Жерица ночи• 10 января в 22:13

Хто стикався з запаленням кульшового суглоба (тазобедренный)

Які симптоми яке лікування? Куди віддає ?
Глаза_в_3_карата• 10 января в 22:20
Вв хотите получить ответы на несколько вопросов? Идите к врачу
Бутербродница• 10 января в 22:24
Коксартроз, встречается довольно часто. Чтобы пройти лечение нужно выявить причину. Это может быть связано с ранее перенесенным вирусным или бактериальным заболеванием ( ОРВИ, ангина и тд). Лечится в зависимости от природы воспаления. Делают УЗИ, КТ или МРТ. По протоколу или антибиотики ( смотрят по анализам в крови) или не стероидные противовоспалительные лекарства. ЛФК и тд. Если не помогает, то спустя время назначают гормональную инъекцию в сустав. И тогда уже спустя время если есть воспаление, то уже спец лекарства от артрита.
Знаю бакси• 10 января в 22:25
там валом симптоматики и не всегда это сустав, Часто это боль около сустава и отдает так! что очень тяжело ходить. Но это воспаление рядом... ткани рядом фонят болью и даже медики не всегда умеют различить где рядом, а где сустав. вот в чем беда...
Бутербродница• 10 января в 22:29
Это у взрослого или ребенка? Запишитесь на приём к семейному и сделайте для начала рентген. Если окажется, что есть воспаление в суставе, то сразу идите к Кардиоревматологу, не к хирургу или ортопеду- это зря потраченное время и деньги. Если есть воспаление в суставе, то это только ревматолог
Локшина на вухах• 10 января в 22:29
Яким чином був встановлений такий діагноз?
Бутербродница• 10 января в 22:32
І там не віддає, а людина часто не може ходити, та місце де суглоб тепле, може бути набряк. Не у всіх однакові симптоми, можуть істотно відрізнятися.