Борода• 09 декабря 2014
Химия,биохимическая завивка волос...-кто делал,Ваши отзывы
...Вопрос:стоит ли.Свои три волосинки (блонд),тонкие,жирные у корней((((Добиться объема-нереально.Вот подумала о таком способе "завиться". Интересует,насколько страдает волос?
Разгуляшка• 09 декабря 2014
Я на химиях лет 10 )) Сейчас такие составы, что волос практически не страдает . Конечно после химии нужен дополнительный уход и питание . В целом это единственный выход для тонких и не густых волос склонных к жирности. Мне нравятся составы Goldwell .
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Сама парикмахер, скажу что есть 2 способа истребить волосы 1. Химия, 2. Обесцвечивание (т.е блондирование)....если не делать химию, но продолжать быть блондинкой годам к 40-50 будете полулысой, если уж краситесь то в вашем случае не хим красителями (бальзамы красящие безаммиачные)+ пролечить волосы (маски, лучше натуральные самодельные)
Разгуляшка• 09 декабря 2014
Я знала, что налетит много противников завивки
Очень важно, правильно подобрать состав, размер завитка и ещё важней правильно ухаживать за завитыми волосами . Все выше перечисленные проблемы, конечно могут быть, по незнанию мастера или не правильном уходе. Ищите мастера с большим опытом и хорошими отзывами и будут у Вас шикарные волосы и идеальная причёска
Я делала как-то ради эксперимента, волосы действительно немного подсушиваются и утолщается структура, для жирных волос это спасение. Проблема потом состригать отросшие волосы действительно есть, но можно если понравится химия наносить состав уже на корни. Я состригала, потому что надоело, любопытство прошло)) что касается испортились волосы или нет, скажу, что не особо, сейчас и фены с утюжками действуют тоже плохо, и ничего, пользуемся каждый день)
Ответ дляРазгуляшка
она то будет. но рост волос никто не отменял)) и как не ухаживай, волосы отрастают ровными, в результате либо носишь отростание либо постоянно подзавиваешь. Лично ядля себя приняла решение, что прямые ухоженые волосы куда лучше этих завитых искуственно
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Волосы ’утолщаются’ и подсушиваются за счет изменения их структуры при химии внешние слои волос раскрываются они становятся суше и выглядят объемней из-за раскрытых чешуек, тоже самое когда обесцвечиваете раскрываете столько слоёв каков процент окислителя (9-12) естественно волосы сильно портятся от этого,химию можно рекомендовать только на здоровые волосы
Разгуляшка• 09 декабря 2014
Ответ дляMillenia
У корня коклюшки поднимаются специальными шпильками , что б не было резкого перехода от завитка к отросшим волосам. Если делать завивку для объёма на средние или крупные коклюшки, то переход практически не заметен. Даже через несколько месяцев корни будут чуть приподняты , за счёт пышности остальных волос. Конечно с длинными до попы волосами может быть другой результат. У меня средней длины + стрижка градуированная.
Прямые ухоженные волосы, не всем типам лица подойдут
Ответ дляРазгуляшка
соглашусь, что всё индивидуально. если уж совсем с волосами беда, то любые способы улучшения приветствуются. а если волосы красивые прямые, то и не стоит их портить. имхо
Вся в кредитах• 10 декабря 2014
Я крашеная блондинка
у меня волосы очень ровные, плохо поддаются укладке
Лет 7 назад делала химию, снизу взялась хорошо сверху невзялась вообще, красавица была редкосная. Через 2 мясяца коротко подстриглась. Года два назад муж уговорил ’еще раз попробовать’ делала биохимию, не одного локона не взялось , просто пушистая была и то не от корней)Оба раза после химии волосы просто ужас
Снова пришлось стричься
Так что хочется конечно иногда кудряшки, но видно мне не судьба ) Больше пытаться не буду
у меня волосы очень ровные, плохо поддаются укладке Лет 7 назад делала химию, снизу взялась хорошо сверху невзялась вообще, красавица была редкосная. Через 2 мясяца коротко подстриглась. Года два назад муж уговорил ’еще раз попробовать’ делала биохимию, не одного локона не взялось , просто пушистая была и то не от корней)Оба раза после химии волосы просто ужас
Снова пришлось стричься Так что хочется конечно иногда кудряшки, но видно мне не судьба ) Больше пытаться не буду