Алгонавт• 10 декабря 2014

Вы слышали о том, что будет контроль над нашими деньгами?

Смысла таков, с 1 января 2015 года планируют ввести тотальный контроль над ВСЕМИ нашими деньгами.
Цитирую:
Покупки свыше 18270 грн должны оплачиваь карточкой.
Налоговики начнут сравнивать доходы людей с их расходами-разницу (несоответствие) обложат налогом по ставке 30 %.
А в случае несоответствия будут проводить внеплановые проверки.
Перед этим всех трудоспособных украинцев обяжут предоставить декларацию. Если человек этого не сделает, его активы автоматически оценят в 200 тыс. грн. А также приплюсуют к этой цифре стоимость имущества, которое будет числится за каждым украинцем на 1 января 2015 года.(в госреестрах движимого и недвижимого имущества).
Как вам?
Девальвация• 10 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
да очень просто, простой народ платит налоги по законам, а те кот хотя бы на 1% приближенные к власти ,его платить не будет и никто его не проверит, а нас,если что то скроем по декларации,затягают
простите, но я 100 тыс в руках не держала, так что мне все равно

На иголках• 10 декабря 2014
Ответ дляmiraelf
идите на его место) и вы задницей станете) всем мил не будешь и экономику спасать нужно, а это палочкой волшебной не исправить)))) но вы попробуйте помахайте, авось...
Что вы иметете в виду под экономикой? Лишний раз залезть в частный карман за неимением своих доходов?
Незнакомлюся• 10 декабря 2014
Ответ дляkatie_777
скинути- скинули,а хто там далі,шо там далі,то х..йня

ей-Богу, вы повторяете слово в слово то, что сказал мне коллега ровно год назад, когда мы праздновали новый год нашим отделом. я у него спрашиваю ’ну вот скинете Януковича, а дальше-то что? ведь вы предлагаете деструктив, а не программу действий, так нельзя, это дорога в никуда’. на что он мне ответил ’скинем, а там как-нибудь разберемся’. и это говорил человек с ВО, поживший на Западе, купивший себе крутую тачку
Так давайте его сюдой, пущая разбирается
Слышала год назад фразу ’ Мы еще за Януковичем плакать будем и просить чтоб вернулся’...
Бабушка мороз• 10 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
а не должно быть вам все равно...лучшеб вы эти деньги делжали в руках
Мэри Попкинс• 10 декабря 2014
Пускай нам сначала дадут такие зарплаты как в Европе, а тогда уже принимают все эти законы. Нам до вступления в ЕС еще лет 20 ждать, а жить мы должны по их законам , но с нашими зарплатами.Все требовали реформ, а я их панически боюсь, особенно в исполнении Яценюка.
Девальвация• 10 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
лучше) но имеем то что имеем...посмотрите на посетителей торговых центров, через одну в норке, и не у всех мужья официально работают с налогообложением....педагогам и врачам переживать нечего
Бабушка мороз• 10 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
какие ЗП в Европе??? Вы о чем...реальные ЗП получают те гос-ва кот создали Евросоюз,их шесть,вот они и живут...а остальные после вступления выживают...мимальная ЗП 220 евро, при коммуналке зимой в 200 евро
Кыся-брыся• 10 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
У нас расходы соответствуют доходам. А у вас?
совершенно верно. и до заветной цифры в 12 тыс - нам как до неба. пусть контролируют
На иголках• 10 декабря 2014
Мне на бух форуме объяснили действие этого закона.
Если ты поел на 30 грн, а покакал на 40 грн, то ты должен заплатить государству 3 грн (40-30)х0,3. ))))))

Выручалка• 10 декабря 2014
Ответ дляmiraelf
Тереза это вы?
Пи Пи Пилюля• 10 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
в Европе уже давно так....
Вот именно, все хотят в европу а законы европейские не хотят. Там закон это Закон. Подстриг газон соседу за доллар - уплати налог, не уплатишь сосед же тебя и заложит.
Там быть безработным позорнее чем быть дворником и т.д.
Мои родственики переехав в германию еще 3 года сидели на пособие 2е взрослых, один работал- научный сотрудник. И все ржали что у них пособие юольше чем у нас зп, вот вам и менталитет.
Санта Барбара• 10 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
например мой стаж 12 лет, за это время (12 лет) допустим я отложила 100 тыс грн, вот как они докажут, что эти деньги левые, а не отложенные с моей з/п
Попросят поделится накоплениями с фондом Майдана - всего то и делов.
Откажитесь - значит не патриот и сепаратист - все деньги заберут + люстрирут.
Пасти Ла• 10 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
конечно
А если не буду? Они ж не узнают, по домам они ж не ходят
Кондуктор автобуса• 10 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
а никак и даже никто и не попытается это сделать - цель другая, взять с Вас 30% налога
Пасти Ла• 10 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
Шо?
Санта Барбара• 10 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
Виииитяяяя вернисьььь!!!! Я все проооооощууууу!!!

