FelixFox• 09 декабря 2014

Брак с гражданином России.

Я - гражданка Украины, он - россиянин. Разведен по решению суда в Украине.

Кто недавно регистрировал такой брак? Какие нужны документы для ЗАГСа?
natochka30• 09 декабря 2014
Запитайте краще в РАГСі, там детальніше пояснять.

зитагита• 09 декабря 2014
от него свидетельство о разводе, а от вас если будете бракосочетаться в РФ нужна справк что Вы не состоите в браке
автор FelixFox • 09 декабря 2014
Забыла сказать - брак будет регистрироваться в Украине
shopper• 09 декабря 2014
справка с посольства или консульства РФ о том, что ваш будущий супруг не состоит в браке.Справка выдается при предоставлении двух паспортов гражданского и загран.
WiskиTime• 09 декабря 2014
Идете к нотариусу,где со слов вашего супруга пишется,что он не женат,больше ничего не надо.Делаете перевод паспорта на украинский язык,тоже у нотариуса и со всеми этими бумагами в загс.
автор FelixFox • 09 декабря 2014
Ответ дляWiskиTime
А вы не подскажите, обязательно ли наличии паспорта РФ жениха? Вроде бы звонила нотариусу, она сказала, что за содержание не несет ответственности, а заверяет только его слова и подпись, и ей никакие документы не нужны..

Просто меня смущает, что так сказала только 1 из 10
WiskиTime• 10 декабря 2014
Да паспорт нужен.
автор FelixFox • 07 января 2015
Прошла через процедуру. Могу сказать вот, что. Довольна Печерским ЗАГСом в Киеве - очень лояльно относятся к процедуре регистрации брака с иностранцами.

от жениха:

1. нотариальный перевод загранпаспорта (1-ая страница) + ксерокопия страницы о пересечении границы
2. копия решения суда о разводе (он был разведен в Украине)
3. справка с места работы о том, что приехал на неделю в Украину для решения личных вопросов. это уважительная причина, чтобы сократить 30-дневный срок. но мой жених прилетал с другой страны, поэтому разрешили сделать
4. заявление о не пребывании в браке. делается у укр нотариуса, который со слов жениха заверяет его слова. кстати, для этого нам даже паспорт его российский не понадобился.

от меня: паспорт и ИНН.

расписали на следующий день)