Форточка• 08 декабря 2014
Установление отцовства в судебном порядке
С отцом ребёнка жили гражданским браком. На третьем месяце беременности он выгнал меня из квартиры. Ребёнка, соответственно, не признал. Уже два года я мать-одиночка. Есть ещё ребёнок от первого брака (на него бывший муж платит алименты). Но, так как одной содержать двоих детей становится всё сложнее и сложнее, я решила подать в суд на нашего, так называемого папульку. Заставить его признать ребёнка и сразу же подать на алименты.
Кто с таким сталкивался? Кто оплачивает экспертизу ДНК? Стоимость данной процедуры? Что будет, если он вообще откажется её проходить (ведь знает, что ребёнок 100% его, и только его)? Можно ли, чтобы свидетелями по делу (доказать, что мы жили и вели вместе совместное хозяйство)были мои родственники?
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляСекретница
о-о, так вам не только наследство не светит, еще и взыскивать нечего будет - если он официально не работает, и не имеет имущества, то алименты платить заставить его даже судебным исполнителям будет сложно, может, только через возбуждение уголовного дела за неуплату. Зачем вам этот геморрой, ради свидетельства? Ну так там записано , что иванов иван иванович отец, скажете - уехал иванов иван иваныч на север и с концами пропал. Вы же не будет ребенку свою справку из загса о том, что вы мать -одиночка тыкать.
Не получится. У нас очень маленький городок. И кто-то обязательно скажет ребёнку откуда он и кто его отец.
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Почему? Если он отказался ещё до рождения ребёнка, то суд же не заставит его (папашу) приходить ко мне домой и заниматься ребёнком. Будет платить раз в месяц алименты и встречаясь каждый день на улице со своим же дитём, отворачиваться в другую сторону.
он сам может этого однажды захотеть, вас не спрашивая. Кроме того, вы будете обязаны спрашивать его разрешения на приобретение-отчуждение недвижимости, на выезд ребенка за границу...
У него не будет меньше прав, чем у вас. Понимаете?
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
да подавали иск, было 3 заседания,он ни на одно не явился, т.к. проживает в другом городе...
и никто его не заставил,за повестки он не расписывался
И что??? Дело осталось без рассмотрения?
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
та смотрите...уже разбежался.
Секретница• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
то есть, к примеру, за границу (или даже в крым, пардоньте) с ребенком вы выехать не сможете до 18 ребенкиных лет - разрешение он вам не даст. Ну, или будете получать это разрешение в судебном порядке. далее, если он немолод , но всетаки доживет до возраста, когда ребенок будет сам зарабатывать, он сможет обратиться с иском об уплате ему алиментов. Не пугает перспектива?
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
да конечно((((
у меня просто нет таких денег на адвоката, за одно заседание она брала 350грн, в прошлом году, за иск - 500
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, вы понимаете, что таким решением суда сделаете этого товарища совершенно полноценным юридическим отцом? С правами?
Или вы только о его обязанностях думаете, я не пойму.
Игрушки, что ли...
С какими именно правами? Вы имеете в виду, что ребёнок потом обязан будет содержать его в старости? Так это существо (папа) может и не дожить до этого вообще, так как сам уже не молодой, а ребёнку всего 2 года
Секретница• 08 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
ну так чем дело кончилось, что вы получили на руки из суда?
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
та смотрите...уже разбежался.
А у него уже есть одна судимость (за эконом.) и условный срок. Может и побояться не платить...
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
С абсолютно всеми, которые имеют родители.
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляСекретница
решение суда ,без ответчика не возможно
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
да конечно((((
А тут не катит такое правило, что если ответчик не явился в суд 3 раза, то заседание проводится без него?
Секретница• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
все может быть. Но чтобы возбудить уголовное дело, вам (именно вам) придется немало попотеть, судебные исполнители - такие работники, такие работники, пока их 10 раз не пнешь жалобами на их действия, не пошевелятся. Вы сможете заставить их работать?
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
конечно нет!!! я и сама надеялась, ничего не вышло, и плакала и рыдала
Форточка
• 08 декабря 2014
Так это что ж получается? Нет смысла подавать в суд вообще? Так и оставить всё?
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
вы еще даже иск об установлении отцовства не подали, а уже вынесли приговор по несуществующему уголовному делу.
Направили бы свою энергию в мирное русло, ей богу...Вы потратите на суды и экспертизы уйму денег, которые потом вряд ли вернете. Может, лучше их на детей все-таки?
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
если у вас есть лишние несколько тысяч - может, и есть смысл.
Лично я не вижу. Вы хотите кое-кого наказать, вот и все.
Секретница• 08 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
решение суда ,без ответчика не возможно
Есть способы известить ответчика, даже если он не является - для того, чтобы для суда признать, что он извещен. И я не конкретно про решение суда спрашиваю, а какой документ вам суд в итоге направил? оставить иск без рассмотрения по причине неявки отвечика он не мог. Что вы получили?
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
10000
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
да
ооочень дорого
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Почему? Приговор уже есть и уголовное дело тоже.
Я, просто, не смогу купить ребёнку квартиру, думала, что может хоть в наследство достанется. Хотя... Сделает он дарственную, или напишет завещание и усё... Может Вы и правы.
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
в уголовном деле по уклонению от уплаты алиментов?
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А-а-а-а. Вы об этом.
Бабушка Бетман• 08 декабря 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
зачем стучаться в закрытую дверь?
Если Вы точнл уверенны в отцовстве ребенка, подавайте иск и не бойтесь он будет удовлетворен судом. Второе дело что это длительная процедура и не оч приятная. Суд призначит экспертизу, даный вид эксп.проводится только в Киеве и Одессе, есть еще во Львове, но она частного характера. Тогда вы будете должны троем появится в експертном учреждении в определенное время для отбора материалов для исследования крови или слюны. Цена в районе 5000 тысяч. Ну и если експертиза положительна тогда все в вашых руках. Там в принцыпе и свидетели то не нужны, когда есть заключение експерта.
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
зачем стучаться в закрытую дверь?
Да. К сожалению. А тем более деньги то у него есть, хоть и офиц. не работает. Вот и договорится с судьёй, а я только потрачусь.
Правильно моя мама говорит: ’Бачили очі, що вибирали.’ А теперь и тащи на своём горбу одна.
Петя-петушок• 08 декабря 2014
Ответ дляВика 88
да...а ответчика вы на аркане притянете???
услышав про это он вообще заляжет на дно, это не ссср, что за уклонение от аликов статью шили
Форточка
• 08 декабря 2014
Ответ дляВика 88
Я уверена!!! Как можно не знать кто отец твоего же ребёнка???
А ответчик может в суде, как бы согласиться на экспертизу, а в лабораторию не приехать? Это ж мне самой ехать с ребёнком...
Так можно будет тоже кататься до потери сознания. Или если в суде дал добро, то обязан явиться на экспертизу?