Дорогие мамочки.Подскажите пожалуйста.Дочке2 годика,етой зимой кожа в отдельных местах(спинка, места на руках ,на бедрах)кожа особенно сухая.Может кто то сталкивался с етим .Как бороться?Аллергии и диатеза нет..Спасибо заранее.
у нас такое вторую зиму,показывала педиатру-говорит что зимой видимо в воду что то добавляют так как такое у детей именно зимой часто наблюдает.Мажем кожу олийкой хипп или молочком,все тело.Что интересно,в прошлом году уехали к бабушке в другую область и все прошло за неделю само собой,теперь не сомневаюсь-таки дело в воде.
Ответ дляИрина_М
Дело не в воде, а в батареях.
Очень сухой воздух в помещении
Ответ дляИрина_М
странный у вас педиатр... Зимой воздухв квартире очень сухой, а ребенок большую часть времени находится в помещении. Увлажняйте кожу, сейчас много кремов детских. Мы пользуемся Адерма, но у нас еще и дерматит бывает...
Ольга Еннер• 10 декабря 2014
У моих тоже кожа стала сухой с отопительным сезоном, мажу детским кремом хип.
Ответ дляповаренок
адерма-это ж,наверное,не просто детский крем,его нельзя мазать когда захочешь?
Ответ дляИрина_М
я же оговорилась, что у нас атоп. дерматит. А вообще, не думаю, что им нельзя сухую кожу мазать. Просто он очень дорого стоит для этого. Можно и попроще что-то купить. Я всю зиму себе им лицо мажу, потому что кожа сухая. При чем уже много лет - все отлично!
Ответ дляповаренок
я поняла за дерматит,интересуюсь просто для информации.
Yodshiharrada• 10 декабря 2014
У нас такая же ерунда (сыну 4 месяца). Добавляю в ванну масло Мустелла, после мажу стерилизованным растительным - проходит.
Ответ дляИрина_М
Возможно. У меня младший чешется. У самой кожа пересохла.
Если помазать после душа кремом, то нормально.