вАлнуюся сильнА• 08 декабря 2014

Передний молоч. зуб выпал, а новый не растет.

Девочки, как быстро у Ваших деток, после того. как выпал передний зуб, стал расти новый?
У ребенка выпал зубчик молочный, передний уже недели, как две.. а нового не видно.
оksioksana• 08 декабря 2014
выростет, не переживайте

Радость моя• 08 декабря 2014
Не шутите,это мало!
SvetOK.73• 08 декабря 2014
Вырастет,не переживайте! Не было не одного случая,чтобы молочне зубы не выросли!У нас рос один больше месяца-двух...Даже к ортодонту ходили и снимки делали...
Янка-угомонись• 08 декабря 2014
Ми на верхній передній і більше року чекали......дочекались!
Nata28000000• 08 декабря 2014
У моей через год почти начали расти, причём верхние двойки, испереживались, но ничего, вылезли.
Мамулька• 08 декабря 2014
Никто из детей без зубов мне не встречался. Всему свое время
автор вАлнуюся сильнА • 08 декабря 2014
Девочки, я не столкьо переживаю, что он не вырастет, сколько переживаю, правильно ли это.. и главное, если так долго, может причина в нехватке, каких-то витаминов, кальция ?

Карамелька• 08 декабря 2014
вот я вам наглядный пример) не напугать пишу,а просто чтоб знали,что такое есть.выпал зуб молочный и не вырос.сначала ставили временный сьемный протез,потом потеряла его. сейчас живу с дыркой в зубе.врачи на это место не могут поставить зуб-мало места,наростить тоже нельзя.не улыбаюсь. не спереди,на на переднем плане нет зуба. Врач говорит что такое бывает.но нужно все делать сразу,а то я запустила,вернее родители ниче не сделали.
автор вАлнуюся сильнА • 08 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
Охх, как неприятно (((( Сочувствую Вам очень ((((( Как же такое могло получиться, в чем причина ? Неужели нельзя вставить? на штифт?
Карамелька• 08 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
говорят нельзя,нет места,нужно раздвигать,а это брекеты,на 2 ряда зубов ок 10-12тыс грн на 1-2 года,потом работа с зубом только и не факт что все получится,так и сказали. ну у меня не так уж все критично) но я не улыбаюсь) комплексы страшные конечно((
Слава Українi• 09 декабря 2014
Я хочу написать то, что слышала, как совет от мамы(она у меня стоматолог) в подобных случаях - нужно дать ребёнку что-то типа прорезывателя кот дают маленьким деткам у которых лезут зубки, только есть такие в виде тоненькой палочки резиновой или узенькой резиновой щетки... Пусть он хотя бы пару раз в день посидит и грызет эту палочку...или же самый простой способ -резинка на конце карандаша простого...ею тоже можно,