Алгонавт• 09 декабря 2014
В дрожжевое ресто долить воды..можно?
Девочки,решила испечь "Школьные" оладьи по ГОСТ по рецепту взвесила и замесила, подходит уже 45 минут....и тут до меня доходит что я воды дала не 481 мл а 381 мл...получается на 100 мл меньше..как спасать тесто...можно добать сейчас эти 100 мл воды? ведь через 15 минут мне по рецепту нужно перемешать и еще на час поставить подходить...посоветуйте опытные хозяйки!!!
Алгонавт
• 09 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Долейте, только хорошо перемешайте и дайте подойти
спасибо.долила...надеюсь на всусе не сильно отпразится.
Раз одела не бу• 09 декабря 2014
Подходите к вопросу здраво, это же не аптека, особая точность не нужна. Я ничего не взвешиваю, уже ложкой и рукой чувствуется густота теста, а капелька в ту или другую сторону незаметны. Я добавляю подсолнечное масло прямо в тесто, и что? Ничуть не хуже. Успехов
Алгонавт
• 09 декабря 2014
спасибо. я тоже не особо заморачиваюсь с грамами. а вот с процесом запереживала.думаю а вдруг долью и процес брожения остановится.вам много