Курочка-чубаточка• 09 декабря 2014

Девочки, подскажите...

Вчера с деревни муж привез голенку,что и как можно ее приготовить?Знаю надо проварить, а сколько...
Маурита• 09 декабря 2014
я провариваю минут 45-час, потом вытаскиваю костомаху, перемазываю снаружи горчицей, внутрь чеснок с перчиком, завязываю рулетом и в духовку на полтора часа.
получается рулька ))
автор Курочка-чубаточка • 09 декабря 2014
Ответ дляМаурита
получается рулька ))
накрываете сверху(крышкой,фольгой?)
ViktoriyaSH• 09 декабря 2014
Я провариваю в крепком рассоле специй и соли. Варю долго, даже не могу точно сказать сколько , наверное час - полтора точно... определяю вилкой степень готовности, чтоб шкурка мягкой стала. Затем вытаскиваю из воды и замазывают медом+ горчица 1:2. Наливают в форму поллитра пива, лучше темного и в духовку. Периодически открываю и поливаю голень сверху пивом. И так пока не зарумяниться, и пиво к этому моменту все испаряется! Мои обожают!!!! Можно и без меда, например жена брата с медом не любит... А как по мне, так с медом ароматнее и корочка просто супер! Если голень небольшая, то пива меньше:-)
Бусурманша• 09 декабря 2014
Достатньо зварити, дістати намазати чосником.. Зробити соус томатний і зверху полити.. Ну але це ’барна’ їжа. В кафе барах і ресторанах це блюдо так і називається - Гольонка під томатним соусом.
Соус роблю з моркви, цибулі, трикутничка Чумак, сіль, цукор, оцет.