Алгонавт• 10 декабря 2014

Вы слышали о том, что будет контроль над нашими деньгами?

Смысла таков, с 1 января 2015 года планируют ввести тотальный контроль над ВСЕМИ нашими деньгами.
Цитирую:
Покупки свыше 18270 грн должны оплачиваь карточкой.
Налоговики начнут сравнивать доходы людей с их расходами-разницу (несоответствие) обложат налогом по ставке 30 %.
А в случае несоответствия будут проводить внеплановые проверки.
Перед этим всех трудоспособных украинцев обяжут предоставить декларацию. Если человек этого не сделает, его активы автоматически оценят в 200 тыс. грн. А также приплюсуют к этой цифре стоимость имущества, которое будет числится за каждым украинцем на 1 января 2015 года.(в госреестрах движимого и недвижимого имущества).
Как вам?
Amilia• 10 декабря 2014
Ответ дляВыручалка
Нет, в ваших постах слышится зависть,какая вам разница ворованное оно или нет, как смогли люди заработать так и заработали,они же не у вас с кармана вытянули или ограбили квартиру, если и смогли своровать, то у государства, а оно вон у нас скоро последнее заберет и не чего
повторюсь, я ворованному не завидую. Муж там в лесничестве работает, тот лес, что можно было продать официально и деньги пошлы бы в бюджет, идут ему в карман. Хотя лес - не его частная собственность. Все кричат как плохо у нас в стране, так, может, стоит каждому с себя начать? я не идеалистка, но так было бы правильно.

Девальвация• 10 декабря 2014
вобщем демагогию можно долго разводить... время покажет...и одно дело когда ’последнее ’у владельца джипа забирают,а другое когда выплату матери одиночке больше 300грн государство выплатить не может, тк владельцы джипов все уже талантливо растащили
Выручалка• 10 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
есть закон и его надо придерживаться...благодаря таким юрким не хватает денег в бюджете...а это и социальные выплаты и медицина инвалидам
Ой, я не могу,у нас оказывается законы еще есть...как не странно они для простых созданы,а для тех у кого денег много их не было и не будет, а государство это большая дыра, сколько не отдавай все равно будет мало и денег не будет,каждый месяц по треть зарплаты в налоги уходит,а на что я могу рассчитывать из этих налогов как вы думаете?Если больничный-оплату задерживают по несколько месяцев, подарки в этом году не дают, и судя по тому что писал Шарий,что собираются ввести с Нового года, то вообще только будешь должен отдать, а что бы тебе что то дали этого не будет,а до пенсии мало кто доживет, потому что в 70 лет уже многие на кладбище лежат,а мы будем еще работать
МастерЮля• 10 декабря 2014
Как ни увижу тему по поводу этих нововведений, так и плакать хочется. Или пойти Сене по шапке дать, чтобы неповадно было. Они на налоге АТО бабла отмывают лихо, а все мало им.
Я вот, например, работаю с 17 лет, ни разу не была устроена официально. Года полтора уже все, что в долларе приходит - откладываю, хочу авто купить себе, хоть какое-нибудь. К весне будет отложено около 6 тыс. у.е., сами понимаете, что авто будет не Бентли итак. И вот, теперь мне нужно будет выплачивать неадекватному правительству 30% от того, что я потом и кровью заработала? К слову, у меня ФЛП, единый налог платила, пока еще возможно было работать. Работаю сейчас не официально, но бухгалтерия все-равно 5% от зарплат отчисляет в виду налога(как в третье группе), т.к. деньги идут из-за границы + 5% моя компания добровольно-принудительно отчисляет на АТО. 10% из моих денег так плывет в карманы правительственного аппарата. С ФЛП терпела до последнего, уже когда начала уходить каждый месяц в минус, перешла на общую систему и сдаю нулевки. За что я им платить то должна? За то, что по моим согражданам танками ездят? За то, что собирают миллиарды ’на войну’, а ’воюют’ только там, где им это просто и выгодно?
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2014
Ответ дляAmilia
нет, я не завидую, поэтому и не под анонимом :)
чему завидовать-то, ворованному?
Так вы тоже воруете у государства. Вы налог с продаж на КС платите?

