Чумачечая Весна• 10 декабря 2014

Терзаюсь

Девочки!
Вот который месяц не дает мне покоя вот что.
Знаю, что моя мать делала аборт. Что один-точно знаю, о других и спрашивать боюсь...
В советсике времена это как в порядке вещей, что ли... как зуб удалить, далеки все от веры и церкви.. её не осуждаю. Мама от церкви далеко. Молится по своему, как умеет, но в церковь не ходит. Если раньше со мной и ходила, то плачет...В общем, на исповедь-по моему совету или просьбе не пойдет... Понимаю, что она сама должна прийти к этому. Но не пришла она. Я сама мама, видимо, тогда и стал вопрос-как можно сделать аборт-не смогла бы...дай Бог, чтоб и вопрос так не стоял никогда..но это я все к чему... Думаю о нерожденной крохе постоянно... Как молиться о них? Молятся ли? мне прям рыдать охота-так жалко..хотя лет прошло очень много...но вот...
руки_Крюги• 10 декабря 2014
Зачем вы свою голову забиваете чужими грехами? Живите спокойно, по-хорошему, вас это вообще не касается, не понимаю зачем в таком признаваться детям.

ЖаннаНеАгузарова• 10 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
100%
Вилами по воде• 10 декабря 2014
В марте месяце служат специальную службу именно для женщин, делавших аборт. Спросите в церкви.
НаливайКа• 10 декабря 2014
Оставьте мать в покое...не вам судить.Каждый сам делает свой выбор...
Мамулька• 10 декабря 2014
я слышала,что этим деткам дают имена и можно заказывать молебны за них
Мамулька• 10 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
вы видимо не в курсе,причино-следственных связей,что мы в ответе,за поступки 7 поколений наших предков,хотите вы этого или нет,знаете ввы об этом или нет,не знание закона ,не освобождает от ответственности!
автор Чумачечая Весна • 10 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа
я не сужу её... ни в коем... просто как-то хочется хоть молиться о том ребенке...если такое можно...

Дежурняшная• 10 декабря 2014
Простите маму, мне вот кажется, что вы держите на нее обиду. Молитесь за маму, за нее в настоящем. Не тяните ее за собой, она сама придет к вам, если вы ее простите. За ребеночка тоже можно молиться. Богу не важно как его бы звали, для него он такой же ребенок.
Блинчик Мой• 10 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
гугл вам в помощь.
Молитесь.
Ду да ду да ду• 10 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
не чужими,а за грехи родителей страдают дети...
руки_Крюги• 10 декабря 2014
Ответ дляМамулька
У каждого своя вера, и по вере воздастся каждому. Хотите отвечать за 7 поколений - дело ваше, но я живу по другим законам и именно мои законы работают в моей жизни.
БЦАшка• 10 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
а можно я попробую ответить зачем? Потому что за грехи родителей, расплачиваются дети (до седьмого колена). Это в Библии есть. Не придумала.
Бензопирен• 10 декабря 2014
Зачем заморачиваться непонятно чем? Почему нельзя просто взять и жить спокойно, не ковыряяюсь в прошлом, тем более не в своем? Зачем Вы портите и себе и вероятнее своим окружающим жизнь выдуманными проблемами? Мама так распорядилась своей жизнью, она единственная имеет право это делать.
Мейк-ап форева• 10 декабря 2014
это не ваше дело. не люблю таких ’праведниц’. Пришли на форум- мать выставили непонятно в каком свете,обсуждаете с посторонними людьми. Зато сама святоша - плакать хочется ей. Дайте маме ссылку на эту тему-она тоже будет плакать ,что такую двуличную дочь вырастила
Соображалочка• 10 декабря 2014
у вас слишком много свободного времени по-моему