Пушап Ми• 09 декабря 2014

Питание детей

Правда что до 3 лет надо варить первое ребенку на воде? А обычно беру кусочек филе , два раза меняю воду , без зажарки, впринципе вода и выходит ) жареное тоже нельзя , что еще нельзя ?
Шопингмонстр• 09 декабря 2014
филе ’ряба’ нельзя!

Подкустовый выползень• 09 декабря 2014
я так не парюсь как вы!!!Ребенку можно все ,но в меру
Ход конём• 09 декабря 2014
НЕ только до года и не только ребенку.Как можно варить супы на нашей рябе
автор Sweet_baby1988 • 09 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Я вот тоже не сильно парилась а подруга сказала ужас как ты на бульоне таком варишь надо ра воде! Нам год и 3, иногда он может жарен картошку съесть оч любит ,
Мелочунь• 09 декабря 2014
Ответ дляХод конём
когда денег нет - то можно варит супы и на зажарке с подсолнечного масла.
Мелочунь• 09 декабря 2014
Ответ дляSweet_baby1988
как вам сказать, я ребенку не даю, но у моего ребенка ацетон бывает, если бы не был - варила бы бульон на курице, не знаю давала бы жаренную картошку, но котлеты бы точно давала бы.
Подкустовый выползень• 09 декабря 2014
Ответ дляSweet_baby1988
автор все можно но в меру!!!у каждой мамочки свои тараканы в голове!!!Для меня лично табу на чупа-чупсах и т.д
Lesya T• 09 декабря 2014
Без фанатизма - бульоны нельзя до года, после года можно супы на бульоне из нежирного мяса. А то скоро бдительные мамочки святой водой детей будут кормить. К двум годам ребенок должен выйти на диетический взрослый стол, а не сидеть на диете 5 для больных жкт
Ход конём• 09 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
когда денег нет лучше без зажарке просто на воде.Лечение нынче дорогое.Сколько стоит наша ряба?На базаре цыпленок стоит 40-50 грн.Мне его хватает на 3-4 приема(ребенку)

Lesya T• 09 декабря 2014
На счет котлет - если Вы их чуть обжарите, а потом протушите в небольшом количестве воды, то ацетон Вам не грозит. Склонность к ацетонемическим состояниям, если нет диагноза Сахарный Диабет, не приговор и не означает, что у ребенка пожизненные нарушения функции поджелудочной. Это возрастная незрелость, которую дети благополучно перерастают. Но конечно без фанатизма, особенно относительно вкусняшек и сладеньких вредностей.
Мелочунь• 09 декабря 2014
Ответ дляХод конём
ну я не знаю где вы цыплят за 50 грн берете, в киеве - героев днепра 75 -80 грн, но нам все равно на курином бульоне нельзя кушать из-за ацетона.
Lesya T• 09 декабря 2014
Автор, извините, увидела, что это не про Вас, в плане ацетона
Мелочунь• 09 декабря 2014
Ответ дляLesya T
тут даже дело не в способе готовке, а в сорте мяса, потому как курятина-индюшатина вызывает у моего ребенка ацетон, говядина - без проблем, молодой теленок - тоже может дать, но не сильно. а вот свинину мы еще не пробовали, нам хватило после домашней курицы ацетона.
Ход конём• 09 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
На Лукьяновке,были месяц назад.Я тоже их редко беру.По мне лучше ничего чем что попало.
Мелочунь• 09 декабря 2014
Ответ дляХод конём
да я тоже беру домашнюю, но просто не даю ребенку, потому что мы всегда заканчиваем плохо на курином бульоне, сама рябовские не люблю куры в плане в суп, лучше уже тогда телятину взять.