Форточка• 08 декабря 2014

Установление отцовства в судебном порядке

С отцом ребёнка жили гражданским браком. На третьем месяце беременности он выгнал меня из квартиры. Ребёнка, соответственно, не признал. Уже два года я мать-одиночка. Есть ещё ребёнок от первого брака (на него бывший муж платит алименты). Но, так как одной содержать двоих детей становится всё сложнее и сложнее, я решила подать в суд на нашего, так называемого папульку. Заставить его признать ребёнка и сразу же подать на алименты.
Кто с таким сталкивался? Кто оплачивает экспертизу ДНК? Стоимость данной процедуры? Что будет, если он вообще откажется её проходить (ведь знает, что ребёнок 100% его, и только его)? Можно ли, чтобы свидетелями по делу (доказать, что мы жили и вели вместе совместное хозяйство)были мои родственники?
Секретница• 08 декабря 2014
Папа официально работает? Зарплата большая? Есть за что биться?

Луноходик_Ик• 08 декабря 2014
а минусы не интересны? да и если зарплата оф. маленькая, есть ли смысл?
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляСекретница
Нет. Официально не работает. То есть, наверное, это могут быть мин. алименты.
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я просто считаю каждую копейку, а он живёт в своё удовольствие. А так, хотя бы помнил, что у него есть ребёнок. Не всё бы прожирал, а кое-что оставлял для малой.
Я супер-пупер• 08 декабря 2014
1. а кроме родственников, некому дать показания - соседи, общие друзья
2. был бы оф. брак, вы бы автоматом получали алименты по закону
3. ДНК, наверное, делать за свой счет, раз вы хотите взыскать алименты и установить отцовство
4. если ДНК будет в вашу пользу, можно, наверно с папаши взыскать как судебные издержки за анализ
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
А какие минусы Вы имеете в виду?
Не буду• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Принудительно назначат через суд. Оплачивать будете вы, но когда его признают отцом, обяжут возместить его ваши затраты на экспертизу и суд.

Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
и за эти копейки вы согласны впустить его в жизнь вашего ребенка? чтобы он имел наравне с вами не только обязанности, но и права?
Луноходик_Ик• 08 декабря 2014
разрешение на выезд за границу, алименты в будущем ему
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляНе буду
Спасибо. А он может отказаться от экспертизы?
НаливайКа• 08 декабря 2014
Если исцом являетесь вы, то оплачиваете процедуру установления отцовства тоже вы.Но, в случае положительного для вас результата, сумма взыскивается с ответчика в вашу пользу.Сумма примерно 3-4 тысячи гривен.Отказаться он не имеет права, это судебное разбирательство, а не цирк.Доказывать факт совместного проживания и ведения хозяйства не так важно.Достаточно будет совместных фото или видео.А также, до подачи заявления в суд, необходимо чтобы ваш адвокат подал прощения об установлении находящихся в собственности ответчика движимого и недвижимого имущества (МРЭО,БТИ и т.д.), и размер его фактической заработной платы.А также ваш ребенок становится наследником первой очереди.Не бойтесь, вы выиграете.Удачи!
Петя-петушок• 08 декабря 2014
послушайте
сама прошла через это:
1. Подавайте в суд иск на установление отцовства, а это не малые деньги, + адвокат, без него никак !!!Суд назначает экспертизу, за которую платите ВЫ, а это не малые деньги!! И еще папаша ваш может и не явиться ни на одно из заседаний...и никто его не заставит... так что дело заранее проигрышное.. вот так..и не слушайте никого что это реально....
Если что спрашивайте...
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
В жизнь его никто и не собирается впускать. Если экспертиза покажет его отцовство, то это же не значит, что он должен усыновить ребёнка? Записать себя в свидетельстве о рождении. Или это будет сделано в обязательном порядке.
Когда папашка отойдёт в мир иной, мой ребёнок будет получать пенсию по утрате кормильца и иметь право на наследство.
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа

полная ерунда
вы руководствуетесь интернетовской теорией...
я прошла через это в реальности
Кошка Мурка• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Может, но тогда 99%, что признают отцом.
Кошка Мурка• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кормильца только до окончания универа. Вы уже его хороните?
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
это значит, что будет признана юридическая связь между ним и ребенком. Усыновлять можно только чужих детей.
На основании решения суда будет изменена актовая запись о рождении, вам выдадут новое свидетельство о рождении, где он будет указан отцом, со всеми вытекающими из закона правами и обязанностями относительно ребенка.
А как вы думали? Только денег с него слупить и все?
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
и опять ерунда..
Девочки! зачем вводить в заблуждение автора???
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Он уже не молодой. Кто знает, как завтра жизнь сложится...
Не буду• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет!!!
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Нет. Вопрос не совсем в деньгах. Там и лупить то будет нечего. Всё записано на подставных лиц. Когда ребёнок вырастет, и спросит где его папа, я просто покажу решение суда и всё. Чтобы он (ребёнок) не думал, что он нагуляный и т.д и т.п.
Секретница• 08 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
послушайте
сама прошла через это:
Если что спрашивайте...
Спрашиваю интереса ради - вы обратились в суд и вам отказали? А что в решении суда было написано, на основании чего отказали? Экспертизу назначали? Ответчик проходил ее?
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
послушайте
сама прошла через это:
Если что спрашивайте...
Вы судились? И что, ничего не доказали?
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
По-моему, вы совершенно не представляете, чего вы на самом деле хотите. Раз пишите ’я не собираюсь его впускать в жизнь ребенка’.
Секретница• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
о-о, так вам не только наследство не светит, еще и взыскивать нечего будет - если он официально не работает, и не имеет имущества, то алименты платить заставить его даже судебным исполнителям будет сложно, может, только через возбуждение уголовного дела за неуплату. Зачем вам этот геморрой, ради свидетельства? Ну так там записано , что иванов иван иванович отец, скажете - уехал иванов иван иваныч на север и с концами пропал. Вы же не будет ребенку свою справку из загса о том, что вы мать -одиночка тыкать.
Не буду• 08 декабря 2014
Автор, это реестр всех судебных дел в Украине!
http://www.reyestr.court.gov.ua/
Вводите в поисковик нужное слово на украинском, например ’батьківства’ и читаете аналогичные дела
Не буду• 08 декабря 2014
http://www.reyestr.court.gov.ua/
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Автор, вы понимаете, что таким решением суда сделаете этого товарища совершенно полноценным юридическим отцом? С правами?
Или вы только о его обязанностях думаете, я не пойму.
Игрушки, что ли...
автор Форточка • 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Почему? Если он отказался ещё до рождения ребёнка, то суд же не заставит его (папашу) приходить ко мне домой и заниматься ребёнком. Будет платить раз в месяц алименты и встречаясь каждый день на улице со своим же дитём, отворачиваться в другую сторону.
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляСекретница
да подавали иск, было 3 заседания,он ни на одно не явился, т.к. проживает в другом городе...
и никто его не заставил,за повестки он не расписывался