Аноним• 25 июня 2012

Солнечный удар???

Какие симптомы и что делать? У ребенка рвота, головокружение и бред.
Аноним• 25 июня 2012
скорее всего да
симптомы все

northcarolina• 25 июня 2012
Пострадавшего необходимо перенести в тень, сделать холодный компресс. В тяжелых случаях — искусственное дыхание.

Устранить тепловое воздействие:
удалить пострадавшего из зоны перегревания;
уложить на открытой площадке в тени;
вдыхание паров нашатырного спирта с ватки;
освободить от верхней одежды;
смачивание лица холодной водой, похлопывание по груди мокрым полотенцем;
положить на голову пузырь с холодной водой;
частое обмахивание;
вызвать бригаду скорой помощи.
artnik• 25 июня 2012
Вызвать врача!
Ребенка в прохл. место, раздеть, холод на лоб, питье по глоточку.
northcarolina• 25 июня 2012
Это из Викепедии.
А еще пить много воды, а то может быть обезвоживание.
автор Аноним • 25 июня 2012
спасибо, все так и сделали, но врача не вызывали, она спит.
Аноним• 25 июня 2012
измерьте температуру
ТАТЬЯНА=)• 25 июня 2012
Моя подруга отвезла ребенка в больницу на следующий день после.... с такими симптомами.
диагноз-тепловой удар.Прокапали *смесь Волкова*(позвонила сейчас провизору поинтнресовалась что это?это набор спазмалитиков ,но не все эту смесь хорошо переносят)
завтра вызывайте врача или звоните сейчас в скорую и Вас просто обязаны проконсультировать.

автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляТАТЬЯНА=)
спасибо.
northcarolina• 25 июня 2012
Выздоравливайте!
Дарьюшка• 25 июня 2012
Девочки, у меня у мужа почти 40 температура!!!!!!!
Я в панике...Говорит, что наверное, перегрелся,сегодня работал на солнце, солнечный удар! У меня у сотрудницы такое недавно было......
Обмазала уксусом с водой, тряпку на голову, полежал, уже 38 ,5.
Кошмар....
northcarolina• 25 июня 2012
Ответ дляДарьюшка
Кошмар....
Дарьюшка, обязательно питье, можно положить полотенце, простынь мокрое на тело.
Солнце сейчас очень опасное.
Супругу скорейшего выздоровления.
Дарьюшка• 25 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
Солнце сейчас очень опасное.
Супругу скорейшего выздоровления.
спасибо, да часок полежал под простыню, смоченное уксусом и водой.
Сейчас уснул, очень устал. А я буду караулить температуру
northcarolina• 26 июня 2012
Автор, как ваш ребенок?
автор Аноним • 26 июня 2012
ой) все обошлось, спасибо. вчера проспала весь день, сегодня скачет как..., ребеночку 15 лет, позагорать решила (сегодня призналась)
northcarolina• 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну и слава Богу
Надеюсь у Дарьюшки тоже все нормально?
Дарьюшка• 26 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ну и слава Богу
Надеюсь у Дарьюшки тоже все нормально?
у нас у папули пока еще 37,5.....
bibico• 13 июля 2012
У моего 7-ми летнего голова болела и тошнота и 1 раз рвота вечером. Дала попить, парацетамол от головы и заснул. Проснулся - все ок. В полдень с дома не выпускаю теперь, пусть уж лучше на компе играет