Четырёхсторонний скотч• 10 декабря 2014

Что приготовить из курицы? ОПЯТЬ?

Уже четвертый день подряд муж покупает на вечер курицу:
1-й день - курица кусочками с морковкой и луков+ макароны
2-й день - соус картофельный
3-й день - плов
4-й день - ??????
Медсестричка• 10 декабря 2014
Со сметаной и луком можно потушить

Liliya Kirilyuk• 10 декабря 2014
запеканка:
картошка+курица+лук+майонез+тертый сыр
Я супер-пупер• 10 декабря 2014
котлетки из курицы
luna25032• 10 декабря 2014
грибы шамп. + курица обжарить, приправа+ соевый соус и чуть протушить
Колупалочка• 10 декабря 2014
А мы любим куриные котлеты с шампиньонами

Ингредиенты:

куриное филе 350-400 г
шампиньоны свежие 200-250г
лук (по желанию)
яйцо 1-2 шт.
сметана 2-3 ст. л.
крахмал 1 ст. л.
укроп (можно сухой)
чеснок 1 зубок
соль
перец

Приготовление:

Филе куриной грудки нарезать не слишком мелко, небольшими кусочками. Грибы нарезать кубиками. Если решите добавить лук,то небольшую луковицу мелко нарезать. По объёму грибы должны составлять 2/3 от объёма мяса (они сильно ужариваются).

Добавить яйца, зелень укропа ( у меня сухой), крахмал и сметану, измельчённый зубчик чеснока, соль и перец. Всё смешать и поставить в холод на 30 мин. Котлетки выкладывать столовой ложкой, обжаривать недолго с двух сторон, под крышкой.
автор Четырёхсторонний скотч • 10 декабря 2014
Ответ дляluna25032
вкусно, но у меня дети маленькие - грибы не даю ))))
Кондуктор трамвая• 10 декабря 2014
я поставила только что бедрышки в духовку в кисло-сладком соусе
4 ст.л сахара, 4 ст.л. томатного соуса, чеснок 5 зубчиков мелко порезать, орегано или майоран, 1 ст.л. соевого соуса, немного лимонного сока или уксуса, пару ст.л. под.масла
на 30-40 минут в духовку - объедение
Пульт от линолеума• 10 декабря 2014
класс, спасибо
Santa007• 10 декабря 2014
http://batonov.net/lenivye-bitochki-iz-kurinogo-fi...

Ленивые биточки из куриного филе