Если вам не понятна логика происходящего, поясню те кто раньше имел деньги будут иметь еще больше (т.е. ваши соседи), а вы очень сильно почувствуете на себе результаты таких реформ уже очень скоро. Схемы уклонится от такого дополнительного будут. Но они будут доступны не вам, а тем у кого есть деньги. Замкнутый круг.
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2014
Ответ дляAmilia
Заплатите налоги с продаж на КС завтра? Не важно новое это или бу - это нетрудовые доходы и налог на них есть. Вы же готовы начать с себя.
ФрекенБок• 10 декабря 2014
Ответ дляtrenitril
я все налоги плачу - так что мне прятать нечего.
Насчет накоплений - там четко написано. чтонужно будет подать нулевую декларацию со всем имуществом и накоплениями. и эта сумма вам как бы ставиться на баланс. А вот за все сотальные покупки свыше заявленной сумме в будущем нужно будет обьясниться. нечего плохо в этом не вижу. у меня етсь знакомые - принципиально не платят налоги. всякие схемы придумали. и покупают квартиры, машины. а я за свои налоги оплачиваю образование их детей. простите меня такой вариант не устравивает. так что я только за за контроль.
а то был у меня случай суда с работодателем, который человеку 3000 грн не хотел выплатить. декларировал что денег 0 у него. а сам езди на Паджеро новом. нет уж. пусть все платят честно налоги - и тогда может у большинства появиться желание бороться с системой и ворами. и перестанете жить по принципу: я все порешаю. заплатив налоги у население начнет просыпаться злость и желание выбирать власть не по языковому принципу - или другой лапши что нам вешают, чтобы манипулировать и страну розколоть в своих интересах.
Ок!
Вот ситуация - покупаем мебель для молодой семьи за 15тыс. Скидываются по 5тыс те и другие родители и молодые. Доходы у всех законные
Первое как оплатить, если нужно платить только картой??? Ложить деньги на карточку и платить банку проценты за не целевое пополнение или за обналичку получается?
Второе - как потом доказывать, откуда у тебя эти деньги? Расписки у родителей брать и нести в налоговую?
Феич• 10 декабря 2014
Ответ дляAmilia
ну, для тех, кто не ворует, от этого закона не холодно, не жарко. не знаю, почему вас так задело
Ага, конечно. Я там уже писала выше.

Вот вы, например, копите уже ну пусть лет пять денежки. копеечка к копеечке, не наворованые, а свои заработаные. Храните их под матрасом потому что знаете что у нас с банками, депозитами и вкладами раз в пятилетку случается. А тут ХРЯЦ, декларируйте. Только ж для этого из-под матраса достать и в банк положить. А потом ими будете расплачиваться и изволите процентик уплатить банку-то. А схренали собсна? Если до того времени с банком не случится чего конечно.

Меня лично это беспокоит маленька. Тоесть я буду добровольно-принудительно отдавать банку часть своих денег=/
ЗаведУющая• 10 декабря 2014
а я хочу этот налог. мой бм выгнал нас с малышом на улицу. сам олигарх столичный, ан джипе и куча имущества на левых записано..я доказать это могу..но по закону это не считается.я в декрете и живу в дальних родственников на копейки..а он с телочками по той самой Европе. я хочу что бы наши дети хоть в чем то были защищены. пофиг уже на себя.. но, это закон не спасет если его принимают только на бумажке. нужна система новых действий..а не новые транши и себе снова в кошельки(((

