Кидстаффовна• Изменено 03 января в 23:42

Завели собаку - мене відчуття несвободи

Дитина дуже хотіла цуценя.
Чоловік подарував.
Я наче була непроти. Обіцяла ДОПОМАГАТИ в догляді.
Але мене все це вже напрягає.
Цуцику 3,5 місяці.
Звісно до туалету не привчений , не соціалізований. На вулиці всього боїться.
Калюжі підтирають чоловік і дочка
Сумує за мною. Не хоче залишатися один. Дуже плаче коли я йду.
Коли я кудись їду маю моніторити чи можна там із собаками.
Домовилася на тому тижні із кінологом.
Коли пройде адаптація і стане легше ?
Герцогиня• 04 января в 01:40
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Примерно таким же образом обучают не подбирать еду с Земли , не пылесосить
Не гуманные методы .
Та ну.
Есть много способов обучения неподбору. Я своего звэра обучила абсолютно гуманными.
Злюсь до кипіння• 04 января в 01:41
Ответ дляГерцогиня
Та ну.
Разные бывают собаки
Кто то легко , а к кому то методы как были описаны )

Есть собаки , которым пофиг на еду . Кобель моей собаки такой был - сидит за столом , а ему все равно .
Дама с собачкой• 04 января в 01:43
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но все равно собака - это тягар на шею навсегда. Как маленький ребенок
Єто счастье
Герцогиня• 04 января в 01:44
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Разные бывают собаки