Как же я скучаю за прекрасными годами когда Янукович был Президентом

Ну??? И кто поспорит со мной????
Кому было плохо??????
Та ниии какой он президетн - помните как он Анну Ахматову - Ахметовой назвал и опозорился

А вообще да - все его приколы сейчас как то совсем милыми и безобидными кажутся. Ну спер немного денег из бюджета, так нынешние еще больше украли.
автор Алгонавт • 10 декабря 2014
а то что мы здесь торгуем и это превышает наши доходы по зарплате, как это на нас отразится? Вообще люблю я таких, которые за три недели до даты говорят-еще дожить надо. Есть планы не дожить? Почему вы так настроены? Обычно государство лапшу на уши вешает и обещает ’покращення’, а если говорят в лицо-что будет жопа, то это не повод задуматься и поднотовиться?
tatyana24174• 10 декабря 2014
Ответ дляkatie_777

не могу не поддержать,я в Киев на Майдане общалась с людьми спрашивала, что дальше,кто будет после Яныка,ответ тот же,скинем а потом придут достойные люди,вот увидите:( сейчас вижу:( Печаль да и только!
автор Алгонавт • 10 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
А доход от квартирантов тоже надо декларировать?
вы даже не заикайтесь об этом. Вы вообще должны были договор оформить и платить по-честному государству.

Каркуша Клара• 10 декабря 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Воооот!

Не верю я, что зарплату начнут платить белой)
Даже, если уменьшат налоги для того чтобы платили белую зарплату, многие работодатели не будут показывать реальные зарплаты. Снова появится повод экономить на налогах. И это будет поводом для налоговой, для дальнейшего разбирательства на тему ’а чего раньше была минималка?’
Пирожкиня• 10 декабря 2014
Боже!!!! Как мы хорошо жили, а главное СПОКОЙНО!!!!!
Пасти Ла• 10 декабря 2014
Ответ дляАлгонавт
По честному не хочу)) как государство ко мне- так и я к нему
Пирожкиня• 10 декабря 2014
Они просто узаконили свои взятки..... теперь взятку взял - 30% заплатил и живешь себе дальше государству на радость!
Машка-замарашка• 10 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
эх,была житуха!
Асталависта бэйби• 10 декабря 2014
не нае6ешь- не проживешь! Найдут и здесь лазейки. Ну и подумать, сколько нужно будет занять персонала, чтоб за всем этим следить и обрабатывать еще одну налоговую службу, только уже для физ лиц
Каркуша Клара• 10 декабря 2014
Ответ дляtatyana24174
И я спрашивала: а дальше что?! Ответ: не усложняй, потом разберемся....
Теперь мои майдановские знакомые молчат. У них теперь с финансами ооочень плохо стало.
А так спорили, так спорили....
Жалко мне их, я не злорадствую. Но почему бы, вот как детей учат, не подумать перед тем как что-либо делать....
Машка-замарашка• 10 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
я хочу жить на радость семье и детям. ну неужели я так многого хочу ?
Выручалка• 10 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара

Да пускай бы он триста раз еще называл Ахматову-Ахметовой,а Гоголя путал бы с Гегелем,но в стране бы не было войны,не гибли бы люди,наши мужчины бы спокойно работали,женились, ростили бы детей, а не гибли,лежали в холодных окопах отдавая свои жизни за чьи то кошельки,и мы бы сейчас радовались жизни,спокойно бы ожидая Нового года и праздников, а не хватались за сердце каждый день прочтя новости,но при том имея у власти очень умных политиков, в лице Порошенка и Яценюка который видете ли отлично знает языки и за него не стыдно,как все говорили ранее
tatyana24174• 10 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
А так спорили, так спорили....
а что теперь злорадствовать,все теперь вместе будем отвечать,но мне нравится высказывания моего хорошего знакомого проживающего в Таллине:’Голод и холод поможет вам украинцам эволюционировать’,вот сижу смотрю по сторонам и думаю поможет?
Выручалка• 10 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
По их мнению вы хотите много/им не нужны счастливые, радостные семьи,им нужны малообразованные рабы которые будут пахать за пайку и молчать