Майданщица• 08 декабря 2014
Работники банков, подскажите
Такая ситуация: закончился срок действия карты, деньги, как я понимаю (детские), будут и дальше поступать на счет, в независимости от пластика. Вопрос такой: есть какие-то способы через обменники или еще как-то виртуально снимать эти деньги со счета без перевыпуска пластиковой карты?
Наполеон Бонапарт• 08 декабря 2014
Мы, анонимные работники банка, Щас вам все расскажем)))
По паспорту можно снять без карты в отделении банка.
nata06111981• 08 декабря 2014
смотря какой банк. не во всех. карта автоматически перевыпускается без вашего участия. если вы не можете ее забрать в том отделении в кот. открывали счет то обратитесь в этот же банк в том городе где вы находитесь -пускай вам ее перешлют и получете в городе в кот. сейчас. вы что уехали из города и поменяли место жительства.?
Майданщица
• 08 декабря 2014
Ответ дляnata06111981
да! я звоню в Дельтабанк они мне толком не могу ответить - могу я получить ее в другом отделении или нет. Один оператор говорит одно, другой - другое. Мне ехать до их отделения ближайшего 300 км, и в итоге остаться с носом - капец, а не банк. Я так и не получила ответа - надо ли мне заранее написать какую-то заявку, чтобы выпустили и отправили на ближайшее отделение. Получается, что я могу приехать, а они только закажут ее? или привязка к счету будет по карте, выданной в любом отделении банка?
Майданщица
• 08 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Так снимать нельзя. Или перевыпускпть карту или в кассе с паспортом.
подскажите, а деньги при этом будут также продолжать поступать на счет с собеза? т.е. если я не смогу приехать в ближайшие несколько месяцев, эти выплаты никуда не денуться (ну, конечно, если дельта не лопнет(((
nata06111981• 08 декабря 2014
ну конечно же деньги будут поступать на счет. я работник банка. но не дельта. поэтому уточняйте у них определенные подробности кот. вас интересуют. обычно в банках карта перевыпускается автоматически и заранее ехать не нужно. когда подходит срок - можно обращатся и вм предоставляют новую с таким же счетом только срок действия другой.
Майданщица
• 08 декабря 2014
Ответ длядамаБезСобачки
только перевыпуск, как работник банка говорю
подскажите, пожалуйста, какая общая процедура подачи заявки на перевыпуск? я могу это сделать по телефону или же я могу приехать и сразу получить новую карту, а не приезжать еще раз через неделю-две? Сейчас карта именная, но можно и на простую перевыпустить?
Майданщица
• 08 декабря 2014
Ответ дляnata06111981
вы знаете, у меня создается впечатление о низкой компетенции работников банка этого, т.к. получаю на один и тот же вопрос разные ответы от разных операторов. Сегодня мой менеджер мне вообще написала, что я должна буду привезти какую-то справку с миграционной службы (я в Крыму сейчас)
Майданщица
• 08 декабря 2014
Ответ дляnata06111981
с Крымом вообще дело сложно ((
Да, ужас просто. ну сложность в том, что мне ехать надо. А паспорт же у меня есть. Какая справка - я так и не поняла...
Сестрица Алёнушка• 08 декабря 2014
Ответ дляМайданщица
так это вам надо спрашивать на русском форуме
Майданщица
• 08 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
а что спрашивать? они все в Крыму получают детские
Стекловыжималка• 08 декабря 2014
а вам перевыпуск разве не пришёл автоматически, вы же счет не закрыли, значет ваша карта должна уже лежать на отделении, сходите и заберите. а вообще-то можно снять со счета с паспортом, но не все это хотят делать.