай с али, 1688 или тао
Да все оно китайское, просто те продавцы, что не указывают, что это Али, лукавят.
Все наверное видели по чем сейчас евро? Так сколько же должна стоить эта оригинальная немецкая куртка, чтоб продавать ее тут за 200 грн (в объявлении, где указано, что немецкая вообще цена 195грн), да еще и себе заработать?
Покупатель мне еще говорила, что она 2 года назад за такую цену вообще зимнюю Ленне купила)))) я поржала тихо и рассказала ей по чем нынче Ленне и доллар с евро)) и по ее молчанию я так поняла, что она вообще не в курсе, что доллар уже 17.
Царь-Матушка• 08 декабря 2014
Обе врут, продавец и покупатель, одна что прислали не тот размер, другая что типа думала термо куртка, а на самом деле куртка не качественная, пошив или ткань, вот они ее и спихивают друг другу.
Цветик-семицветик• 08 декабря 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Она имеет право вернуть вам её в течении 14 дней, законодательно . Поэтому деньги вернуть надо, но только после получения куртки и её осмотра. А даму в чёрный список, за хамство и напишите ей в гостевой отзыв, что бы люди знали с кем имеют дело.
Почитайте внимательно ’права потребителя’ Товар БЕЗ брака,С СООТВЕТСТВУЮЩИМ описанием НЕЛЬЗЯ просто вернуть - можно обменять на др. размер или ,если размеров нет ’ОТОВАРИТЬ’ другими товарами на выбор покупателя из ИМЕЮЩЕГОСЯ у продавца. Если ,конечно, возврат не был оговорен в процессе сделки купли-продажи. А то привыкли верещать ’Клиент всегда прав!’ А таких ’кричалок’ вообще ’ в сад’ отправлять надо,оборзели совсем.
Посудомойка• 09 декабря 2014
У меня год назад не покупатель а кошмар был, заказала пуховик наложенным платежем, отправила она забрала и оплатила,ровно через полтора месяца звонок мол пуховик мне вообще не подходит и размер не мой,я ей объяснила что вообще на почте нужно было смотреть и мерить и для возврата есть свои сроки,там такое началось,покупатель был с Луганска, что она там весь город держит и братков на меня наведет, я понимала что это бред цена вопроса 790грн.,неделю она мне звонила угрожала,нашла меня в социальной сети и начала писать моим друзьям мол если им не все равно моя жизнь пусть уговорят меня вернуть ей деньги,короче так достало что я поставила ей условия возврат пуховика наложенным мне,на что мне было сказано что сейчас условия ставлю я.Я внесла её во все чёрные списки, и так как были угрозы по тел.,смс, письмами в контакте я накатала на неё заявление на имя начальника милиции г.Луганска, её вызывали на допрос, так как мне поступал звонок мол провели беседу больше такого не будет, хотя было потом она уже угрожала прокуратурой) ))))
Просто красавица• 09 декабря 2014
Пошлите ее подальше и не парьтесь. Мне сегодня одна дура тоже мозг выносила с утра из-за того, что я не хочу принимать возврат, хотя с момента продажи прошел уже месяц. Пугала, что отомстит, что проклянет и пр. хрень порола.
Матрёна• 09 декабря 2014
Ответ дляПосудомойка
Ужос
Алена Сердюк• 09 декабря 2014
Продавец некачественной подделки uhtishka, мене попросту некогда читать и писать я оставила вам хороший отзыв а вы никак не успокоетесь, по поводу матов не сдержалась и извинилась, а вообще фуфлышка вы а не ухтышка выпариваете людям фуфло, простите писать и оправдываться больше не буду, начинайте с себя
А_Шо_Такое• 09 декабря 2014
Ответ дляAlexM78
на фото видно, что курточка тонкая. это, видимо, есть такой сорт людей видя не видят, слушая не слышат. уже тоже напоролась на такую(((
+1000
я не понимаю даже, что можно тут друг другу доказывать. надо изучать товар, который берешь, но это куртка так долго маячит на просторах отечественных продавалок именно в этой расцветке, что уже с закрытыми глазами и по описанию, можно догадаться куда и с чем ее носить
Ответ дляКотик-Пупсик
попробуйте, докажите это своей покупательнице..
Котик-Пупсик
• 09 декабря 2014
Ответ дляАлена Сердюк
вот и покупатель)))) Извинений я в столько моногозначительной и оглушительной череде матов увы не услышала. Или вы сначала выпалили несколько трехэтажных, а потом сказали тут же ’Извините’?? Когда я трубку положила???
Ядвига Юсьлегко• 09 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Девочки, что мне написать ей в отзыве о сделке?
кто знает... не факт что там и не негатив )
Котик-Пупсик
• 09 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вот поэтому не знаю...
Железобетон• 09 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
я бы просто ничего не писала - проигнорила бы и всё.