Krasotka31Gygriy.ru• 15 февраля 2013
Девченки-мамочки. Подскажите, с 5 месяцев, с каких смесей начинать прикорм?
Моему ребеночку 4,5 месяца он на искуственном вскармливании,врач сказала что можно уже с 5 месяцев вводить прикорм.Подскажите пожайлуста с каких фирм каш,овощных пюре лучше начать?
Ответ дляpicola
Каши ремедиа. Лучше начинать с гречки, есть еще рис и кукуруза. А почему врач говорит начинать прикорм сейчас, а не ждать шести месяцев? Вес, анализы не в норме?
Да,сказала с гречки.Сказала с 5 из того что вроде как на искуственном.Анализы, вес все в норме.Сейчас на Нутрилоне.
boreczaschastie• 15 февраля 2013
Ответ для2julia
Офиеть!!!
Так сразу много компонентные супы+масло+укропчик.Это НЕПРАВИЛЬНО!!!Ваш опыт,есть Ваш,но это не тот случай когда нужно им делиться.И прикорм начинают с пол-чайной ложки,и за 2 дня никто не доводит до 100-а грамм.
У меня аж речь отобрало.И не побоялисб же!!!
Внимательно читали? Я Сразу по 100 грамм масла с укропчиком давала((((( Беретесь судить -потрудитесь внимательно прочитать)
Аноним• 15 февраля 2013
Хипп - дорого и не вкусно, Гербер нормальные, остальные я бы не брала вообще
Ответ дляKrasotka31Gygriy.ru
Может, Вы подумайте еще, стоит ли начинать сейчас. Я не в коем не хочу опровергать слова врача - ему виднее, но, прочитав массу литературы по прикорму пришла к выводу, что независимо от того, на каком вскармливании ребенок, лучше, все же, подождать до 6 месяцев. Не нагружать раньше времени жкт ребенка.
Тем более, с весом, анализами все ок. Нам тоже врач советовала месяцев после пяти, но у нас тогда участковая была не ахти, поэтому все ее слова я перепроверяла.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляpicola
Да, в пакетах, израиль делает. Нам педиатр сказала - самые хорошие. И многие мамочки знакомые именно с них и начинали. Потом перешли на кашки подешевле. Плюс ремедию не всегда можно найти.
У каждого педиатра ’СВОИ’ хорошие каши и медикаменты и фирмы и тд и тп. Это сейчас называется зарабатываю направляя мамочек в нужном русле))))
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
boreczaschastie• 15 февраля 2013
Ответ для2julia
Я внимательно прочла-не сомневайтесь.Остаюсь при своем мнении-для меня это недопустимо!
Что недопустимо-давать ребенку овощной бульон? Начиная с 1 стол ложки и за 10 дней доведя до 100. Или капля масла на все 100 гр. Или что из этого не допустимо(((( Я что рецепт шашлыков написала?
Ответ дляАноним
Очень жаль, что Вам попадались только такие врачи. Нам повезло найти толкового врача, который даже на мои вопросы надо ли пить то или иное лекарство, говорил, что ненужно - пустая трата денег и пользы никакой ( а то и вред может быть). И взамен ничего не прописывал.
Меня не так легко направить в русло, выгодное кому-то
Ответ дляboreczaschastie
Послушайте,я с Вами в дебаты не собираюсь вступать.Есть ошибки у Вас(но это всего лишь мое мнение).И Вы вправе кормить своего ребенка как Вам вздумаеться.Ваш способ введения-правильным не считаю,может для кого-то Ваш совет будет полезным.Вот и все.Объясняться почему не буду,уж извините
boreczaschastie• 15 февраля 2013
Ответ для2julia
так держите свое мнение обо мне при себе)Ок?
Девченки,спасибо большое,всех выслушала)Выводы сделала!
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляpicola
нехочу Вас обидеть или еще что, но покажите мне мамочку которая не считает что ЕЁ педиатр самый правильный и умный)))))
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ЯЯЯЯ!У нас неудачный педиатр,все ее советы фильтрую
Ответ дляАноним
Не беспокойтесь, не обидели :)
Да масса таких мам, кто считает, что хороших врачей нет, ну или очень мало :) Я пока нашла того, кому доверяю, не с одним педиатром повстречалась.
Я Главная• 15 февраля 2013
Ответ дляpicola
Я как- то купила гречку-мне понравилась,но мой педиатр----- сказала, что счас это не та каша,что была изначально((( Мы перепробовали все смыси, каши------только так остановились на Беби-кашах,малышу нравились да и разнообразие большое!!!