Мы работали с несколькими кинологами. Сначала я попробовала не гуманный метод обучения неподбору. Не эшо. Моя собака нашла способ все равно подбирать и жрать. Тогда я вспомнила методы предыдущего нашего кинолога, который в основном работал на ПП. И вот они заработали. Собака - очень пищевик.
Мая твая не панимать• 04 января в 01:47
Ответ дляГерцогиня
Не совсем так.
Согласна с тем, что поводок - это безопасность своей же собаки.
По поводу управляемости - не все породы, не каждая собака, не любой уровень обученности.
Знаете, я как-то спросила у кинолога. Вот на защите собаку сначала намеренно перевозбуждают, потом вот в таком состоянии, когда аж пар из ушей, спускают на фигуранта, который специально еще больше раззадоривает собаку. И тут проводник дает запрещающую команду. И собака моментально расжимает пасть и замирает. Дать команду атаковать - собака опять вцепится. И я спросила - а как? Как собака в таком эмоциональном состоянии способна моментально отпустить? А наш кинолог занимается подготовкой служебных собак в госструктуре. Говорит, Вы просто не знаете, как их дрессируют. Тупо электроошейник. Я, говорит, против категорически, но видела такие ’чудеса’ дрессировки, им достигнутые. Когда, например, собака бежит на полной скорости и ей выкрикивают команду Лежать. И она прямо в полете меняет позу, тормозит, счесывая нафиг лапы, пузо. Но выполняет молниеносно. Выглядит очень красиво. Собаку очень жаль.
Да, это служебные собаки, редко кому надо вот так обучать для себя. Но мы ведь не можем знать, вот тот выгуливаемый незнакомый немец - это чья-то личная собака либо проф кинолог с ней и она служебная (моя кинолог своих подопечных выгуливает просто в парке, по ней никак не видно, это ее собаки или они с работы, также она их забирала домой в начале войны, когда было проблематично содержать на объекте, и выгуливала вместе со своими личными).
Ужас(((
Для меня поводок больное место
У меня шарпей и он видимо излучает какие то особые феромоны, что в их собачьем мире воспринимается как то негативно
С большими собаками проблем не было, а вот мелкие которые к тому же без поводков часто, несколько раз кусали. Пару раз довольно сильно погрызли его - зашивали под наркозом
Мы сейчас в Германии и я только тут наконец нормально гуляю с ним - тут слбак всегда берут на поводок и никогда не подводчт без разрешения. Даже если идут без поводка - если издалека видят собаку - подзывают свою и берут на поводок.
Очень комфортно
Злюсь до кипіння• 04 января в 01:48
Ответ дляМая твая не панимать
Ужас(((
Для меня поводок больное место
Очень комфортно
А какие мелкие породы нападают ?
Мая твая не панимать• 04 января в 01:50
Ответ дляРозбещена цяточка
Вы не правы. От кошек одно удовольствие.
У меня другой опыт
Есть кот
Хоть куча когтедерок - не упускает момент поточить когти об мебель
Как не старайся все равно некий запах в доме от туалета
Ну и мстительные - прячется когда уходим из дома а потом может нагадить на подушку. Это он обижался на бабушку нашу что на дачу уезала и оставила его (не одного с нами) забирался к ней в комнату и гадил на кровать
Злюсь до кипіння• 04 января в 01:52
Ответ дляМая твая не панимать
У меня другой опыт
Есть кот
Видимо мне достались идеальные животные - никогда кошка ничего не обдирала ))
Мая твая не панимать• 04 января в 01:52
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А какие мелкие породы нападают ?
Таксы, мопс, какие то лохматые один раз сильно погрызли - муж сказал породу не знает на трампа похожи 🤣
Один раз француз кидался но успела схватить своего на руки (на адреналине не иначе а то тушка 25 кило)
Злюсь до кипіння• 04 января в 01:53
Ответ дляМая твая не панимать
Мопс и француз?
Они ж спокойные как под кайфом ))
Мая твая не панимать• 04 января в 01:54
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Тут как повезет
Я не считаю что кот плохой но есть нюансы
Для меня собаки более простые и понятнее
Коты вот с характером могут подляночку сделать ))
В детстве была кошка - умница нереальная (дворняжка)
А этот бриташка блин))
Голова колгоспу• 04 января в 01:55
Ответ дляКидстаффовна
Як би я знала, що так , то не погодилась би
навіщо воно ото вам потрібно? ми котика взяли- начебто, всі хотіли. Але туалет на мені, годування на мені, уколи- на мені, подряпана я ходила. Але і любив мене більш за всіх. Зараз чоловік у селі,кіт з ним- я аж видихнула, тирса по квартирі не теліпається, шерсть не літає, на столі можу щось залишити - без проблем.
Мая твая не панимать• 04 января в 01:56
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Мопс и француз?
Они ж спокойные как под кайфом ))
Та не сказала б
Тут в Германии тоже гуляет француз - вечно гавкает на моего. Мой уже даже привык и игнорит (раньше рвался пояснить что по чем - тоже с характером парень не любит чтоб его обгавкивали )
Злюсь до кипіння• 04 января в 01:56
Ответ дляМая твая не панимать
Тут как повезет
А этот бриташка блин))
Ну хз )
Мне и те и те понятны ) просто они разные )
Кошку не хочу заводить , чтоб не быть привязанной к месту . Собака мобильней . А так бы завела )
Вернее - у меня так было , одновременно завела кошку и собаку )
Злюсь до кипіння• 04 января в 01:57
Ответ дляМая твая не панимать
Та не сказала б
И наверно он мальчик тоже этот француз )
Мая твая не панимать• 04 января в 01:58
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ага) но в Германии все почти собаки на 100% кастрированные
Так что даже не знаю…
Злюсь до кипіння• 04 января в 01:59
Ответ дляМая твая не панимать
Так что даже не знаю…
Так психика все равно ж пацанов ))
Поэтому я и завожу только девочек )
Мая твая не панимать• 04 января в 02:01
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так психика все равно ж пацанов ))
Поэтому я и завожу только девочек )
Я вот думаю может следующую тоже девку
Но там же другие проблемы - течки, роды потенциальные
Склоняюсь к пацану просто кастрировать надо
Этого муж раньше не дал, а теперь уже возраст, не хочу лишний раз нагружать наркозом
Злюсь до кипіння• 04 января в 02:01
Ответ дляМая твая не панимать
Я вот думаю может следующую тоже девку
Я свою буду все таки стерилизовать
Хотя изначально думала оставлять , чтоб щенки были
Злюсь до кипіння• 04 января в 02:02
Ответ дляМая твая не панимать
Я вот думаю может следующую тоже девку
У нас сейчас как раз течка 😂
Мая твая не панимать• 04 января в 02:03
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я свою буду все таки стерилизовать
В Германии позиция что надо стерилизовать всегда если не планируешь разведение
Чат гпт говорит что стерилизация продлевает жизнь
Я теперь тоже думаю что это правильная позиция
Мая твая не панимать• 04 января в 02:04
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У нас сейчас как раз течка 😂
Розовые труселя 😀
Красотка
Злюсь до кипіння• 04 января в 02:04
Ответ дляМая твая не панимать
Правильная
Впринципе и для людей это тоже правильно
Злюсь до кипіння• 04 января в 02:05
Ответ дляМая твая не панимать
Розовые труселя 😀
Красотка
С нее столько течет , что мы прифигели😂
Отжигающая• 04 января в 02:05
Ответ дляДесь так, але...
Можете пояснити більш детально, чому не маю демонструвати емоції, типу радіти псу і гратися коли повертаєшся- не можна?
Емоційне прощання або зустріч роблять момент розлуки якоюсь надзвичайною подією«подіє, через це собака або занадто стресує, або занадто перезбуджується. Якщо ви будете поводитися спокійно, собака зчитує, що ваш відхід — це звичайна рутина, а не трагедія
Мая твая не панимать• 04 января в 02:07
Ответ дляОтжигающая
Так все вірно
Деякі надто чутливі поподи навіть можуть настільки перезбудитися що … серце не витримує 😟
Хоча реально складно не реагувати на цю собачу радість
Мій завжди несе мені іграшки коли приходжу))
Злюсь до кипіння• 04 января в 02:08
Ответ дляМая твая не панимать
Так все вірно
Моя предыдущая собака писалась )
Я всех предупреждала - если будете сюсюкаться при встрече - лужи ваши )))
Отжигающая• 04 января в 02:10
Ответ дляМая твая не панимать
Так все вірно
Я навіть не дивлюся і не розмовляю, поки не перевдягнися спокійно. За цей час рівень збудження знижується і я його вітаю не визнали і активністю а спокійною реакцією
Перловая Кашка• 04 января в 02:22
Ответ дляСкокоМнеДадите
И я бы. Но уже все. Больше не заведу. То срачка, то рыгачка. И не спать всю ночь, как с младенцем
А чего ночью не спите?
Перловая Кашка• 04 января в 02:25
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я с шести месяцев начала потихоньку оставлять одну .
Это шутка? А до 6 месяцев собаки вообще никуда из дома без собаки не выходили?