пАлАвинкА• 10 декабря 2014
Ответ дляAmilia
Меня задевает,потому что я ЭКОНОМЛЮ на ВСЁМ,чтоб собрать на своё жильё!
Я учитель,и так плачу все налоги и даже больше...
Девальвация• 10 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
не переживайте... если экономите лет 300..... то никто не тронет...вопрос будет только откуда деньги....
Lady_Emily• 10 декабря 2014
Кто-нибуть слышал,чтобы наше правительство отчиталось куда оно дело транши(сколько их там было)?
Киньте ссылку,если я что-то пропустила.
Кыся-брыся• 10 декабря 2014
есть такой анекдот. старый. вызывают Рабиновича в КГБ и спрашивают - а откуда у Вас Волга?
была у меня жигули. продал и доложил и купил Волгу.
а на Жигули где взяли?
был у меня Запорожец. продал. доложил и купил.
а где взяли на Запорожец?
а за это я еще при Сталине отсидел!
Сумчатая кошка• 10 декабря 2014
Нет что бы что то лучше чем было сделать,они еще свое рыло суют нам в карман!!!!!!!!!
Сумчатая кошка• 10 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
эх,была житуха!
Та да....
Сумчатая кошка• 10 декабря 2014
Ответ дляВыручалка
Да какая вам разница за что они дом строят?Может у них наследство осталось от бабушки,продали и строят или кредит взяли в банке, вам они же отсчитываться не обязаны, правильно?Или вы думаете что введя такой закон, от того, что они не смогут дом строить, очередную машину купить, вам легче будет?Или ваше благосостояние улучшится?Сомневаюсь,улушится только у Яйценюка, Порошенка и им приблеженных,а мы как жили все в ж, так и будет еще больше там и глубже
Вот таки и появляются стукачи!
Сумчатая кошка• 10 декабря 2014
Ответ дляВыручалка
+10000000000000000000
ZaRaZa• 10 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
он задница нашей страны, да простят меня его любители))))
Удалено администрацией...
Патриотка• 10 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
У на всі такі,саме головне чим думали коли Яника скидали ... Теж тим місцем,що Ви написали,скинути- скинули,а хто там далі,шо там далі,то х..йня ((.Як можна бути такими дибілами
приятно читать здравую мыслю на солов’їній мові!

Серьезная баба• 10 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Новый Год к нам мчится... скоро всё случится ляляляля.......
не ляляля а отголоски кое-чьего лалала
trenitril• 10 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Ок!
Можно разбить на два чека. Да и сума очень маленькая чтобы вызывать интерес налоговой. речь идет о таких покупках как машины, квартиры, дорогие вещи. Просто я реально знаю людей который типа минималку зарабатывает - а сами ездят на машинах по 60 тыс долларов. я считаю это такое воровство как просто сумочку чью-то забрать. А мы волонтеры потом покупаем памперсы и питание в детские дома - потому что бюджет пуст.
Сеточка• 10 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
сумма 12810грн...

http://business.vesti-ukr.com/80524-jacenjuk-predl...
И снова смердючие медведчуковские ’Вести’ всплыли’, как говно из проруруби. Удивляет, что многие на них или их пошиба Шария ведутся. Хотя, может и не ведутся, а работают в одной связке...
Amilia• 11 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не против, если налоги будут платить все, как это делается в цивилизованных странах. Я только ’за’, я налоги плачу. Ну, и ИМХО, под анонимом можно все что угодно писать.
Amilia• 11 декабря 2014
Ответ дляtrenitril
Согласна, если закон будет работать для всех, а не как у нас всегда - с нищеты спрашивают, а ’бедные’ на тачках по 100 тыс и оборотом на точках по несколько млн. сидят на спд и платят ’единый’, а налоговая за пару штук в конверте вроде и не видит ничего.
автор Алгонавт • 11 декабря 2014
я думаю здесь и за все СП надо будет отчитаться...
Бармалеина• 11 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
вчера об этом и другом говорил наш любимый ’МОЗГ СТРАНЫ’-яценюк
Когда он уже выполнит свое обещание6 ’ Куля в лоб!’-очень жду.